В Москве задержан подозреваемый в причастности к 8 убийствам

Молчун11

В Москве задержан подозреваемый в причастности к 8 убийствам
Опубликовано на сайте rg.ru 20 октября 2010 г.


Следственным отделом по Северному административному округу следственного управления Следственного комитета по городу Москве совместно с сотрудниками оперативно-розыскной части отдела уголовного розыска криминальной милиции УВД по Северному административному округу города Москвы раскрыта серия убийств, совершенных в 2003 году. Об этом сообщает СК РФ.

В ходе грамотно проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность москвича, 1979 года рождения, к совершению восьми убийств на территории Северного и Северо-Восточного административных округов города Москвы. По данным следствия, он с января по июль 2003 года совершил семь убийств женщин. Во всех случаях злоумышленник насиловал потерпевших, после чего душил. Восьмым убитым стал несовершеннолетний сын одной из жертв, пришедший в свою квартиру во время совершения очередного преступления. Убийства совершались на улице, в квартирах и подъездах.

По ходатайству следствия Савеловским районным судом города Москвы в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ему предъявлено обвинение в совершении указанных преступлений.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выявление иных возможных эпизодов преступной деятельности обвиняемого.

http://www.rg.ru/2010/10/20/ubiistva-anons.html

bakh

В среду Следственный комитет предъявил обвинения 31-летнему Владимиру Миргороду, подозреваемому в серии жестоких убийств, произошедших на севере Москвы.
http://vz.ru/society/2010/10/20/441090.html