Зомбоящик

kubasch

Мэр Омска уличил телеканал в зомбировании зрителей.

В Омске вступило в законную силу решение суда по иску мэра Омска Виктора Шрейдера к телерадиокомпании "Антенна-7". Телевизионщиков обязали опровергнуть озвученные в эфире программы "Инструкция по выживанию" сведения о якобы имевшем место подкупе мэром КПРФ и нецелевом использовании бюджетных средств для покупки недвижимости.

Как пишет ОмскПресс, на судебном процессе были представлены лингвистическая и психологическая экспертизы оспариваемых видеосюжетов. "Их результаты ошеломили участников процесса, а суд безоговорочно вынес положительное решение в пользу истца.

Выяснилось, что, используя особые методы программирования, буквально в каждой минуте сюжета были размещены специальные кодированные символы, в результате чего зрители помимо своей воли должны были сделать однозначные, нужные авторам передачи выводы, попадая под воздействие искаженных, выгодных кому-то фактов", - рассказывает газета Вечерний Омск - Неделя.

В итоге, по данным издания, в ближайшее время в передаче "Инструкция по выживанию" или в информационном выпуске, выходящем в то же время, что и программа, ведущие должны опровергнуть порочащие градоначальника сведения.

http://omsk.sibnovosti.ru/articles/124161-mer-omska-ulichil-telekanal-v-zombirovanii-zriteley

На эту тему:


Мэр Омска Виктор Шрейдер обратился в суд с иском к телерадиокомпаниии "Антенна-7", потребовав защиты чести, достоинства и деловой репутации. По утверждению истца, накануне выборов главы Омска в марте текущего года телерадиокомпания выпустила ряд сюжетов, в которых "негативно отзывалась" о градоначальнике.

Как пишет ОмскПресс, накануне выборов в эфире программы "Инструкция по выживанию" вышел ряд сюжетов, порочащих репутацию Виктора Шрейдера. В частности, в одном из них, было заявлено, что, якобы, господин Шрейдер заключил договор с омским отделением партии КПРФ для поддержки его кандидатуры на предстоящих выборах. Взамен Виктор Шрейдер, якобы, обещал передать в собственность партии здание обкома.
Истец требует признать сведения несоответствующими действительности, и также обязать дать опровержение в рамках той же программы. Предварительное заседание суда назначено на 22 июня.
http://omsk.sibnovosti.ru/articles/109713-mer-omska-podal-v-sud-na-mestnyy-telekanal
Омский районный суд удовлетворил иск мэра Омска Виктора Шрейдера к телерадиокомпании "Антенна-7". Градоначальник требовал признать сведения, распространенные в марте текущего года в телепередаче "Инструкция по выживанию", не соответствующими действительности и порочащими его честь и достоинство. Суд обязал телекомпанию дать опровержение на часть прозвучавшего в телепередаче материала.

Как сообщает ОмскПресс, Виктор Шрейдер требовал признать несоответствующими действительности несколько фраз и утверждений из сюжетов телепередачи "Инструкция по выживанию".
В итоге суд признал не соответствующими действительности распространенные в эфире сведения о якобы имевшем место подкупе омского отделения КПРФ для поддержки кандидатуры градоначальника на предстоящих выборах, а также о нецелевом расходовании бюджетных средств на покупку недвижимости.

Помимо этого признаны не соответствующими действительности сведения о якобы построенном в Подмосковье загородном доме и бане в здании представительства города Омска в Москве. Суд обязал телекомпанию "Антенну-7" опровергнуть прозвучавшие сведения в эфире.
http://omsk.sibnovosti.ru/articles/118179-mer-omska-cherez-sud-zastavil-telekanal-izvinitsya-za-nagluyu-lozh

ВладимирН

НЛП, 25 кадр?За такие вещи надо закрывать телеканал навечно!Учредителям-большие сроки!

Demon 888

ВладимирН
НЛП, 25 кадр?
Да ну, вряд ли.
Почему-то не верится вот в это:
kubasch
не соответствующими действительности сведения о якобы построенном в Подмосковье загородном доме и бане
Ну совсем не верится в чистого и непорочного мэра-бессребренника. А вот в то, что мэр с фамилией Шрейдер прав всегда и даже когда неправ - в это верится. Тем более, что мэр Омский и суд тоже Омский.))

Llevellyn

НЛП, 25 кадр?
рекомендую ознакомиться http://modernmyth.ru/index.php/citylegends/112--25-

jeen1911

Существует уже давно система подачи информации которая ...Ну там очень сложно короче-работа на асоциотивные восприятия как бы.
Скажем говорится о чеём то плохом и как бы невзначай на определённой фразе показывают лицо. Сразу у нас асоциация-этот плохой. А раз несколько так покажут и идёт закрепление... В основном в разжиженом бразильскими сериалами и Домами мозгу.
Так же и наоборот-что мы сильно наблюдаем. Скажем при ЕБН ухудшение положения граждан было меньше чем при предыдущим, но ЕБН все не любят а предыдущего... Неназывемого 😊 все просто обажають!
Вдаваться не буду почему так как не про политику ветка-привёл как пример.

jeen1911

Demon 888
А вот в то, что мэр с фамилией Шрейдер прав всегда и даже когда неправ - в это верится.
Ну скажем так-сын Иванова тоже был прав хоть и сбил. Или это не считаетсся у вас? 😊

Bernsnn

У рекламы есть гораздо более простые и действенные приемы, чем всякие кадры. Простой пример: реклама чая. В рекламе мужик пьет чай, после чего он и все вокруг начинают танцевать, как идиоты. Говорит ли эта реклама что-либо о преимуществах этого чая? Нет. Но она работает! Почти вся реклама работает по такому принципу. Она действует не на на разум, а на подсознание, на инстинкты.

Demon 888

jeen1911
тоже был прав хоть и сбил
Это смотря кто он или кто его папаша по положению в обществе тэксскзть)))

Kazbich

kubasch
не соответствующими действительности и порочащими его честь и достоинство.
Ну либо сведения не соответствуют действительности, либо о "честе и достоинстве" речь лучше не вести. А то ведь может оказаться, что сведения окажутся "соответствующими действительности", и о чём тогда дальше говорить?

И, самое главное, а при чём тут "методы программирования"? Если на заборе написано "Йух", то это что - тоже программирование? 😊

kirn

jeen1911
Скажем при ЕБН ухудшение положения граждан было меньше чем при предыдущим, но ЕБН все не любят а предыдущего... Неназывемого
А тут у кого как. У меня и моих знакомых - так наоборот. При ЕБНе жрать нечего было (в прямом смысле), а при неназываемом - подыматься начали. Что служилые, что так. Я, когда боевые получил в 2000-м, одолжил их брату погибшего сослуживца, который до того в 98-м стал безработным, хотя токарь от Бога, он на них шиномонтажку открыл. Вернее я в долю вошел. Сейчас он уже и деньги давным давно вернул и на Х5 ездит. И радуется, что уже лет 5 упыри с проверками не докапываются...
Да, и квартиру они в 2002-м получили, а до того всей толпой в бараке жили.

KDmitry

Есть такая программа - ВААЛ, которая может анализировать степень воздействия текстов и еще кое-что. Это из раздела "Психолингвистика". Посмотрите. Чистый намек.

ВладимирН
НЛП, 25 кадр?

Kazbich

KDmitry
степень воздействия текстов и еще кое-что. Это из раздела "Психолингвистика".
Ну системы на основе НЛП - даже и к "зомбированию" отнести достаточно тяжело. Действуют не на всех и не всегда.

Что-то посерьёзнее - это уже более "аппартные" шуточки с инверсией звукового спектра, с "матричной" выкладкой изображений (не 25-й кадр, несколько по другому реализовано и более трудно отлавливается). Вот там уже повеселее. Если "голосовое" воздействие ещё более-менее можно "фильтровать" сознательно, то эти средства - вводят информацию уже исключительно на подсознательном уровне, без возможности какого-либо "логического" контроля.

KDmitry

Как сертифицированный специалист НЛП, я спорить с этим не буду. 😊
Что касается ВААЛ, то производитель в свое время гордо указывал в разделе "клиенты" Администрацию президента. 😛 Эта система у меня есть. 😊
Для интереса: http://www.vaal.ru/ Когда мы слушаем вещание гарантов трех последних сроков у меня возникают ассоциации с попрошайками в метро. Знаете какие? Идентичность разработанных интонаций и предикатов в этих группах (свои для к4аждой из них, естественно). Выводы: интересные. 😊

AU-Ratnikov

KDmitry
Есть такая программа - ВААЛ, которая может анализировать степень воздействия текстов и еще кое-что. Это из раздела "Психолингвистика". Посмотрите. Чистый намек.

Дим, а ты сам в это веришь?
В возможность такого воздействия на адекватный мозг.

Русич

наука со времен совлабораторий 30-х и германских 40-х не стояла не месте.
"Есть вещи, друг Горацио, такие, что и не снились нашим мудрецам"

KDmitry

AU-Ratnikov
Дим, а ты сам в это веришь?
В возможность такого воздействия на адекватный мозг.
Ну, если я сам это умею, то абсолютно верю. 😊

ILLIDAN

О методиках НЛП:



Фрагмент фильма "They live" (1988) полностью раскрывающий данную тему:



😊

IDONTKNOW

НЛП, 25 кадр
Добавлю от себя еще и гипноз в эту копилку "знаний". Это все для тех, кто в это верит. Ну нихера они не работают на тех, кто в курсе как этому противостоять.

Она действует не на на разум, а на подсознание, на инстинкты.
На баранов она может и действует.


Вообще зомбоящик - зло. Для себя - новости в инете (в основном ганза 😊 ), телек (не подключен к общей антенне) только для просмотра видео в HD.

knkd

KDmitry
абсолютно верю
Вот так оно и работает 😊

KDmitry

Некоторые под НЛП понимают совсем не то, что оно есть на самом деле. 😊

AU-Ratnikov

KDmitry
Ну, если я сам это умею, то абсолютно верю. 😊


Ладно.
Расскажешь при случае.
😊

KDmitry

ОК.

AU-Ratnikov

KDmitry
ОК.

Пока, подключайся лучше к работе над предложениями по законопроекту ЗоО.
Каждый юрист сейчас на счету.
Время правда пока есть.

KDmitry

Некоторые мысли есть. Напишу потом.

wedmack

BernsnnВ рекламе мужик пьет чай, после чего он и все вокруг начинают танцевать, как идиоты.
точно, а потом все удивляются росту наркомании среди подростков.

orel.tayga

Вы еще вспомните про рекламу жвачки, после которой появляются желтые слоны на роликах. ЛСД однако.....

knkd

Единственный способ заработать на НЛП-технологиях - продавать НЛП-технолгии 😊

KDmitry

Вот я не знал, проводя переговоры. 😊

knkd

KDmitry
Вот я не знал, проводя переговоры.
Главное что это знают те кто их продаёт 😊

Свидетели Иеговы после вхождения в секту, тоже отмечают резкое улучшение самочуствия и повышенный успех в делах 😊 😊

KDmitry

Не понял, что вы имеете в виду. Вы конкретно с НЛП знакомы? Или в инете чье-то мнение прочитали?

knkd

KDmitry
Или в инете чье-то мнение прочитали?
Я знаком с человеком который его продает. Как раз в Ма-а-аскве 😊
Начинал он с гороскопных киосков и гадалок на вокзале 😊
А главное что? Главное что все его клиенты очень довольны...

KDmitry

Что значит продает? Это же не колбаса.

knkd

KDmitry
Что значит продает?
"Учит", "проводит анализ", "разрабатывает концепции" и прочая муета.

AU-Ratnikov

KDmitry
Некоторые мысли есть. Напишу потом.

Недели через полторы-две у нас текст более менее доработается, тогда и ...

KDmitry

knkd
и прочая муета
Короче, занимается шарлатанством. Знакомо. Гадалки тоже обещают заменить милицию в вопросе поиска людей, а экстрасенсы "лечат" рак. Только при чем тут те, кто это делает профессионально и без халтуры?

knkd

KDmitry
Только при чем тут те, кто это делает профессионально и без халтуры?
Он тоже всё делает проффесионально 😊
А халтура - это второе название всей этой темы.

KDmitry

knkd
проффесионально
Вопросов больше нет. 😀

knkd

:)

kubasch

В Омской области возбудили уголовное дело по факту убийства, совершённого в один из дней новогодних каникул. Отец зарезал сына, не поделив с ним телевизор.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета по Омской области, 9 января 2011 года около 3 часов ночи в одном из домов, расположенных в деревне Рассвет Любинского района, было обнаружено тело 23-летнего местного жителя.По версии следствия, между молодым человеком и его 48-летним отцом произошла ссора из-за просмотра телевизионной программы. В ходе ссоры подозреваемый ударил сына ножом. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте.

http://omsk.sibnovosti.ru/incidents/132156-v-omskoy-oblasti-otets-zarezal-syna-iz-za-novogodney-teleperedachi

spbmaxim

У рекламы есть гораздо более простые и действенные приемы, чем всякие кадры. Простой пример: реклама чая. В рекламе мужик пьет чай, после чего он и все вокруг начинают танцевать, как идиоты. Говорит ли эта реклама что-либо о преимуществах этого чая? Нет. Но она работает! Почти вся реклама работает по такому принципу. Она действует не на на разум, а на подсознание, на инстинкты
----
это вы про рекламу "зеленого чая" - анаши что ли? 😀

Безмен

IDONTKNOW
Добавлю от себя еще и гипноз в эту копилку "знаний". Это все для тех, кто в это верит. Ну нихера они не работают на тех, кто в курсе как этому противостоять.
Да их и пули не пробивают, куда уж там НЛП. 😊

wedmack

ну нормальные люди по зомбоящику кроме пары каналов типа Дискавери и Анимал Планет ничего не смотрят. А тем, кто смотрит "инструкцию по выживанию" и прочую муть, уже ничто не поможет и не повредит 😀

spbmaxim

wedmack
ну нормальные люди по зомбоящику кроме пары каналов типа Дискавери и Анимал Планет ничего не смотрят.
нормальные люди смотрят то, что считают нужным и не спрашивают советом в интеренете как им жить и что смотреть

wedmack

spbmaximнормальные люди смотрят то, что считают нужным и не спрашивают советом в интеренете как им жить и что смотреть
а чем это противоречит моим словам?
или вы поклонник "инструкции по выживанию"? 😀

spbmaxim

wedmack
или вы поклонник "инструкции по выживанию"?
воплне возможно
если бы я еще знал что это такое 😀

wedmack

spbmaximесли бы я еще знал что это такое
ну тогда нам и спорить не о чем.

kubasch

В воскресенье 23 января в Калачинске в сенях частного дома было обнаружено тело 58-летнего мужчины. Ссора, из-за которой произошло убийство, возникла при просмотре соревнований по биатлону.

В минувшие выходные в частном доме в Калачинске был обнаружено тело с ножевыми ранениями шеи и спины. Им оказался 58-летний хозяин дома.

В ходе проведенных совместно с сотрудниками УВД по Омской области следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий преступление удалось раскрыть по «горячим» следам. Подозреваемый был задержан, им оказался ранее неоднократно судимый знакомый потерпевшего.

Как сообщает пресс-служба Следственного управления следственного комитета при прокуратуре Омской области, по одной из версий, накануне вечером мужчины, распивая спиртные напитки, смотрели международные соревнования по биатлону среди женщин. Во время просмотра телетрансляции между собутыльниками произошел конфликт из-за промаха российской биатлонистки.

Потерпевший заступился за спортсменку, которая допустила промах, за что и поплатился жизнью. Подозреваемый, не разделив мнение товарища, нанес мужчине удар ножом, а когда тот попытался убежать, догнал его и вонзил нож еще несколько раз. От полученных ранений мужчина скончался на месте.

В настоящее время сотрудники следственного управления по Омской области проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств убийства. Также решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу.

http://www.omskinform.ru/main.php?id=1&nid=35641

kirn

wedmack
пары каналов типа Дискавери
Да там тоже часто такое фу показывают...

Cybermaniac

kubasch
смотрели международные соревнования по биатлону среди женщин
А почему никто не кричит про зверства биатлонных фанатов? 😊

мкв77

Cybermaniac
А почему никто не кричит про зверства биатлонных фанатов?
Власти скрывают (с)

SwD

лингвистическая и психологическая экспертизы ... используя особые методы программирования, буквально в каждой минуте сюжета были размещены специальные кодированные символы
Похоже, уже недолго осталось до авторитетной экспертизы (за деньги), которая истинно установит насылание черных энергий на зрителя. Или порчи.

Esterdes

были размещены специальные кодированные символы
Мистер Фриман на большом экране 😀

Dr. San

AU-Ratnikov

Дим, а ты сам в это веришь?
В возможность такого воздействия на адекватный мозг.

Как сертифицированный мастер НЛП полностью подтверждаю.
И чем адекватнее мозг, тем легче работать 😊

Kazbich

Cybermaniac
А почему никто не кричит про зверства биатлонных фанатов?
Опасаются 😊. Футбольные фанаты за откровенное враньё максимум морду набьют, а биатлонные фанаты могут и пристрелить 😀.

kubasch

Конфликт между детьми начался из-за просмотра телепередач. В итоге мальчик схватил ружье отца и выстрелил в лицо своей сестре, не пожелавшей переключать телевизор на другой канал.


Несчастье случилось вечером 9 февраля 2011 года в деревне Жуковка Русско-Полянского района. Вернувшаяся домой местная жительница обнаружила тело своей 17-летней дочери и пришла в ужас.

Как выяснилось, ее убил 13-летний брат. В ходе ссоры из-за просмотра телевизионных передач он выстрелил из хранившегося дома охотничьего ружья в лицо своей сестре. От полученных телесных повреждений девушка скончалась на месте.

Как сообщила прессе старший помощник руководителя СКР по Омской области Лариса Болдинова, в настоящий момент по факту ЧП Таврическим межрайонным следственным отделом проводится доследственная проверка.

В ходе разбирательства будут выяснены все обстоятельства и причины трагедии, а по результатам проверки будет принято процессуальное решение. Однако, по существующему законодательству, колония 13-летнему убийце не грозит. Скорее всего, он будет отправлен в ЦВИНП - центр временной изоляции несовершеннолетних преступников.
http://www.omskinform.ru/main.php?id=1&nid=36322