Расстрел "авторитета" в Туле...

тов.Берия

В Туле, в людном месте, сегодня утром был застрелен "Бульдог". Стрелявший поразил гражданина Гнитина, не тронув его спутницу.
Взято здесь - http://newstula.ru/news/view/29520/

Интересно 2 момента, не освещенных журналистами:
1. Это передел? (См. комментарии к новости)
2. Это "переделанный "травмат"?

saban

причем травмат здесь я по ссылке не нашел упоминания, равно как и в коментах. Просто - выстрел из пистолета. А Тула это город оружейников, там и "Кулибиных" полно что могут и самодельный пистолет сваять

qwert26-2

"Кулибиных" полно
угу, на каждом шагу по 5 шт... только чёта я таких не встречаю...

тов.Берия

Травмат при том, что сейчас почти во всех темах он фигурирует. Массово нагнетают такую истерию.
Я смайл пропустил...

wedmack

В Туле убит директор асфальтового завода Гнидин, он же криминальный авторитет Бульдог
Тула. 27 октября. INTERFAX.RU - Следственное управление СКП РФ по Тульской области возбудило уголовное дело по факту убийства директора Тульского асфальтового завода Сергея Гнидина.

Убийство 47-летнего предпринимателя было совершено в среду около 8:00 на автостоянке в Туле, сообщила "Интерфаксу" руководитель пресс-службы СУ СКП РФ по региону Зинаида Каминская.

По версии следствия, директор асфальтового завода, расположенного в поселке Барсуки Ленинского района, был застрелен в собственном автомобиле недалеко от дома в то время, когда он сел в машину и собирался ехать на работу. Находившаяся в машине жена предпринимателя не пострадала.

Злоумышленник был в маске и с места преступления скрылся. Орудие преступления не обнаружено.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
http://interfax.ru/news.asp?id=162385

то есть пока его не грохнули он был "уважаемым человеком", директором асфальтового завода. Как грохнули - превратился в криминального аффтаритета 😀 Мне кажется такое возможно лишь в нашей стране 😛

тов.Берия

И наоборот бывает. По жизни это "авторитет", а как его "грохнут" - так окажется, что и бизнесмен был, и меценат был, и "уважаемый человек"... Отари Квантришвили, например.

GENchik

И наоборот бывает. По жизни это "авторитет", а как его "грохнут" - так окажется, что и бизнесмен был, и меценат был, и "уважаемый человек"... Отари Квантришвили, например.

"...Невозможно сказать: «Совсем обнаглели бандюки, надо с ними, наконец, покончить раз и навсегда!» - когда гуляли на дне рождения самого главного бандюка: Поэтому вывод сделали другой: «Отморозки напали на уважаемого бизнесмена, найти их и покарать!» (С)Д.Корецкий "Мечь Немезиды"

wedmack

тов. БерияОтари Квантришвили
а это уже зависит от того чья группировка "наверху"

saban

qwert26-2
на каждом шагу по 5 шт... только чёта я таких не встречаю...
ну дак и ответственность суровая . "Если мутиш-мути тихо" (с)
В городе где есть оружейный завод - тем более.

Kazbich

saban
В городе где есть оружейный завод - тем более.
Три предприятия, серийно выпускающие стрелковое оружие. Опытных производств и мастерских соответствующей тематики, просто предприятий со станочным парком, полностью пригодным для подобных задач (оружейных, но не специализирующих на "ствольном" вооружении) - подозреваю, что на порядок больше. Но могут быть и просто неплохие домашние "Кулибины" 😛.

тов.Берия

Kazbich
Но могут быть и просто неплохие домашние "Кулибины

Только сегодня держал в руках аккуратненького такого однозарядного "малыша". Изготовлен на одном из заводиков Северо-Задонска, небольшого города в Тульской области. Сделан до убогого просто, но эффективно. Сменные стволы, малые габариты, выстрел негромкий. Можно сказать, техника для шпионов и ликвидаторов.
Выточил и собрал простой работяга...

from krasnodar

тов. Берия
Только сегодня держал в руках аккуратненького такого однозарядного "малыша". Изготовлен на одном из заводиков Северо-Задонска, небольшого города в Тульской области. Сделан до убогого просто, но эффективно. Сменные стволы, малые габариты, выстрел негромкий. Можно сказать, техника для шпионов и ликвидаторов. Выточил и собрал простой работяга...

товарищ, отпишитесь, за вами еще не пришли?)

тов.Берия

А что за мной приходить-то.
Не моя это игрушка.
К тому же человек, продемонстрировавший ее мне - сам оружейный спец. Да и для демонстрации использовался блок под капсюль жевело. То бишь в таком варианте - это просто пугач. Максимум - административка, да и то при очень хорошем для органов раскладе.

saban

все вздохнули с облегчением 😀

orel.tayga

То "деда Хасана", то "Карася", то "Бульдога". По моему, возвращаются "веселые девяностые"...

------------------
И то и другое я видел не раз, кого ты хотел удивить?"Машина времени"

spbmaxim

В Туле, в людном месте, сегодня утром был застрелен "Бульдог"
---
прямо не криминальные сводки, а "живой уголок"

from krasnodar

orel.tayga
По моему, возвращаются "веселые девяностые"

думаю это уже факт)

saban

уже пару лет назад муссировалось тема "скоро выйдут те, кого посадили в 90-ые" и начнется...)