военком вдруг оказался взяточником:)

Lutz

"Начальник отдела военного комиссариата по Кировскому и Советскому округам города попросил у призывника 300 тысяч рублей за липовый военный билет.

"В Омске в самый разгар призывной кампании разгорелся крупный скандал. В его эпицентре оказались честный и принципиальный призывник и 46-летний военком.

Будучи председателем призывной комиссии по вышеназванным округам, военком предложил одному из призывников оформить военный билет. Причем служить в армии при этом было совсем не обязательно.

Призывник «согласился» и, выйдя от военкома, обратился в управление по борьбе с экономической преступностью УВД по Омской области.

Как рассказал РИА Омск-Информ источник из правоохранительных органов, во время задержания подозреваемый пытался скрыться - сел в свой автомобиль и на огромной скорости помчался по городу, создавая на дороге опасную ситуацию. Но оперативники все-таки сумели догнать военкома. Они действовали грамотно и профессионально. Полковника удалось задержать. Сейчас он водворен в следственный изолятор. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Вымогательство взятки в особо крупном размере».

Сотрудниками УБЭП УВД по Омской области проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению других преступных эпизодов с участием задержанного.
http://news.mail.ru/incident/4660841/
лопух, надо было астон-мартин джеймса бонда покупать. масло вылил, бронещиток поднял - и ушёл от погони! или ситроен фантомаса с крылышками 😊.

Armal

Вот новость то! А военком ещё и взяточник))))

Llevellyn

300 тысяч - это просто неслыханно, даже в Москве всего 200 берут 😊 . В провинциальных городках еще в разы меньше, а в селах дык и вообще десяткой можно откупиться 😊

alex_spb

оборзел, на самом деле. всю жизнь 2 килобакса стоило.

Бродимец

Armal
Вот новость то! А военком ещё и взяточник))))

действительно, редкий экземпляр 😛 а остальные военкомы честные-честные... чесслово 😀

Esterdes

Тема: военком вдруг оказался взяточником
Да не, быть такого не может, это наверняка подстава 😀

alex_spb

остальные честные - 2, ну пусть 3 (инфляция таки) килобакса берут. а этот, падла, взяточник! 300 тыс. ! ну куда это годится?

kirn

alex_spb
оборзел, на самом деле. всю жизнь 2 килобакса стоило.
В Москве уже несколько лет 4,5 - 5. Но не СТОЛЬКО же! Надо брать по чину. Хотя, каюсь, сам платил за племянника, чтобы он в боевые части пошел служить, а не листья красить. Не столько, конечно, но все же. (В одну из частей 58-й армии).

Gurian

во время задержания подозреваемый пытался скрыться - сел в свой автомобиль и на огромной скорости помчался по городу, создавая на дороге опасную ситуацию.
Интересно, блядь, а куда он собрался ехать? Ну ну чиста по приколу? 😀 😀 😀

Lutz

ну, в фильмах про американских преступников надо сваливать в мексику. в нашем случае мексикой, видимо, выступает казахстан! 😊

scorpra

военком вдруг оказался взяточником 😊
да вы чеее!! какая досада 😞...

Босота

Прям вижу картинку - непуганый военком из страны эльфов, САМ подходит к самому понравившемуся призывнику и просит денег. Призывник окидывает его взглядом гордого молодого коммуниста и уходит сообщить куда следует...

Как напишут хрень...

scorpra

да в цене не сошлись просто. следующий военком будет умнее 😊

scorpra

у нас несколько лет назад был известный случай: парень уже ждал "покупателя" в военкомате. упросил военкома отпустить его на ночь - типа что-то с мамой, а может и с папой, короче всем плохо и тока его присутствие спасет. военком оказался отзывчивым человеком и отпустил. на утро он встретил этого парня. рядом с ним стояла жена с двумя детьми. за одну ночь родня парня, смоталась в район нашла женщину с детьми и оформила документы. а вы говорите триста тыщ.. не в деньгах щастье, а в правильной родне 😊.

Alex1i

На жадности погорел, 300 космическая сумма.

knkd

Lutz
военком вдруг оказался взяточником
Позвольте разделить всеобщее негодование - такого просто быть не может.
Чтоб военком и вдруг взяточник! Абсолютно исключено!

ВладимирН

Но оперативники все-таки сумели догнать военкома. Они действовали грамотно и профессионально.
Ну и где здесь профессионализм?Профессионально надо было не дать ему уехать!

abwehr 64

Lutz
В Омске в самый разгар призывной кампании разгорелся крупный скандал. В его эпицентре оказались честный и принципиальный призывник и 46-летний военком.

На самом деле военком не дурак и расценки наверняка знает, а вот честный призывник...

Военком конечно же редкое исключение в призывной системе 😊, но в подобных (опять же редких 😊)случаях вызывают недоумение принципиальные призывники.
Его теперь негодным признают или он служить будет в комитете солдатских матерей?

zxc4

служить ему теперь на южном берегу белого моря...
как там сейчас подобные вещи называются - "оперативный эксперимент"? 😛

Screamer_12

Господа будьте благоразумны... 300тр за откос от армии в кировской области?
это его просто под крупный размер подводили. Оно столько и в москве не стоит.

East13

Lutz
во время задержания подозреваемый пытался скрыться - сел в свой автомобиль и на огромной скорости помчался по городу, создавая на дороге опасную ситуацию.
Так себе и представляю!Лихие милиционеры с пистолетами наготове врываются в здание военкомата, но хитрый полковник уже предупреждён,запирается в кабинете, выламывает решётку и выпрыгивает в окно. В это время сотрудники милиции выламывают дверь, врываются в кабинет, видят убегающего полковника и открывают по нему огонь, но все пули мимо, а полковник быстро добегает до своих жЫгулей, мотор ревёт и полковник стартует с места, чуть не оставив покрышки на дороге. Но менты тоже не дураки-они выпрыгивают в окно, садятся в свои жЫгули и начинается погоня!Подробности погони можно посмотреть здесь http://www.youtube.com/watch?v=oGPFF24_A_E ,примерно с 1:50.Но в конце злобного полковника конечно же взяли 😊