Достаточно странный для полковника ФСИН способ самоубийства.

Kazbich

Разыскиваемый подполковник убил себя бутылкой
01 ноября, 16:47 | Оксана РУБЛЕВА

Подполковник УФСИН по Краснодарскому краю Дмитрий Сорокин, который 24 октября насмерть сбил пешехода, был найден мертвым на железнодорожных путях. Об этом сегодня сообщил старший следователь СКП РФ по Краснодарскому краю Константин Захаров.

"Тело 41-летнего Сорокина было обнаружено работниками станции в четверг, 28 октября, в 19:00 в 70 м от железнодорожного полотна в поселке Пашковском. У него было резаное ранение левого предплечья. Рядом с телом нашли служебное удостоверение на имя Дмитрия Сорокина, осколки бутылки, которыми он, предположительно, вскрыл себе вены, а также успокоительные препараты", - рассказал Захаров.

По словам представителя СКП, у следствия нет криминальной версии произошедшего. Несмотря на это, проводится проверка в рамках ст. 105 УК РФ ("Убийство"), ст. 109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности") и ч. 4 ст. 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего").

Напомним, инцидент с участием Сорокина произошел 24 октября. Офицер УФСИН за рулем иномарки в поселке Пашковском Краснодарского края въехал на остановку общественного транспорта, где задавил 45-летнего пешехода, который погиб на месте.

После аварии Сорокина направили на медицинское освидетельствование, которое показало, что за рулем он находился в состоянии алкогольного опьянения. Как выяснилось позже, сотрудник УФСИН в тот день отмечал очередную звездочку на своих погонах - его повысили до подполковника.

В отношении Сорокина было возбуждено уголовное дело. Мужчину отпустили под подписку о невыезде, ему грозило до семи лет лишения свободы. Однако позже подполковник не явился на допрос по повестке и был объявлен в розыск. Сорокина искали даже на малой родине - в Кемеровской области.

Постоянный адрес статьи:
http://www.utro.ru/articles/2010/11/01/933920.shtml

Кирилл Валерьевич

Поди, грохнули родственники убиенного.

wedmack

самоубийство розочкой... детектиффщики отдыхают 😛

wedmack

самоубийство розочкой.. детектиффщики отдыхают 😛

Santyaga78

В Краснодаре найден мертвым офицер УФСИН, сбивший пешехода

Точная причина смерти подполковника Дмитрия Сорокина будет названа после проведения судмедэкспертизы.
Фото: Югополис

Как сообщал «Югополис», 41-летний подполковник Дмитрий Сорокин 24 октября около полудня на ул.Крупской в поселке Пашковском, двигаясь на автомобиле Chery, выехал на тротуар, врезался в остановку общественного транспорта и сбил стоящего возле железного ограждения человека.

От полученных травм 45-летний мужчина скончался на месте.

Водитель иномарки был направлен на медицинское освидетельствование, которое показало, что в момент совершения аварии он находился в состоянии алкогольного опьянения. Выяснилось, что накануне Сорокин получил звание подполковника и решил отпраздновать это событие вместе с друзьями.

На следующий день после аварии Дмитрий Сорокин заявил жене, что идет на допрос к следователю и исчез. Подполковник УФСИН был объявлен в розыск. Через несколько дней он был найден мертвым.

- В пятницу, 28 октября, в поселке Пашковском в 70-ти метрах от железнодорожного переезда случайные прохожие обнаружили труп Сорокина, - рассказывает Константин Захаров, старший следователь СО по г.Краснодару. - У мужчины имелся порез на левом предплечье, из чего можно сделать вывод, что он пытался вскрыть себе вены. Рядом с телом нашли упаковку сильнодействующего успокоительного лекарства. Предсмертной записки обнаружено не было.

По данным судмедэкспертов смерть Дмитрия Сорокина наступила в четверг, 27 октября, в первой половине дня. Точная причина его смерти будет озвучена позднее.

http://www.yugopolis.ru/news/incidents/2010/11/01/8284

Хм... Отжиги журнализдов... Тут немного другое освещение, но все же некоторые вопросы остаются...

Esterdes

Я уж было подумал что он бутылку куда-то себе засунул, вот уж действительно экзотический способ самоубийства получился бы.

GanKo

Раскаялся, что задавил насмерть?
Или испугался, что сидеть придётся?

M ifu

Странное.

from krasnodar

А\м Chery в таком хламе-это надо видеть... офицер просто понял как он попал и сделал то, что сделал... описали впринципе все как есть, был синий, отпирался пока не понял что все, пи..ец.

Kazbich

from krasnodar
отпирался пока не понял что все, пи..ец.
Ну получил бы 3-4 года на "ментовской" зоне - ну это вроде-бы ещё не повод кончать жизнь самоубийством, да ещё и таким экзотическим способом.

Maksim V

ну это вроде-бы ещё не повод кончать жизнь самоубийством, да ещё и таким экзотическим способом.
Самоубийцы - вообще за гранью понимания. Любое самоубийство возможно только в момент помутнения рассудка - иногда мгновенного .

st-109

Самоубийцы - вообще за гранью понимания. Любое самоубийство возможно только в момент помутнения рассудка - иногда мгновенного .
Простите, а как насчет японских "камикадзе", самоубивающихся на загруженных взрывчаткой самолетах об американские корабли во имя императора?

Или как насчет самураев из той же Японии, делавших себе сэппуку или харакири в определенных ситуациях?

Maksim V

Простите, а как насчет японских "камикадзе", самоубивающихся на загруженных взрывчаткой самолетах об американские корабли во имя императора?

Или как насчет самураев из той же Японии, делавших себе сэппуку или харакири в определенных ситуациях?

Вы это вообще о чём ?