(Из мира жести). Маленький раздетый ребенок оказался на улице.

Pablo10

Сейчас весь Сахалин будоражит эта новость.
Одна девочка 14 лет идя по улице, случайно увидела раздетого ребенка в одном подгузнике и маечке. Как оказалось, малыш был воспитанником частного детского садика, откуда он, по полной халатности работников смог незамеченным выйти на улицу.
Садик оказался какой-то частной, полунелегальной (как потом выяснилось) конторой.
http://www.gtrk.ru/News/10/11/02/news9.html

Обсуждение на местном форуме
http://forum.sakh.com/?sub=675991

IDONTKNOW

Ну и что тут обсуждать?

Pablo10

IDONTKNOW
Ну и что тут обсуждать?

Данную новость запостил, сколько не для обсуждения, а для информационного ознакомления участников. Проблема с полулегальными частными детскими садиками, может приводить даже к таким шокирующим происшествиям. Во всем нормальном мире, такие вещи приводят к возбуждению уголовного дела и наказанию отвественных лиц.
А вам я погляжу, только кишки с кровью подавай.

IDONTKNOW

А вам я погляжу, только кишки с кровью подавай.

Передергиваете 😊

Во всем нормальном мире, такие вещи приводят к возбуждению уголовного дела и наказанию отвественных лиц.

"Хорошо там, где нас нет" (с)

ВладимирН

наказанию отвественных лиц.
Скорее уж безответственных!

теоретег

Не е..те мозги. То, что ЧиП называют "частного детского садика, откуда он, по полной халатности работников смог незамеченным выйти на улицу.
Садик оказался какой-то частной, полунелегальной (как потом выяснилось) конторой", в реальности выглядит следуЮЩим образом: ещё при социализме места в д/с были в дефиците, поэтому более-менее знающие друг друга соседи оставляли детей у неработающей в текущий момент мамаши. На кормёжку и компенсацию неудобств скидывались понемногу. Поскольку статья за это светила неиллюзорная, держалось это не то, чтобы в тайне, но не афишировалось. После perestroika детсад стал недоступен по экономическим причинам и ничего не изменилось.

Pablo10

теоретег
Не е..те мозги. То, что ЧиП называют "частного детского садика, откуда он, по полной халатности работников смог незамеченным выйти на улицу.
Садик оказался какой-то частной, полунелегальной (как потом выяснилось) конторой", в реальности выглядит следуЮЩим образом:...


Извините, Я не знаю в каком Вы выросли ауле или деревне, но чего уж чего, а детских садов более-менее на всех хватало. Я в детстве, мотавшийя с родителями по городам не один раз, никогда не испытывал проблем с устройством в детский садик в новом городе.
Вся эта срань началась с момента перестройки, тут уж я с Вами согласен. Многие тогда садики позакрывались, были перепрофилированны в другие учреждения. Сейчас в них имеется огромная нужда, стоят огромные очереди. Однако власть почему-то не спешит в решении этой проблемы. Только не говорите "про нехватку средств"- это очень смешно и глупо звучит.


Kenst

Ну да, учитывая то, что в 1997-2003 годах половина детсадов переводилась либо в жилые помещения (дома) либо в нежилые (склады), то теперь полная жопа с обеспечением садов. При нормальном правительстве либо построили новые сады ( решение проблем с рождаемостью) либо отняли "склады" (или заставили построить новые сады тех, кто перевел детсад в нежилое помещение).Сам еле устроил ребенка в садик, учитывая то, что в округе 4 детсада (было 8) и хрен влезешь, либо плати 25-30 т.р. либо жди очереди ( ну или ищи знакомых в администрации).