Обычное дело... Для цыган!

Данила-Мастер

http://www.kp.ru/daily/24588/757448/

Мать избавлялась от проклятия, избивая ребенка

После очередной такой попытки женщины избавиться от родовой порчи трехлетняя малышка оказалась на больничной койке.
10.11.2010

Когда в кемеровскую многопрофильную детскую больницу N 5 привезли трехлетнюю Лану Константинову, врачи ужаснулись. На теле девочки из-за многочисленных переломов и ссадин, казалось, и места живого не было. Причем многие из них явно появились довольно давно. Самое страшное, что, как выяснилось позже, все эти увечья малютке нанесла ее: родная мать.

Ночной визит

Цыганская семья, в которой родилась Лана: муж с женой и пятеро детей, - приехала из Перми в Кемерово несколько месяцев назад. Старшей девочке -12 лет, младшим близняшкам по три года. Поселились они у родственников в Рудничном районе, на ул. Ишимской. По соседству проживает много цыган, но семья почти ни с кем не общалась. Оказалось, что у них немного разные верования. И тут вдруг однажды в четыре утра Константиновы постучали в дом к соседке - Раисе Майковой. Та удивилась:

- Наверно, что-то серьезное случилось!

И правда! Открыла дверь и увидела на руках у главы семейства трехлетнюю Лану, всю синюю и в кровоподтеках.

Раисе чета рассказала страшную историю. Якобы к ним в дом ворвались незнакомцы в масках и чуть не убили девочку. Хозяйка вызвала «скорую» и милицию. Девочку срочно увезли в больницу. А ее родителей начали опрашивать. Пока Константиновы рассказывали свою небылицу, врачи осмотрели ребенка. Оказалось, что помимо свежих ран, у малышки полно застарелых ссадин и переломов. У медиков создалось впечатление, что ребенка систематически жестоко избивали. Этими мыслями эскулапы поспешили поделиться с милиционерами.

За три года тело девочки превратилось в сплошной синяк

Сотрудники правоохранительных органов вновь наведались к цыганам. На этот раз отец Ланы был уже честнее.

- По нашей вере если в семье рождаются близнецы, то младший из них несет родовое проклятие и его надо кому-нибудь отдать на воспитание, - пояснил Валерий Константинов. - Елена (мать девочки. - Прим автора) отдавать дочь не захотела.

С проклятием мать решила бороться кулаками и ремнем. В итоге за три года тело девочки превратилось в сплошной синяк. Последний бой с порчей закончился переломом ключицы.

Кстати, родители абсолютно не занимались ребенком в плане развития. В свои три года Лана почти не разговаривает, никогда не видела ни игрушек, ни телевизора. А при виде горшка девочка в больнице вообще пугалась и начинала плакать.

Прим. : всё выделенное жирным шрифтом в предыдущем абзаце характерно для цыган. И, в принципе, в этом родителей обвинять нельзя.

Как рассказали в инспекции по делам несовершеннолетних отдела милиции N 2 УВД города Кемерово, сейчас по факту случившегося с Ланой возбуждено уголовное дело по статье «Причинение вреда здоровью средней тяжести». Решается вопрос о возбуждении дела по статье «Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей».

Отец навещает дочку и клянет жену

Оставшихся четверых детей Константиновых, грязных, больных чесоткой и педикулезом, сейчас отправили в приют. Мать где-то гуляет. И, по словам мужа, пьет водку. А вот отец об избитой малышке не забыл. Его часто видели у Ланы в больнице. Как говорят очевидцы, каждый раз в палате он трогательно целовал дочку: А еще ругал жену, которую якобы и раньше просил не обижать ребенка.

Прим. : всё выделенное жирным шрифтом в предыдущем абзаце также характерно для цыган.

К слову, по словам оперативников, подобных случаев жестокого обращения с детьми в цыганских семьях в Кузбассе они никогда не видели. Цыгане обычно, наоборот, отличаются чадолюбием. А о предрассудках, которыми руководствовалась мать Ланы, многие из них ничего раньше даже не слышали.

А вот это ложь. Не удивлюсь, если они детей уже нарками сделали. Исключительно из чадолюбия, разумеется. 😛

------------------
Оптимизм - это недостаток информации.
Раневская Ф.Г.

Дог

в принципе, в этом родителей обвинять нельзя.
Их не обвинять надо, а кастрировать. По умолчанию.

------------------
Lupus lupo homo est

anton24

Их не обвинять надо, а кастрировать. По умолчанию.
да уж. нужны суровые превентивные меры в плане законодательства.

wedmack

и где же ЮЮ? где всякие детские обдурсмены?

Demon 888

wedmack
и где же ЮЮ? где всякие детские обдурсмены?
Видимо, их заботит судьба не любых детей. Некоторые дети для, оказывается, вовсе и неинтересны...

angol

и где же ЮЮ? где всякие детские обдурсмены?

Там где бабло шуршит...

wedmack

angolТам где бабло шуршит...
да, что-то не слышал чтоб у цыган-наркоторговцев детей отбирали.

anton24

а цыгане это какой страны граждане?

angol

что-то не слышал чтоб у цыган-наркоторговцев детей отбирали

Так баблом не шуршит. Для ЮЮ.

Demon 888

anton24
а цыгане это какой страны граждане?
граждане Вселенной))

anton24

граждане Вселенной))
я думал они болгаре или румыны... путь ихнее посольство с ними разбирается...

ded2008

пиздешь. нет таких обычаев. наши цыгане все шубами торгуют. наркотой уже редко торгуют. а гадают и воруют вообще быдланы из глубоких деревень. цыгануха видимо из таких была. а вообще к старикам и детям у цыган отношение очень хорошее, за обиду старика или ребенка запросто и порезать могут. не знаю что там за шмара была.

Кирилл Валерьевич

--наши цыгане все шубами торгуют. наркотой уже редко торгуют. а гадают и воруют вообще быдланы из глубоких деревень. --

Ваши- это какие?

angol

наши цыгане все шубами торгуют.

Такое же жулье, как и прочие цыганские спекулянты. Как-то навалились на меня на барахолке с предложением купить шубу. Как все правильно догадались, за дрянь предлагалась двойная цена хорошей. И методы применялись классические цыганские, 15 ведьм мелькали непрерывно вереща и бегая за шубами в ряды где эти шубы в пять раз дешевле. Обычное дело для цыган (с).

Demon 888

Кирилл Валерьевич
Ваши- это какие?
Крепостные наверное его 😊

ded2008

Ваши- это какие?
челябинские
Обычное дело для цыган
для торгашей

Данила-Мастер

anton24
я думал они болгаре или румыны... путь ихнее посольство с ними разбирается...

К сожалению, у них российское гражданство.

А идею создания автономного цыганского государства ООН похерила. Так что их и депортировать некуда. Они у нас считаются, типа, на Родине.

ded2008
челябинские

Челябинские цыгане настолько суровы, что наряду с торговлей "цыганским золотом" (начищенная медь) стали торговать цыганскими шубами, не забывая при этом о своих традиционных промыслах, а именно:

ded2008
... наркотой ... торгуют ... гадают и воруют
😊
wedmack
да, что-то не слышал чтоб у цыган-наркоторговцев детей отбирали.

К сожалению, детей не только не отбирают при том, что для этого есть все основания (дети содержатся в плохих условиях, в криминальной среде, каждодневно подвергаются риску заражения ВИЧ-инфекцией, гепатитом и другими опасными заболеваниями или пристраститься к наркотикам).

Но для традиционно многодетных цыганок наличие детей становится хорошей отмазой для получения условного срока или отсрочки наказания.

У нас, конечно, все равны, но некоторые равнее. 😛

------------------
Оптимизм - это недостаток информации.
Раневская Ф.Г.

Дог

депортировать некуда. Они у нас считаются, типа, на Родине.
Ну почему? У нес есть еврейская АО, создать циганскую. Километров на 1000 севернее, там и осаждать.

------------------
Lupus lupo homo est

Demon 888

На Земле Франца Иосифа как раз населения мало, а регион нужный, проектов много, борьба за Полюс идёт сейчас; вот пусть и осваивают. Самое оно - затрат много не надо - сами у иностранных конкурентов чего нужно натырят)))