"подорвали авторитет органов внутренних дел и государственной власти в целом".

M ifu

http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1535691

В Тушинском районном суде Москвы началось рассмотрение скандального дела, возбужденного в отношении четырех сотрудников ОВД "Митино", которых обвиняют в двух случаях избиений при задержании. В одном - потерпевшими оказались четверо чеченцев, в том числе сотрудник МУРа Мансур Аслаханов, являющийся племянником сенатора Асламбека Аслаханова. Защита подсудимых связывает проблемы своих клиентов только с этим. Обвинение же говорит о том, что подсудимые милиционеры "подорвали авторитет органов внутренних дел и государственной власти в целом".

Среди задержанных оказался и оперуполномоченный МУРа Мансур Аслаханов, приехавший в кафе по вызову земляков. По данным обвинения, он пытался задержать армянина, который разбил о голову его земляка бутылку из-под шампанского. Милиционеры же, несмотря на то что майор Аслаханов им представился сотрудником угрозыска, нанесли ему "многочисленные удары ногами и руками по различным частям тела". Отметим, что подсудимые сами написали на оперативника Аслаханова заявление, в котором сообщили, что он угрожал им травматическим пистолетом, а оказывая сопротивление, толкнул Юрия Уварова так, что тот, ударившись о машину, получил сотрясение мозга, однако в возбуждении уголовного дела им отказали.
"Разговоры о том, что я каким-то образом, используя свои связи, пытался оказать давление на следствие по делу милиционеров, которые издевались над моим племянником Мансуром и его товарищами, не имеют под собой никаких оснований",- заявил, в свою очередь, "Ъ" генерал-майор милиции в отставке, сенатор от Омской области Асламбек Аслаханов. Он убежден, что обвиняемых милиционеров пытаются выгородить, спекулируя на межнациональной теме.

Надо наверное и от себя что-то сказать? Придумал! Подскажите, пожалуйста, ссылку на тему где это уже обсуждалось - где-то была..

Сенсибилизатор

http://guns.allzip.org/topic/243/712716.html
Вот там совсем другая картина получается.

VOKHA

Слили ПэПСов и всё.

------------------
Лучше переесть, чем недоспать