В Московском зоопарке обстрелян белый медведь

Llevellyn

Белый медведь из Московского зоопарка обстрелян из мелкокалиберного оружия. На шкуре медведя по кличке Врангель визуально видны многочисленные следы от пуль. При этом раны продолжают кровоточить. Ветеринары зоопарка опасаются, что может начаться нагноение пулевых ран.
В пресс-службе зоопарка отметили, что наиболее вероятно, что нападение на белого медведя было совершено из окна здания, которое расположено напротив медвежьего вольера. Врангель содержится в вольере, который недоступен для посетителей зоопарка. Увидеть Врангеля можно только из окон расположенного напротив вольера здания.

Свою кличку медведь получил от названия острова, на котором он был отловлен в 1991 году ещё медвежонком. Сейчас медведю уже 20 лет. Хотя белые медведи - довольно агрессивные хищники, но Врангель - один из самых доброжелательных медведей зоопарка. Кстати, как отметили в зоопарке, Врангель - отец двух обаятельных медвежат, сообщает ИТАР-ТАСС.

Появление в московском зоопарке белых медвежат - не редкость. Например, в ноябре 2007 года здесь родились три малыша. Обычно две белые медведицы, живущие в московском зоопарке, рожали по очереди, в один год одна, на следующий год другая. В позапрошлом году «традиция» была нарушена. В 2006 году был перерыв с рождением медвежат.

Белая медведица - очень осторожная мама: при приближении незнакомых людей она фыркает, и медвежата быстро прячутся в «берлогу». Даже приближение двух постоянно работающих сотрудников медведицы воспринимают как опасность, и медвежата не выходят из укрытия. В будущем «столичные» медвежата могут уехать «по обмену» в другие зоопарки мира.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/4770380/

вопросно - сотрудники зоопарка что, вообще не обращались в милицию?

Кирилл Валерьевич

C чего такой вывод?

Sher_Khan

Охотнег, мля...

Esterdes

Хорошо хоть обстрелян, а не расстрелян. Мб травмат? 😀

Billy Kid

Пипец дожили, уже медведей в зоопарках стреляют.
Как же стремительно идёт обыдлячивание населения.

from krasnodar

Это неуловимый "решетитель" из Саратова творит своё темное дело)

з.ы. мишку жалко канеша, нелюди...

WereVolk

Вот бы его найти, да к тому мишке в вольер... можно даже мелкашку не забирать.

EmAl

WereVolk
Вот бы его найти, да к тому мишке в вольер... можно даже мелкашку не забирать.

Только патроны 😊

Oi_Gen

согласен с предыдушем оратором

Dr. San

Llevellyn
обстрелян из мелкокалиберного оружия. На шкуре медведя по кличке Врангель визуально видны многочисленные следы от пуль.
Llevellyn
совершено из окна здания, которое расположено напротив медвежьего вольера

Вот не представляю себе, как можно довольно долго палить из мелкана, и чтоб никто ничего не услышал...
Уж пневма-то хлопает заметно. А мелкан... Это же канонада целая...

ShinMao

А преступление то с политическим подтекстом 😊

Dr. San
Вот не представляю себе, как можно довольно долго палить из мелкана, и чтоб никто ничего не услышал... Уж пневма-то хлопает заметно. А мелкан... Это же канонада целая...
Может пневма в 6.35 с хорошим модером или мелкан с глушителем. Долбодятлы какие-то, и садисты, чтоб им супротив шатуна зимой в лесу с одним мелканом оказаться. Детишки кретинушки, видать до папкиного шкафа оружейного добрались.

anton24

очень символично.
только зря мишку покалечили. надо было по-другому...

Greengippopotam

Урод... дай Бог этому "охотничЧчгу" встретиться с вольным белым медведем на острове Врангеля.

Lexandr

"Надо сказать, что столь бессмысленное преступление не могло привлечь к себе внимание общественности. В субботу утром у столичного зоопарка собрались журналисты, чтобы получить разъяснения.
Однако пресс-секретаря на рабочем месте не оказалось. Как пояснили сотрудники службы безопасности, Елена Мендоса-Истратова на работу еще не приезжала. Появилась она ближе к 13.00, но от общения с журналистами отказалась, объяснив это тем, что предварительно с ней никто не договаривался о встрече.
Тем не менее она согласилась ответить на несколько вопросов по телефону. Пресс-секретарь фактически опровергла первоначальное сообщение об обстреле белого медведя.
«Наши специалисты осмотрели медведя и пришли к выводу, что раны на его шкуре не похожи на пулевые»,- сообщила GZT.RU Елена Мендоса-Истратова. Она предположила, что животное могло само себя поцарапать. Кроме того, ветеринары не исключают, что повреждения меха на шкуре могло стать следствием кожной инфекции.
«Для того чтобы точно выяснить причину появления повреждений кожи, необходимо медведя усыпить на время, но специалисты опасаются это делать из-за возраста Врангеля, - пояснила Елена Мендоса-Истратова. - Ветеринары боятся, что после введения снотворного, он может не проснуться».


В свою очередь в УВД Центрального округа Москвы GZT.RU сообщили, что в связи с обстрелом медведя к ним никто не обращался. Там, кстати выразили недоумение, почему о событии, якобы происшедшем еще в конце октября, стало известно только сейчас.
При этом пресс-секретарь зоопарка призналась, что в связи с инцидентом с белым медведем в правоохранительные органы они не обращались. А причину распространения скандально информации о нападении на медведя она объяснила «паникой сотрудников», которые присматривают за животным.
«Они своих подопечных очень любят и, увидев на шкуре раны, забили тревогу и предположили самое худшее, - сказала пресс-секретарь. - Однако их опасения не подтверждаются».
Елена Мендоса-Истратова также добавила, что самочувствие Врангеля на данный момент нормальное: медведь регулярно ест, пьет и не проявляет признаков беспокойства."

Читать далее: http://www.gzt.ru/topnews/accidents/-medvedya-vrangelya-iz-stolichnogo-zooparka-/334132.html?from=copiedlink

Lexandr

Очередные слухи раздутые журнашлюшками.

Crew

Вот бы этого сказочника тоже избили...

Boston

Вот бы этого сказочника тоже избили...
Ну зачем так жестоко, просто заставить извиниться перед медведем, лично, с пожатием лапы. 😊

Кирилл Валерьевич

Журналистский пердёж в лужу.

Crew

Boston
Ну зачем так жестоко, просто заставить извиниться перед медведем, лично, с пожатием лапы. 😊
А потом эти уроды поднимут вой, что появился медведь-убийца.

Sher_Khan

Crew
медведь-убийца
Тссссссссссссс... Вы сами поняли, что сказали??? Сейчас хоть и не 37 год, но думать всё же надо... Стирайте скорее, пока это ТАМ не прочитали.

anton24

Вы сами поняли, что сказали??? Сейчас хоть и не 37 год, но думать всё же надо... Стирайте скорее, пока это ТАМ не прочитали.
молчит что-то камрад. неужели уже приняли?

Yakoff74

Дааа уж
странно что никто не вспомнил что у вольерчика детки тусуют, и если что то могло и к ним прилитеть а так дом надо оцепить и перетряхнуть, вот урод а . Больше чем уверен что ствол у него левый, или папкин ствол одолжил.
про политический контекст, помните в фильме МЕНТЫ там мухомору звонили из главка "Дело политическое , человека медведь сьел, чуеш чем пахнет? Так он же белый! А б....ь не один............ понял? Слушаюсь!)))))"

RICHTER73

Тема дубль уже, была - уже.

Crew

Sher_Khan
Тссссссссссссс... Вы сами поняли, что сказали??? Сейчас хоть и не 37 год, но думать всё же надо... Стирайте скорее, пока это ТАМ не прочитали.
Ойой)) Даже и не подумал... Нет, медвец-кормилец у нас)

Бродимец

Crew
Ойой)) Даже и не подумал... Нет, медвец-кормилец у нас)

ню-ню... 😀

Yakoff74

Дмитрий Анатольевичь мы ганзовцы Вас очень любим, можно нам КС всем выдать?!

anton24

Дмитрий Анатольевичь мы ганзовцы Вас очень любим, можно нам КС всем выдать?!
да да, не бойтесь мы вас не застрелим...)

RICHTER73

А по кайлу с лопатой в одни руки не хотите? 😊
А то уже таки пора начинать строить светлое будущее, столько было наобещано, боюсь к 2012 году такими темпами не успеем 😊

rawmeathunter

Походу обычное хулиганство.

Yakoff74

Да какое хулиганство вот если бы он свою голову медведю в попу засунул тада да
а тут это совсем не хулиганка.
Не юрист но му можно с ходу нарисовать пару статей и плюсом общественно опасным способом привесить.
а попросту повесить гаденыша и что бы висел в вальере с медведем.

RICHTER73

Да какой нафиг стрелок, там по телеку показали кровоподтеки с 2 кулака и больше по шерсти. Это из какого калибра надо стрелять - вы сами представляете с 9-12 мм кто долбит с балкона. Зачесался медвезь о решетку. А на кого недосмотр списывать - на неуловимого Джо 😊

Yakoff74

пули достали еще 2 дня назад(

RICHTER73

Yakoff74
а можно поподробнее - интересно же, а то у нас как всегда - "А" скажут, а "Б" додумывать самим.

Yakoff74

лично не видел но пули достали еще 3 дня назад сказали мелкан, до этого думали что пневма и начался пневмо срач, как дошло до мелкана мелко срач не начался .
для себя думаю с чего бы это?