На КПП мужчина отобрал оружие у часовых

StrellOK

В закрытом уральском городе Лесной, расположенном в Свердловской области, местный житель ночью напал на часовых, дежуривших на КПП у въезда в город. Он попытался отобрать у караульных автомат Калашникова. А когда завладеть автоматическим оружием не удалось, то злоумышленник похитил у военнослужащего пистолет Макарова и устроил из него стрельбу.

Как сообщил руководитель пресс-службы ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, из восьми патронов, находящихся в обойме пистолета, нападавший истратил шесть, истратив их на выстрелы в сторону наряда часовых. Только по счастливой случайности во время этого ночного инцидента никто не пострадал.

После нападения злоумышленник попытался скрыться, но был задержан. Решается вопрос о возбуждении в его отношении уголовного дела, сообщает ИТАР-ТАСС.

ЗАТО Лесной находится в 254 километрах к северу от Екатеринбурга. Прежнее название закрытого военного городка - Свердловск-45. Население закрытого административно-территориального образования чуть превышает 55 тысяч человек. В 50-х годах прошлого века здесь был построен завод по разделению изотопов, а также второе в СССР производство по изготовлению атомных бомб.

Именно этот комплекс по производству ядерного оружия должен был заснять американский лётчик Гэри Пауэрс, сбитый 1 мая 1960 года в небо Свердловской области.

http://news.rambler.ru/8135969/

zpt

>на часовых
>у караульных

Что-то я не пойму.

Если кто-то на нескольких солдат (которые, конечно, не все поголовно качки, но и всё же не дистрофики-инвалиды) и умудрился у них таки что-то отобрать, то это почти рэмба. Но рэмбы такой фигнёй (напасть, пострелять, сесть в кутузку) вроде ж не страдают.

KDmitry

Гнать сдудентов на хрен с должностей редакторов новостей! Такую хрень написали!
И это... Сбить в небо... Это ж надо так придумать!

KDmitry

Во, тут получше изложено http://www.gzt.ru/topnews/accidents/-zhitelj-zakrytogo-goroda-otobral-pistolet-u-/334112.html

knkd

zpt
Если кто-то на нескольких солдат (которые, конечно, не все поголовно качки, но и всё же не дистрофики-инвалиды) и умудрился у них таки что-то отобрать, то это почти рэмба.
Вот его и наказать службой в том же гарнизоне 😊
Ачоужтам, пусть охраняет, раз рэмба 😀

Demon 888

zpt
Если кто-то на нескольких солдат (которые, конечно, не все поголовно качки, но и всё же не дистрофики-инвалиды) и умудрился у них таки что-то отобрать,
Кого с грибов колбасит, а кого эвон - с изотопов... 😀

KDmitry

Эх, не читаете вы ссылки в постах.

knkd
Вот его и наказать службой в том же гарнизоне

knkd

KDmitry
Эх, не читаете вы ссылки в постах.
Почемуэто?

KDmitry

Дык, кто ж его второй то раз забреет?
Написано: "Бывший сотрудник Вооруженных сил, он имеет опыт службы в Чечне в 2003-2005 годах и ранее служил в той же воинской части, которая охраняла выезд из Лесного".
Усё, дембель, однако! 😊

knkd

KDmitry
Дык, кто ж его второй то раз забреет?
Милиция 😊

KDmitry
Усё, дембель, однако!
Проблемы индейцев, шерифа... 😊 😊
В следующий раз пить будет меньше!

koot

Попал мужик.

KDmitry

knkd
Милиция
Эти могут. 😀 Но почетную обязанность исполнять точно не доверят.

Кирилл Валерьевич

--Вот его и наказать службой в том же гарнизоне--

А он там уже служил.

Greengippopotam

Кирилл Валерьевич
А он там уже служил.
А еще раз... 😊

AU-Ratnikov

KDmitry
Дык, кто ж его второй то раз забреет?
Написано: "Бывший сотрудник Вооруженных сил, он имеет опыт службы в Чечне в 2003-2005 годах и ранее служил в той же воинской части, которая охраняла выезд из Лесного".
Усё, дембель, однако! 😊


Легко.
Судебным решением признать дембель ненастоящим и пускай служит дальше, по второму кругу, начиная как все - салабоном ... 😀

KDmitry

У-у-у, инквизитор! 😀

Maksim V

Бывший сотрудник Вооруженных сил,
Это как ? "Вольняга" , что ли ?

AU-Ratnikov

KDmitry
У-у-у, инквизитор! 😀


Да нет.
Мне то лично похрен.
Я тока показать как это делается, если что ... мало ли, может кому пригодиться ... 😊

BAU

StrellOK
В закрытом уральском городе Лесной, расположенном в Свердловской области, местный житель ночью напал на часовых, дежуривших на КПП у въезда в город. Он попытался отобрать у караульных автомат Калашникова.
Согласно Устава, часовой может находиться на посту или в караульном помещении, ну еще передвигаться во время смены караула. Всякие дежирные на КПП, в бане, по столовой и т.д. часовыми не являются. Так что уже лажа написана.
Конкретно в Лесном не бывал, но по соседству езжу достаточно регулярно. Стоить там на дежурстве на всех проходных некий крайне специализированный ЧОП той же структуры. В основном женщины. Готовят их старательно - каждую неделю обязательные стрельбы из личного оружия.

zpt

BAU
Стоить там на дежурстве на всех проходных некий крайне специализированный ЧОП той же структуры. В основном женщины. Готовят их старательно - каждую неделю обязательные стрельбы из личного оружия.

А почему именно женщины?

Maksim V

А почему именно женщины?
Так уж издавна повелось , что в ВОХРе в основном женщины работают. Нашу ракетную часть охраняют с карабинами Мосина и "наганами", форма до недавнего времени была -синяя - сейчас ходят в армейской , но без погон и эмблемы - ВОХР .
Как правило, в соответствии с устоявшейся практикой, ВОХР вооружен карабинами и пистолетами. Карабины состоят на вооружении команд, охраняющих объекты, расположенные на значительной территории. Чаще всего используются карабины Мосина и самозарядные карабины Симонова. До середины 80-х годов отдельные команды ВОХР, такие, на пример, как команды МПС по охране железнодорожных тоннелей, были вооружены пистолетами-пулеметами ППШ. Из пистолетов на вооружении ВОХР состоят ТТ. револьверы Наган,

M ifu

Так уж издавна повелось , что в ВОХРе в основном женщины работают.
Или старички. Если война, мужиков мобилизуют.

BAU

zpt
А почему именно женщины?
Там с работой для женщин плохо. Или на сам объект идти, но там образование нужно, или в столовые, охрану, делопроизводство и т.д.
Ну и з/п конечно. В цехах мужики очень хорошо зарабатывают. В охрану им идти просто не выгодно.