В Братске милиционеры задержали подозреваемого в ряде разбойных нападений коллегу

ВладимирН

В Братске Иркутской области задержан сотрудник милиции, который подозревается в совершении ряда разбойных нападений.

С ним задержаны его предполагаемые подельники, сообщил ИТАР-ТАСС старший помощник руководителя регионального Следственного управления Владимир Саловаров.

По данным следствия, 19 ноября все трое напали на кассира банка, у которого было 10 млн рублей, и двух сотрудников ЧОПа. Они использовали баллончики со слезоточивым газом и травматический пистолет, но забрать деньги они не сумели. После этого их задержал наряд милиции. В СКП также считают, что задержанные совершили нападение на сотрудника того же охранного агентства в июле, тогда было похищено 500 тыс. рублей. Также следствие располагает информацией о причастности
подозреваемых к совершению ряда аналогичных преступлений в Иркутске.

Подозреваемый уволен из органов внутренних дел.

Читать далее: http://www.gzt.ru/topnews/accidents/-v-bratske-militsionery-zaderzhali-podozrevaemogo-/335553.html?from=copiedlink

M ifu

Что задержали - хорошо.
Что уволили - тоже. А то вспоминается анекдот про покушавшегося на какого-то генсека убийцы - после двадцати лет в психушке вышел и вытребовал зарплату за 20 лет от армии, т.к. его не потрудились уволить. 😊 Если с милицией - там ещё по стажу можно претендовать на очередное звание.

теоретег

Это ещё что! По телевизору была передача про вторую мировую, дык один англичанин устроился шпионом в штаб какой-то немецкой дивизии и прослужил там до конца войны. Поскольку он не был разблачён и документы, подтверждающие прохождение службы, сохранились, он имеет право на майорскую пенсию от Германии.

M ifu

:)