Глава Энгельсского района Саратовской области задержан в составе ОПГ

igorchart

qte

http://www.lenta.ru/news/2010/11/28/opg/
Сотрудники МВД и СК РФ пресекли деятельность организованной преступной группировки, действовавшей на территории Энгельсского района Саратовской области, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-центр российской милиции. Одним из задержанных оказался глава администрации района.
Главой Энгельсского района является Михаил Лысенко (в сообщении МВД имя задержанного не называется). Региональное издание SaratovNews сообщает, что Лысенко был задержан 27 ноября по делу, связанному "с деятельностью двух нефтеперерабатывающих заводов, расположенных на территории района".

Милиционеры заявили, что большинство задержанных уже признались в совершении тяжких преступлений по указанию главы администрации муниципального района, передает "Интерфакс".

unqte

qte
http://www.saratovnews.ru/zaderjan-mihail-lysenko/
По неподтвержденным официально данным, вчера, 27 ноября, правоохранительными органами был задержан Михаил Лысенко, глава Энгельсского муниципального района.

По данным Saratovnews, операция по задержанию проводилась с участием федеральных силовых структур. Известно, что дело связано с деятельностью двух нефтеперерабатывающих заводов, расположенных на территории района.

unqte


началось?

pirat38

началось?
Вы так наивны? 😛

Zhelezniy_Felix

а в какой он партии состоял нигде не пишут? 😀

k.o.t

Странно, но "парковские" хорошо известны с 90-х, при этом, в 2000-х было столько материалов в СМИ, не говоря уже о том, что практичсеки любой житель Саратова может рассказать кучу удивительных историй про них, в том числе про тех, кто их крышевал, кто ими руководил. Имя Михаила Лысенко, а так же еще одного депутата- гр. Израиля я слышал еще году в 2005.

Филин11

Zhelezniy_Felix
а в какой он партии состоял нигде не пишут?
Как же не пишут. Партия любителей нефти.

Zhelezniy_Felix

Филин11
Как же не пишут. Партия любителей нефти.
та самая? 😀

kirn

Зато как лихо все начали признательные показания давать. 😊 😀

kirn

igorchart
началось?
А как же. Теперь в каждом субъекте ДОЛЖНЫ обезвредить свою какую нибудь банду. Иначе в отстающих будешь и карьеры не видать.
Хм. А поскольку банда должна быть реальной и чем круче , тем лучше - народу хуже от этого не будет.

Zhelezniy_Felix

а казни, прдон какие казни, исключения из партии, извините, будут ?

Kazbich

Zhelezniy_Felix
исключения из партии, извините, будут ?
Так же как и у залетевших СМ - по собственному желанию, за день до организации банды.

orel.tayga

а казни, прдон какие казни, исключения из партии, извините, будут ?
Да ну, приговорят к пожизненному заключению условно, с отсрочкой приговора на 25 лет....

igorchart

http://www.lenta.ru/news/2010/12/04/glava/

qte

Обвинение в организации убийства главе Энгельсского района Саратовской области Михаилу Лысенко будет предъявлено "в ближайшее время". Об этом в субботу агентству "Интерфакс" сообщил официальный представитель Следственного комитета (СК) РФ Владимир Маркин.
По версии следователей, Лысенко в ноябре 1998 года организовал в Энгельсе убийство гражданина Балашова. Двум непосредственным исполнителям преступления обвинение уже предъявлено, напомнил Маркин.

Кроме того, СК собрал доказательства причастности Лысенко к организации ряда тяжких и особо тяжких преступлений против жизни и здоровья граждан, которые были совершены в Энгельсе и Энгельсском районе с 1998 по 2004 годы.

Маркин также отметил, что у ОПГ, которую предположительно возглавлял Лысенко, были покровители в правоохранительных органах, помогавшие "преступникам избегать уголовной ответственности". В ходе следствия "их действиям будет дана жесткая правовая оценка", пообещал представитель СК.

Напомним, Лысенко задержали 28 ноября вместе с несколькими членами группировки, которая действовала в регионе с 1990-х годов. 30 ноября Волжский районный суд Саратова поместил главу района под арест. В каких именно преступлениях подозревается Лысенко, официально не сообщалось, однако некоторые местные СМИ связывали его имя с убийством прокурора Саратовской области Евгения Григорьева в 2008 году.

unqte

какой-либо "хвост" тянется за любым из нас... кто-то над лягушкой поиздевался, а кто-то человека убил... но следы остануться в любом случае, и если не сразу, то через какое-то время прийдёт охотник и ухватиться за этот "хвост"... награда нашла героя, надеюсь...

igorchart

http://lenta.ru/story/saratov/

qte

Прокурор Саратовской области, 48-летний Евгений Григорьев, был убит двумя выстрелами вечером 13 февраля 2008 года возле своего дома. 6 марта того же года по делу об убийстве были задержаны, а затем арестованы четыре человека, которые, как утверждало следствие, были организаторами и исполнителями преступления. В январе 2010 года бывший гендиректор саратовского завода "Серп и Молот" Алексей Максимов, которого следствие считало заказчиком убийства, повесился в камере СИЗО "Бутырка". Остальные три фигуранта были признаны виновными в убийстве коллегией присяжных и 5 октября 2010 года приговорены к длительным срокам лишения свободы.

unqte

anton24

похоже на передел. только шумный очень.

Филин11

igorchart
Маркин также отметил, что у ОПГ,
Образцово
Показательный
Грабеж

vasso79

Имхо - заказная посадка.
Лысенко сильно портил жизнь Ипатову (губер Саратовской области) тем, что город свой привел в идеальный вид. http://www.rusrep.ru/2010/20/gorod/
Жаль жителей Энгельса, теперь наверняка город будет похерен! =(