Почти по названию ветки

KDmitry

Эстония и Литва стали лидерами по числу убийств в Евросоюзе.
Эстония вместе с Литвой занимает одно из самых высоких мест в Евросоюзе по количеству убийств. Такие данные приводит Eurostat. В 2006 - 2008 гг. в Эстонии были убиты, в среднем, 6,6 человека на 100 тысяч населения. В Литве за тот же период были убиты, в среднем, 8,76 человека на 100 тысяч жителей. В 2008 г. в этой стране зарегистрировано 301 убийство, иными словами, на 100 тысяч жителей приходилось 8,9 убийств.
Отметим, что по данным на январь 2010 г., Россия по уровню убийств находилась на втором месте в мире после Южной Африки, а количество подобных преступлений в три раза превышало аналогичную статистику в США и в 19 - 20 раз в странах Евросоюза.
Постоянный адрес новости:
http://www.utro.ru/news/2010/11/30/940707.shtml

limaton

странно. там же разрешен короткоствол 😊

SwD

Интересно, статистика по россии - из той же оперы, что и полторы тысячи миллионов репрессированных?

Rytoma

limaton
странно. там же разрешен короткоствол
Ничего страшного там нет. Данные статистики по Европе (заметьте, без учёта России), т.е. сравнивали страны по-сути итак с невысокими показателями убийств. Стоило бы насторожиться, что у них количество убийств стало неуклонно расти, но про это ни слова.

Узнайте сколько убийств в Москве происходит, где КС запрещён.

hurik

А критерий подсчетов какой? Покушение (приготовление) учитывают? Совершенное в состоянии аффекта, при превышении необходимой обороны и задержания преступников - входит? Что с убийствами по неосторожности (причинение смерти по неосторожности) - считается или как?

У нас на Кавказе война идет и все убиенные попадают в криминальную статистику по факту - а как, например, в Англии и пр. с потерями военных и гражданских в Афганистане и Ираке?

Подсчет ведется по отношению к населению - только аборигены или мигрантов учитывают? Не понятно...

Kazbich

Блин - ну разрешите, хотя-бы в порядке "эксперимента" - в "Нерезиновой" продавать боевое, в киосках переходов метро и по цене "резиноплюйного". За продажу несовершеннолетним - штрафовать продавцов на месячный оклад 😊.

Месяца два-три разрешите. И посмотрим, насколько к концу третьего месяца "шибко буйные" (из тех, кто выжил), станут "тихими и спокойными" 😊 😊 😊.

А что смешного - скажете, что на рынках Дагестана, Ингушетии (про Чечню молчу) - на рынке КС без разрешения и прочих "приблуд" приобрести нереально? Вот "несовершеннолетнему" точно не продадут - скажут: "С отцом приходи". А ведь это всё тоже в России.

knkd

Kazbich
За продажу несовершеннолетним - штрафовать продавцов на...
*почку.
(починено 😊)

Kazbich

Блин - ну разрешите, хотя-бы в порядке "эксперимента" - в "Нерезиновой" продавать боевое, в киосках переходов метро и по цене "резиноплюйного". За продажу несовершеннолетним - штрафовать продавцов на месячный оклад 😊.

Месяца два-три разрешите. И посмотрим, насколько к концу третьего месяца "шибко буйные" (из тех, кто выжил), станут "тихими и спокойными 😊 😊 😊.

А что смешного - скажете, что на рынках Дагестана, Ингушетии (про Чечню молчу) - на рынке КС без разрешения и прочих "приблуд" приобрести нереально? Вот "несовершеннолетнему" точно не продадут - скажут: "С отцом приходи".

Просто, в качестве "параллельной реальности" того же города:
------------------------------------------------------------------------------------------
В Москве расстреливают за петрушку
29 ноября, 15:16 | Екатерина ДЕНИСОВА

Почти все заказные убийства и покушения на выходцев из Азербайджана, совершенные в Москве в последнее время, связаны друг с другом. Как сообщает "Росбалт" со ссылкой на источники в правоохранительных органах, все они стали жертвами криминальной войны между кланами двух воров в законе - Надира Салифова (Гулу) и Равшана Джанаева (Равшана Ленкоранского).

Гулу и Равшан, несмотря на то что находятся под стражей, никак не могут поделить оптовый рынок Москвы по продаже зелени, снабжающий весь город. Доход этого рынка составляет более $500 тыс. в месяц.

По информации издания, фактически все представители азербайджанского мира разделились на две группы: одна поддерживает Салифова, а вторая - Джанаева. Интересы первого в Москве представляет вор в законе Бахыш Алиев. Сам Гулу отбывает срок в Азербайджане.

А Равшан же находится под стражей на Украине. Его кланом управлял авторитет Вагиф Туканов, до того как был убит в сентябре этого года в Москве. После этого стали происходить покушения и нападения на представителей обеих группировок. Только с 9 ноября в столице были расстреляны четверо выходцев из Азербайджана.

Воры в законе - это специфическое для СССР, а затем для России и стран СНГ "каста" преступников, не имеющая аналогов в мировой криминальной практике. Образовалась она в 30-х гг. XX в., характеризуется наличием жесткого кодекса криминальных традиций, а также исключительным уровнем закрытости и засекреченности.

http://www.utro.ru/articles/2010/11/29/940520.shtml
----------------------------------------------------------------------------------------------

Смешнее всего, что в том же самом городе власти боятся "ношения" травматиков официально зарегистрировавшими их гражданами.

А вот "между кланами двух воров в законе - Надира Салифова (Гулу) и Равшана Джанаева (Равшана Ленкоранского)" - власть вроде как и не при делах. Мол коль "нетравматическое" 😊 - и носи сколько хочеш.

Цирк. С "несмешными" клоунами.

Коварский

Kazbich
А что смешного - скажете, что на рынках Дагестана, Ингушетии (про Чечню молчу) - на рынке КС без разрешения и прочих "приблуд" приобрести нереально?
а давайте проедемся и вы при мне приобретете?
не через пятые руки, не по знакомым - а так, прямо с прилавка?
задолбали уже.
там иметь/носить нелегальное оружие могут себе позволить либо умалишенные, либо боевики.
для всех прочих - это не банальная 222 как в прочих местах, а прогулка в ФСБ, причем не факт, что сможешь вернуться. могут малость перестараться. в любом случае ощиплют так, что мало не покажется.

а то с чего бы тогда все тамошние клоуны с травматиками бегают, а?

Rytoma

Коварский
а то с чего бы тогда все тамошние клоуны с травматиками бегают, а?
тамошние клоуны бегают периодически со стечкиным и full-auto в виде "сайги".

С чем только те клоуны не бегают 😊

Kazbich

Коварский
а давайте проедемся и вы при мне приобретете?
не через пятые руки, не по знакомым
Даже в Грузии приобрету - через знакомых моих родственников (пусть не на рынке "с прилавка" - придётся ещё и за "доставку" из "интернет-магазина" доплатить 😊 ).

ОФФ - когда в Москве будет "разрешено" 😊 продавать КС хотя-бы своим родственникам и проверенным знакомым - поверьте, я постараюсь принять в этом процессе самое активное участие 😛.

Коварский

вы не про "разрешено" говорите.
лет так пятнадцать назад я за пару дней нашел бы людей в теме и прямо в Мск предложил бы вам приобрести.
вопрос вот в чем: при чем тут назойливое "там разрешено", если при обнаружении вас ждет неиллюзорный пиздец?
вы проезжали блок-посты в тех краях? на адм границах?
вас досматривали?
знаете что такое проверка мобильного телефона на предмет закачанного в него видео?


Kazbich

Коварский
вы проезжали блок-посты в тех краях? на адм границах?
вас досматривали?
"Там" - точно ничего не забывал. Простите за ОФФ - в Грузии найду, как возить.

А досматривать меня можно долго - я себе дешёвейших китайских фолдеров напихаю по карманам минимум десяток-другой-третий 😊 (именно самых "чудных", чтоб "глаза замыливали"). Зачем с собой - "А родственникам жены в подарок везу". В Грузии - это не в Израиле (в смысле - ножи по карманам в подарок родственникам носить) 😊. С гарантией не преступление, а скорее - с точностью до наоборот (пусть я даже полицейским и абсолютно чужой) 😛.

Где у меня купленый ПСМ - ИМХО, можно будет обнаружить только после тщательного обыска с частичным раздеванием. А когда из каждого нового кармана жилетки (их там порядка 20) и брюк (а одену специально - минимум с 12 карманами 😛 ) будет извлекаться очередной новый "китаец" - ведь на втором десятке ножей полицейские уже кипятком пысать начнут 😊 😊 😊.