В Красноярске убит инструктор по стрельбе

Vistavod

для ясности:

На стрельбище в Красноярске совершено убийство
Возбуждено уголовное дело по факту убийства на стрельбище «Динамо» в Красноярске. Тело 54-летнего инструктора по стрельбе с признаками насильственной смерти нашли на огневом рубеже днем 1 декабря.

Дело возбуждено по п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное из корыстных побуждений) и п. «б» ч. 4 ст. 226 УК РФ (похищение оружия, сопряженное с насилием).

Уже известно, что из оружейной комнаты похищены две единицы спортивного огнестрельного оружия и пока неустановленное количество боеприпасов. В настоящее время уголовное дело передано для дальнейшего расследования в отдел по расследованию особо важных дел против личности и общественной безопасности. Старший помощник руководителя следственного управления края Ольга Шаманская сообщила, что на теле убитого нашли огнестрельные и ножевые ранения. «Пока работает несколько следственных оперативных групп, отрабатывается несколько версий», - пояснила Шаманская.

Оружейная комната, из которой было похищено оружие и боеприпасы, принадлежит краевому совету спортивного общества «Динамо». Другие организации арендуют там площади и хранят оружие.

Кому мелканы понадобились?
Я фуею с долбодятлов! 100% окажутся молодыми дебилами.

MaxNemo

Vistavod
Кому мелканы понадобились?
Молодым долбодятлам. чего непонятного-то?

Саныч59

там и КС могли быть

woland

Саныч59
там и КС могли быть

"Викинги" где-то у них были, не знаю, в каком помещении. Завтра товарища на работе спрошу, он живёт рядом и Аркадия хорошо знал.

Монархист

суки чтоб им гнить
Жаль человека.

Sergey_023

Вот что удивительно - хранится оружие и ни охранника, ни камер видеонаблюдения. Вот читаею я это всё и думаю - может хорошо когда, как в Британии, камеры на каждом шагу...

ded2008

оружейки на пульт овошный выведены. тренер с охраны снял сам наверное когда оружие получал. сто пудово малолетки тупорылые.

Vistavod

может хорошо когда, как в Британии, камеры на каждом шагу...

Камера не спасет жертву. Этих дебилов и так найдут - я уверен. Только дадут им лет по 10. Отсидят по 7 и "на свободу с чистой совестью" Вообщем убил - выпил - в тюрьму.
Думаю, вооруженные и подготовленные сотрудники тира могли-бы предотвратить убийство. Да и вообще - жертва был сам на сам с преступниками. Один вообще.

savs

Соболезнования земляку, говорят уважаемым человеком был.
Надеюсь мразей найдут и накажут.

По стрельбищу.
Там проходной двор.
Сейчас идет стройка и реконструкция, грузовики летом ездили, бригады работали на прокладке новых биатлонных трасс по сосновому бору.

Летом гуляли там. Место великолепное, воздух, природа - бегай на здоровье, есть площадка с брусьями, турниками и проч., родник чистый.

Однажды удивило что на стрельбище ведутся тренировочные стрельбы при этом народ с детьми гуляет за спиной спортсменов, наблюдайет за стрельбами, никаких ограждений. Хоть и в метрах 15, но всеже показалось это неправильным, мелкан всеже не воздушка.

Допускаю что и в остальном отношение к оружию было именно как к спортивному снаряду ну и к безопасности соответственно.

woland

savs
Соболезнования земляку, говорят уважаемым человеком был.
Надеюсь мразей найдут и накажут.

Допускаю что и в остальном отношение к оружию было именно как к спортивному снаряду ну и к безопасности соответственно.


Да не совсем так, сам Аркадий был человеком весьма осторожным в обращении с оружием, со слов моего знакомого, который его знал хорошо. Преступники, с ним, видимо, были хорошо знакомы. Вот и доверяй людям 😞

M ifu

Преступники, с ним, видимо, были хорошо знакомы.
Из новостных сообщений это не следует. Если не было готового оружия под рукой - вполне могли убить и малознакомые, а то и не знакомые (по наводки) нелюди.

Одно время меня забавляла привычка моего тренера всегда таскать пистолет в кабуре - вроде закрытый тир, все свои...

werkitten

Прийти туда мог кто угодно. Место абсолютно открытое, оружие выдавали всем желающим. и не только спортивное, там были и КС и 7,62.

Уродцев найдут и посадят, никуда они не денутся.

USMARINS

суки
а мож рэволюционэры?