Предъявлено обвинение Виролайнену

AU-Ratnikov

Предъявлено обвинение стрелявшему в редактора Russia Today
Бизнесмен Сергей Виролайнен обвиняется в хулиганстве и умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести

Предъявлено обвинение напавшему в начале октября на редактора телеканала Russia Today (RT) Наталью Архипцеву. Бизнесмен Сергей Виролайнен обвиняется в хулиганстве и умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести. Об этом телеканалу RT сообщила представитель коллегии адвокатов «Кучерена и Партнеры» Светлана Липатова, передает РИА «Новости».

«Изначально (дело) было возбуждено по статье <хулиганство», теперь ведется по двум статьям: 213 часть 1 пункт «а» и 112 часть 2 пункт «д» УК РФ («хулиганство» и «умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью» )>, - заявила она.

По словам Липатовой, в ближайшее время дело будет направлено с обвинительным заключением прокурору, а затем в суд.

Инцидент произошел вечером 9 октября в «Прадо кафе» на Славянской площади. Архипцева услышала громкие оскорбления в свой адрес от одного из мужчин. В ответ на ее замечание мужчина выстрелил девушке в ногу из травматического пистолета «Макарыч». Стрелявшим оказался 35-летний Сергей Виролайнен, уроженец Санкт-Петербурга, исполнительный директор ООО «Сайгон».

19 октября близкий к следствию источник сообщил, что видеозаписи с камер наблюдения, имеющиеся у следствия, подтверждают факт нападения бизнесмена на Архипцеву.

В настоящее время Виролайнен находится по месту прописки в Санкт-Петербурге. Суд назначил ему в качестве меры пресечения подписку о невыезде.
http://www.bfm.ru/news/2010/12/03/predjavleno-obvinenie-streljavshemu-v-redaktora-russia-today.html

SStas82

Работают законы, РАБОТАЮТ!
Хоть еще один придурок о жизни задумается.
п.с. 😊 😊 😊

air 100

SStas82

+10000
Правда, не уверен, что ему есть ЧЕМ задумываться. 😊

AU-Ratnikov

SStas82
...задумается.

С чего Вы это решили?

SStas82

С чего Вы это решили?
Я так подумал.

AU-Ratnikov

SStas82
Я так подумал.

Ясно.
А я вот как то сомневаюсь ...

SStas82

Ясно.
А я вот как то сомневаюсь ...
Да х.з.,чужая голова-загадка.
А вообще нужно в СМИ много говорить не только про преступления, ни и про наказания, хотя бы другие призадумаются. Имхо

AU-Ratnikov

SStas82
Да х.з.,чужая голова-загадка.
А вообще нужно в СМИ много говорить не только про преступления, ни и про наказания, хотя бы другие призадумаются. Имхо

Дрессировать нужно - да.

Rytoma

Юрьич, а по предъявленным статьям, что хотя бы примерно светит стрелявшему? И может ли быть в этой ситуации "примерение сторон" в практике? 😊

Vistavod

Юрьич, а по предъявленным статьям, что хотя бы примерно светит стрелявшему?

Хоть я и не АЮ, позволю себе предположить, что реального лишения свободы не будет.

Mixmaster

SStas82
Работают законы, РАБОТАЮТ!
п.с. 😊 😊 😊
Повторюсь: Вашими устами, да мед пить!
В данном случае законы работают, потому что фигурант дела - потерпевшая - хоть что-то из себя представляет + обсасывание ситуации во всех СМИ. Если подстрелят простого чела (и стрелок очередной Виролайнен, ТУЗ, туды его мать), то об этом не узнает никто. Извините, но Вы х-ню спороли-с...
Законы работают независимо ОТ. Если ЗАВИСИМО, то не работают...

AU-Ratnikov

Vistavod

Хоть я и не АЮ, позволю себе предположить, что реального лишения свободы не будет.

Ага.

Если только чистая политика не намутит чего-нибудь, что маловероятно.

AU-Ratnikov

Mixmaster
Повторюсь: Вашими устами, да мед пить!
В данном случае законы работают, потому что фигурант дела - потерпевшая - хоть что-то из себя представляет + обсасывание ситуации во всех СМИ. Если подстрелят простого чела (и стрелок очередной Виролайнен, ТУЗ, туды его мать), то об этом не узнает никто. Извините, но Вы х-ню спороли-с...
Законы работают независимо ОТ. Если ЗАВИСИМО, то не работают...

Да ладно Вам.
Все работает, просто оно работает иначе чем Вы думаете оно долно работать.
Не было б скандала, заплатил бы он денег по полной программе, всем ... а так получит год условного и разве что его адвокат один хоть что то заработает. Точно так же и с любым "простого чела" ...

Mixmaster

Так и я про то же ж.
Как бы это попроще сказать-то... Если законы работают, то они просто работают, независимо от личности фигуранта, и денег тогда занести некому будет. Ибо перед законом все равны. А в данной ситуации так получается, что правосудием рулит толщина кошелька, и чем толще оный, тем правее обладатель деньгохранилища, с формальной точки зрения. Заработок адвоката меня вообще не интересует. Будучи идеалистом, считаю, что виновный (всегда, если это доказано в судах всех инстанций + всевозможные аппеляции + отсрочки исполнения приговора) должен понести наказание посредством гильотины с демонстрацией отсеченной головы на ярмарочной площади.

------------------
"Чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй"

AU-Ratnikov

Mixmaster
Так и я про то же ж.
Как бы это попроще сказать-то... Если законы работают, то они просто работают, независимо от личности фигуранта, и денег тогда занести некому будет. Ибо перед законом все равны. А в данной ситуации так получается, что правосудием рулит толщина кошелька, и чем толще оный, тем правее обладатель деньгохранилища, с формальной точки зрения. Заработок адвоката меня вообще не интересует. Будучи идеалистом, считаю, что виновный (всегда, если это доказано в судах всех инстанций + всевозможные аппеляции + отсрочки исполнения приговора) должен нести наказание посредством гильотины.

😊
Вы совершенно неверно понимаете реальную работу закона и максиму: "перед законом все равны", тоже. 😊
Толщина кошелька - нет, тоже правосудием НЕ рулит, хотя и является одним из скажем оснований.

Идеальные схемы типа Города Солнца к реальности никакого отношения не имеют. Вы ошибочно смотрите с идеальной точки зрения ... как говорится - выйдите из матрицы.

Mixmaster

Таблетку надоть, чтобы матрицу покинуть. 😊
Да понимаю я все, только нутро противится текущему положению вещей... Но не мешает жить в реале! 😊

------------------
"Чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй"

ПМ

В кабаке передрались, народу это неинтересно.

"Бизнесмен Веролайнен и корреспондент Раша Тудей" - ну что это... Если этому веролайнену башку не проломили, значит все: будет и дальше так жить.

Vistavod

Таблетку надоть, чтобы матрицу покинуть.

Кстати: какого цвета? Я что-то забыл уже 😊

Greengippopotam

Чем больше уродов закроют, тем лучше.

AU-Ratnikov

Greengippopotam
Чем больше уродов закроют, тем лучше.

Увы.
Тут не линейная зависимость.

Mixmaster

Vistavod
Кстати: какого цвета? Я что-то забыл уже 😊

Надоть еще раз посмотреть фильму "Матренница. Перезагрузия" 😀

LG

Чета я не понял. А где статья 222 за переделку резиноплюйки в шарикострельный гладкоствол?

Vasko26

LG
Чета я не понял. А где статья 222 за переделку резиноплюйки в шарикострельный гладкоствол?

+1

savs

.

Старпёр

Вот здесь описана эта история: http://compromat.ru/page_29955.htm

Нового-то ничего, но очень улбынула фраза: "Пули с сердечником используются только в "ОСЕ" - бесствольном травматике. Пишут же о Макарыче (Иж). И одно от другого отличается по виду как болонка от дога" 😊 😊 😊

kirn

AU-Ratnikov

Увы.
Тут не линейная зависимость.

Надеетесь на переход количества в качество? 😊

Kerby

ну вообще-то по ст 112 до 5 лет, как можно "отмазацца" по такой статье?, при условии, что

Перед законом все равны

палковводец

ну вообще-то по ст 112 до 5 лет, как можно "отмазацца" по такой статье?,
УК подразумевает широкое толкование по одному и тому же деянию.И штраф,и условка,и ограничение свободы,и лишение.Конкретное наказание зависит от авторитета преступника и количества рычагов.))