Арестант три месяца прятал труп подруги в своей камере

Kazbich

Арестант три месяца прятал труп подруги в своей камере

Заключенный одной из тюрем в Перу убил свою подругу прямо во время свидания, а затем спрятал труп в камере. Охранники тюрьмы Луриганчо обнаружили разлагающееся тело девушки лишь спустя три месяца после убийства. Об этом сообщают британские СМИ.

В убийстве подозревают 32-летнего гражданина Голландии Джексона Конкета, который был осужден за торговлю наркотиками. Начиная с мая 2009 года он отбывает наказание в одной из самых страшных тюрем Перу, в которой содержатся 8 тысяч заключенных, многие из которых считаются опасными. Тюрьма расположена в окрестностях столицы Перу Лимы.

Инцидент произошел в августе 2010 года, когда 22-летняя перуанка Лесли Парадес, любовница Д.Конкета, пришла на свидание к голландцу. Девушка заявила мужчине о своем желании расстаться с ним, отчего тот пришел в ярость и задушил ее.

После этого Д.Конкет спрятал ее труп в своей камере, создав импровизированную могилу - цементное возвышение на полу, напоминающее небольшую скамейку. Именно там он и хранил труп бывшей возлюбленной в течение трех месяцев, пока охранники не обнаружили разлагающееся тело по жуткому запаху.

Инцидент вызвал страшный скандал. До сих пор не ясно, каким образом тюремные надзиратели не заметили исчезновения Л.Парадес. В обстоятельствах инцидента разбираются полицейские, а тело девушки помещено в морг.

Известно также, что после этого инцидента в Луриганчо были проведены массовые обыски всех тюремных камер, подвергнуты осмотру даже санузлы, которыми пользуются заключенные. Этим случаем заинтересовался даже министр внутренних дел Перу Мигель Идальго, который лично посетил Луриганчо.

03 декабря 2010г.

http://top.rbc.ru/wildworld/03/12/2010/509580.shtml

Esterdes

М-да, представляю какие там ароматы, что охрана труп учуяла только через 3 месяца.

teppo

Перу, что вы хотите..

Гость111

Дикие, отсталые люди.
Вот у нас бы сунул охранникам денег так они бы вынесли да еще спасибо сказали 😊

wasserfall

Kazbich
После этого Д.Конкет спрятал ее труп в своей камере, создав импровизированную могилу - цементное возвышение на полу, напоминающее небольшую скамейку.
А им инструменты и стройматериалы для оборудования дополнительных элементов в камерах при заселении выдают или по требованию подвозят?

Dimitriux

..вот, до чего доводит, сильный абстинентный синдром...

knkd

wasserfall
А им инструменты и стройматериалы для оборудования дополнительных элементов в камерах при заселении выдают или по требованию подвозят?
Вряд ли.
Скорее всего здание в аварийном состоянии, со стен свободно падала штукатурка и валялась кучами на полу.
Во многих бомжатниках так, чем перуанская турма хуже? 😊

Дог

Это был первый шмон, за время существования тюрьмы... 😊

------------------
Lupus lupo homo est

IDONTKNOW

Это был первый шмон, за время существования тюрьмы...

Наверное много скелетов еще нашли 😊 😊 😊

Джек13

Одно радует- не только в РФ бардак 😊