Главе района в Саратовской области предъявлено обвинение в убийстве

Kazbich

http://www.utro.ru/news/2010/12/06/942129.shtml

Главе района в Саратовской области предъявлено обвинение в убийстве
РИА "Новости" | 19:08:34

Главное следственное управление Следственного комитета (СК) в понедельник предъявило главе Энгельсского района Саратовской области Михаилу Лысенко обвинение в организации убийства, совершенного несколько лет назад, сообщил один из адвокатов Лысенко Станислав Зайцев.
Ранее в МВД РФ сообщали о задержании в Энгельсском районе более десяти членов организованной преступной группы (ОПГ) по подозрению в причастности к совершению особо тяжких преступлений, якобы совершенных по указанию Лысенко. "Обвинение моему подзащитному было предъявлено 6 декабря по части 2 статьи 105 УК РФ ("Убийство")", - сказал Зайцев. Санкции этой статьи предусматривают наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Лысенко вину не признает, добавил адвокат.
Речь идет об убийстве 5 ноября 1998 г. некоего Балашова в городе Энгельсе (Саратовская область). Как заявил ранее начальник управления общественных связей МВД РФ Валерий Грибакин, основная часть задержанных уже призналась в преступлениях, которые они совершали по указанию Лысенко. Грибакин также отмечал, что следствие устанавливает причастность к ОПГ других местных чиновников.

Алексей ВБ

Захотел стать губернатором Саратовской области, вот и прикрыли. Реально если проверить чиновничий аппарат и их ближайших родственников на причастие к криминалу - там такое повыплывает...
Имея административный ресурс можно целыми деревнями стирать с лица земли и безнаказанно - под эгидой борьбы с терроризмом, а на земле элитные поселки стоить... (это типа бизнес-план).