Исправляет ли человека тюрьма? В Туве, ранее судимый за убийство, убил троих...

Pplz

http://www.newslab.ru/news/349794

В Туве убийца двух женщин и пятилетней девочки получил пожизненный срок в исправительной колонии строгого режима, сообщили в пресс-службе прокуратуры республики 1 декабря.

Напомним, 29 июля 2009 года ранее судимый за убийство Владислав Технюк очищал во дворе одного из домов Турана обгоревшие деревянные опоры. Помогать устранять последствия пожара приехала к матери Лидии Ладкиной на своей машине дочь Полина с пятилетней внучкой Ариной. Отметим, Полина Ладкина работала следователем в Следственном управлении МВД Тувы.

Хозяйка дома подошла к Технюку и попросила его обрубить топором провода возле бани. Тот, разозлившись за дополнительное поручение, четыре раза ударил женщину топором по голове. Чтобы скрыть преступление, Технюк убил находившуюся во дворе Полину Ладкину и ее дочку. Он сбросил тела жертв в яму, засыпал землей, а сверху забросал обгоревшими досками и бревнами. Тела убитых обнаружили только 7 августа 2009 года. После совершения убийства Технюк подобрал на крыльце дома два сотовых телефона, принадлежащих жертвам, а затем угнал во двор своей матери автомобиль Полины Ладкиной ВАЗ-211440, где разобрал его. 12 ноября 2010 года коллегия присяжных заседателей Верховного суда Тувы признала Технюка не заслуживающим снисхождения.

wolfo

Pplz
разозлившись за дополнительное поручение
что-то не верится..

SwD

Исправляет ли человека тюрьма?
Если ничего не путаю - под флагом "тюрьма не может исправлять" - исправительные учреждения в стране уничтожили даже на бумаге.
Однако недавно в телевизоре ДМ вдруг опять начал говорить, что тюрьма сидеть - должно быть не только наказание, но и должно быть исправление.
На этот счет есть разные мнения. Причем, впечатление - бывает в разных полушариях одной.

Schnapps

горбатого могила исправит

den240976

А не так уж неправы были наши предки, ставящие матерым преступникам клеймо на видное место, чтоб каждый потом видел и понимал - "этот человек опасен!"

anton24

тюрьма обычно повышает квалификацию