Две женщины обстреляли из травматики продавца палатки в Москве

SERGEY33

МОСКВА, 13 дек - РИА Новости. Милиция ищет двух женщин, открывших стрельбу из травматического оружия по продавцу торговой палатки на юге Москвы в воскресенье, сообщил РИА Новости в понедельник источник в правоохранительных органах столицы.
«Установлено, что неизвестные женщины выстрелили в продавца торговой палатки на улице Веселая. Они забрали у него тысячу рублей и скрылись», - сказал собеседник агентства.

По его словам, пострадавший был госпитализирован.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой), предусматривающей до 10 лет лишения свободы

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/4953267/?frommail=1

Русич

провокаторы ЗАДОЛБАЛИ.

Diego03

SERGEY33
на улице Веселая
Я и не знал, что в Москве такая улица есть. 😊

Зимыч

Кто бы сомневался, что подобное будет происходить периодически.

Gurian

Чё-то я не верю ... в женщин...

VOKHA

Видимо товар несвежий был 😀

------------------
Лучше переесть, чем недоспать

Саныч59

Озвучте национальности обеих сторон

belkin1550

Diego03
Я и не знал, что в Москве такая улица есть.
вы удивитесь, но там какая-то психушка находится, что-то типа стационара, точно не уточнял да и узнавать лень

kilmister

belkin1550
вы удивитесь, но там какая-то психушка находится, что-то типа стационара, точно не уточнял да и узнавать лень
...а в буфете при психушке травматику раздают.
Даже без предъявления паспорта!

knsosnov

Что такое нынче тысяча рублей? И за неё на десять лет (!!!) в тюрьму? Где справедливость? Торговец не обеднеет. Не надо жалости. А женщинам респект! Прошу не думать что я оправдываю разбой, я о другом - соразмерности наказания преступлению. На тысячу рублей независимо от способа отъёма если не совершено непоправимого ущерба здоровью (лёгкие ссадины не в счёт) можно закрыть глаза.

tyhjyys

Там 14 психиатрическая больница буквально в 2-х шагах от ОВД "Царицыно", где евсюков работал...

плохой лисенок

SERGEY33
Милиция ищет двух женщин, открывших стрельбу из травматического оружия по продавцу торговой палатки на юге Москвы
Глупость какая то.

kkv-ru

knsosnov - вы даун?
или вы чей-то клон и так шутите?

knsosnov

kkv-ruknsosnov - вы даун?
Уважаемый, попрошу без оскорблений.
kkv-ruили вы чей-то клон и так шутите?
И переходов на личности. Прошу Вас задуматься об описанном инциденте и понять что я имел в виду. Преступлению должно быть адекватное но не чрезмерное наказание. Из-за ничтожной суммы которую тот же торговец получает за полчаса работы гробить пусть даже на несколько лет жизнь двух человек, это явно чудовищное наказание, явно несоразмерное совершённому преступлению. Время жизни не возвращается, а ещё если учесть во сколько обходится содержание в исправительных учреждениях содержание одного арестанта в год государству то станет понятно какой огромный ущерб наносится государству - гражданам России, во много раз превышающий объективную тяжесть преступления.

Зимыч

knsosnov
Что такое нынче тысяча рублей? И за неё на десять лет (!!!) в тюрьму? Где справедливость? Торговец не обеднеет. Не надо жалости. А женщинам респект! Прошу не думать что я оправдываю разбой, я о другом - соразмерности наказания преступлению. На тысячу рублей независимо от способа отъёма если не совершено непоправимого ущерба здоровью (лёгкие ссадины не в счёт) можно закрыть глаза.

Человек госпитализирован. СтрельнУли бы в Вас пару раз из травмы и забрали бы тысячу рублей. Посмотрел бы я как Вы запоете уважаемый. Глупости пишете.

convive

Не ведитесь на провокации и троллей.
Обратите внимание сколько появилось новичков.

RUSTMAG

вот из-зa тaких долб-бов и долб-бок нормaльныe люди стрaдaют,в смыслe влaдeниe оруж. Блин, откудa эти мрaзи бeрутся, откудa в людях столько г-нa. Почeму я нe чeловeк-пaук

Зимыч

Так и я вроде тут новичок.

prunter

Саныч59
Озвучте национальности обеих сторон

у продавцов нет национальности (ну а бабы, наверняка фошыстки)

Boston

Время жизни не возвращается, а ещё если учесть во сколько обходится содержание в исправительных учреждениях содержание одного арестанта в год государству то станет понятно какой огромный ущерб наносится государству - гражданам России
Поддерживаю, по одному патрону на каждую будет гораздо дешевле.

kkv-ru

про адекватность "преступление-наказание"
стрльнули 2 раза - "это наши патриотки ответили на хуления ЛКН" или что то другое, но все не однозначно и можно строить версии и спорить

стрльнули 2 раза отжали 1000 рублей - "ах как нехорошо" по попе пошлепать, пальцем погрозить - ГОПы тоже не на тонны баков выставляют, а так "помелочи" т.е их сажать только если у клиента голова мягкой окажется, а до этого тоже по попке

knsosnov мне очень жаль, что вы восприняли как оскорбление, хотя виноват форма грубовата - ситуация очевидная: "вор (бандит, грабитель, разбойник - хуже вор) должен сидеть в тюрьме"(с) и жалеть, соизмерять "незначительность" и наказание - по меньшей мере странно, а вот возможнось появления трупа при любом силовом ограблении оцениваться должна однозначно и наказывать следует за это

по поводу клона, тут повода для обит не вижу вообще:
т.е. вы старй ганзоец, создали клона, и, чт бы, оживить дискуссию, вкинули острое высказывание - от чего обижаться
или вы молодой ганзовец, что следует из статуса, не клон, соответственно это высказывание кам не относится и Вы можете обижаься на меня за пункт 1.

Все разумеется ИМХО, ничего личного. только реакция на Ваше высказывание

nikita-1516

knsosnov
Преступлению должно быть адекватное но не чрезмерное наказание. Из-за ничтожной суммы которую тот же торговец получает за полчаса работы гробить пусть даже на несколько лет жизнь двух человек, это явно чудовищное наказание, явно несоразмерное совершённому преступлению. Время жизни не возвращается, а ещё если учесть во сколько обходится содержание в исправительных учреждениях содержание одного арестанта в год государству то станет понятно какой огромный ущерб наносится государству - гражданам России, во много раз превышающий объективную тяжесть преступления.
Золотые слова!
Пристрелить обоих! Пара патронов всяко дешевле содержания в ИТУ. И самое главное - абсолютно соразмерное наказание.

Maksim V

[/B]
Из-за ничтожной суммы которую тот же торговец получает за полчаса работы гробить пусть даже на несколько лет жизнь двух человек, это явно чудовищное наказание, явно несоразмерное совершённому преступлению.
[B]
10 лет за стрельбу по человеку мало ? Конечно мало .Надо так :
10 лет лишения свободы за стрельбу по человеку + 7 за разбойное нападение + 3 за хищение 1000 рублей , итого - 20 лет лишения свободы . "помиловку" просить - только после отбытия 2/3 срока .

Skeptik

Ну, а чего вы тут комментируете? Подробности никому - неизвестны, х.з. что там случилось, может этим дамам продавец предложил шаурму продать за палку чая? И насчет справедливого наказания, - у нас за убийство на пять лет сажают, а здесь десятка, - имхо куевая справедливость!

knsosnov

kkv-ruпро адекватность "преступление-наказание" стрльнули 2 раза - "это наши патриотки ответили на хуления ЛКН" или что то другое, но все не однозначно и можно строить версии и спорить стрльнули 2 раза отжали 1000 рублей - "ах как нехорошо" по попе пошлепать, пальцем погрозить - ГОПы тоже не на тонны баков выставляют, а так "помелочи" т.е их сажать только если у клиента голова мягкой окажется, а до этого тоже по попке knsosnov мне очень жаль, что вы восприняли как оскорбление, хотя виноват форма грубовата - ситуация очевидная: "вор (бандит, грабитель, разбойник - хуже вор) должен сидеть в тюрьме"(с) и жалеть, соизмерять "незначительность" и наказание - по меньшей мере странно, а вот возможнось появления трупа при любом силовом ограблении оцениваться должна однозначно и наказывать следует за это по поводу клона, тут повода для обит не вижу вообще: т.е. вы старй ганзоец, создали клона, и, чт бы, оживить дискуссию, вкинули острое высказывание - от чего обижаться или вы молодой ганзовец, что следует из статуса, не клон, соответственно это высказывание кам не относится и Вы можете обижаься на меня за пункт 1. Все разумеется ИМХО, ничего личного. только реакция на Ваше высказывание
Уважаемый kkv-ru. Прошу Вас, забейте.
kkv-ruжалеть, соизмерять "незначительность" и наказание - по меньшей мере странно, а вот возможнось появления трупа при любом силовом ограблении оцениваться должна однозначно и наказывать следует
Это как в сказке о придурошной Эльзе: "А если сюда зайдёт сын и на него упадёт топор...". Наказывать надо за реально совершённое деяние а не за то что могло бы быть, причём наказание не должно быть тяжелее реально нанесённого ущерба. В этом суть справедливости. Садить в тюрьму на несколько лет за копеечный ущерб в 1000 руб. (заметьте, я не говорю о том что человек пострадал - за это отдельное наказание в сумме к наказанию за отнятие пустяковой ценности) это такое же чудовищно несоразмерное наказание как за оскорбительное слово пустить из гладкоствола в оскорбившего заряд картечи, а затем с ещё живого заживо медленно содрать кожу, затем часть покромсать, а затем облив серной кислотой и скипидаром чтобы невыносимо жгло, привязать к электрическому столбу и облив бензином заживо сжечь, затем так же поступить с членами его семьи и родными и друзьями, после чего сжечь их квартиры и машины. Уважаемые ганзовцы, улавливаете суть моих рассуждений? Наказание должно быть соответствующее реально причинённому ущербу, только тогда можно говорить о справедливости.

Maksim V

В этом суть справедливости. Садить в тюрьму на несколько лет за копеечный ущерб в 1000 руб
1) Ущерб "копеечный" или всё таки -1000 рублей ?
2) Путём опросов в России было установлено что в основном . люди наши не считают за деньги - сумму равную 1/1000 своего месячного дохода .
Таким образом - если для Вас 1000 р - "копейки" - то следовательно Ваш месячный доход не менее 1 000 000 рублей .
3) Вы можете думать как Вам угодно , но за хищение ( без оружия ) 1 000 рублей надо давать реальный срок в колонии и не меньше 3 лет .
4) Лично я считаю . что минимальный срок лишения свободы должен начинаться с 10 лет - украл . выпил - получи 10 лет .
Сел пьяный за руль - 15 лет .
Дал с пьяну жене в ухо - 20 лет .
Обозвал СМ нецензурным словом - 10 лет . Ударил ЛЮБОГО человека - 20 лет .
Поссал на улице - 10 лет .
Убийство и изнасилование - расстрел .

AU-Ratnikov

knsosnov
... Наказание должно быть соответствующее реально причинённому ущербу, только тогда можно говорить о справедливости.


Как же надоели интеллигентские сопли про какую то "справедливость" из страны эльфов ....

Нет в реальном мире такой справедливости. НЕТУ.

nikita-1516

knsosnov
за оскорбительное слово пустить из гладкоствола в оскорбившего заряд картечи, а затем с ещё живого заживо медленно содрать кожу, затем часть покромсать, а затем облив серной кислотой и скипидаром чтобы невыносимо жгло, привязать к электрическому столбу и облив бензином заживо сжечь, затем так же поступить с членами его семьи и родными и друзьями, после чего сжечь их квартиры и машины
А уж про воровство, грабежи, убийства и изнасилования вообще молчу.
Представляете, если наказание будет именно таким, как мало будет желающих кого - либо оскорблять...

BEV

Зимыч
Так и я вроде тут новичок.
Судя по статусу, уже нет. 😊

Elvis4791

Может не сторговались просто?

ЯНУС

nikita-1516
Золотые слова!Пристрелить обоих! Пара патронов всяко дешевле содержания в ИТУ. И самое главное - абсолютно соразмерное наказание.
Присоединяюсь. Зуб за зуб.

js

1000 рублей это компенсация затрат на патроны.