Вот это ОПГ. А мы что-то о Ходыче рассуждаем....

orel.tayga

http://www.moscow-post.ru/politics/000129189824593/
Статья большая и выложить полностью нет смысла. Сам служил в транспортной милиции, поэтому прочитал и офигел....

7ergey

У меня там друг в начале 90-х служил (возможно было другое название типа транспортный ОМОН при транспортной милиции), основная подработка - встреча с поездов людей с товаром и сопровождение до места, чтоб другие органы не прицепились. По его словам эта структура, при транспортной милиции просуществовала не больше полугода.

Белый Дракон

Жесть, конечно.


Если зайти на сайт Сюсюры www.syusyura.ru , где генерал обращается к Патриарху Кириллу, почитать перепечатки свежих статей из сочинской газеты «Черноморская здравница» (принадлежит армянской общине), то кажется, что сайт начал жить жизнью какого-то другого, виртуального человека.
Сначала прочитал как «Черноморская задница» 😊

qwert26-2

не кисло так развернулись ребятки...

Dr. San

"- Целью этой дешёвой статейки является не попытка облить грязью Захаренкова, Близнюкова и в целом транспортную милицию. Её целью является осуществление провокации против несгибаемого генерала Сюсюра В. Л.. Пишет её не Пётр Ковалёв, а обломавший зубы о генерала и обос------ся с этим уголовным делом Сочинский следственный комитет, позицию которого, основанную на фальсификации, пытках и нарушении закона генерал разбил в пух и прах. То, что это пишет следственный комитет видно по специально допущенным ошибкам (Сюсюра сидит в одиночной камере в Бутырке, Алексея Близнюкова называют Александром). Никакой уважающий себя корреспондент, журналист не допустит подобных «ляпов». А нам дают понять, что это пишет не совсем знакомый с темой автор.
В потоках этой дезинформации ключевыми являются всего несколько строк. Итак: 1) «У следствия есть 400 доказанных эпизодов контрабанды:». У следствия нет не только доказательств причастности генерала Сюсюра к контрабанде, но нет ни одного доказанного документально эпизода контрабанды. 400 доказанных эпизодов - это розовый сон следователей-фальсификаторов Крамаренко и Воробьёва и следователя-беспредельщика Доманина. И чем ближе суд, тем сильнее розовый цвет сна принимает оттенки цвета кошмара для этих людей, потому, что они понимают, что в суд идти не с чем. Остаётся только одна надежда, если нашему «независимому» суду дадут команду осудить не обращая внимание ни на какие доказательства защиты.
2) «Сюсюра находится в ожидании суда, который состоится нескоро:». Этим дают понять генералу, что беспредел по отношению к нему будет продолжаться ещё долго и его ещё долго будут держать под стражей безо всяких на то оснований.
3) И наконец самое главное : рассказ о том, что Захаренков и Близнюков «развели» Сюсюру, пообещав ему решить вопрос «наверху». А другие члены группировки, дескать оказались умными, «сдали» своих руководителей и сейчас находятся дома со своими семьями, а Сюсюра томится в изоляторе Бутырки (хотя он находится в Армавире) и жалуется следователям на свою судьбу, на уничтоженную Захаренковым и Близнюковым жизнь и семью, хотя на самом деле это следователи приходят к нему на следственные действия с трясущимися руками и ногами и дрожащим голосом. Этим они хотят сказать Сюсюре: «Ты оговори своего бывшего шефа и ты тоже будешь на свободе в качестве свидетеля. Очевидно, что они своим коротким умом так и не поняли, что генерал Сюсюра - это честный и достойный человек, блестящий генерал и руководитель государственного масштаба, а не иудушка Шурупов, который, получая целый год зарплату от ФСБ, находясь под следствием и за ФСБэшные обещания <долгой» и счастливой жизни ему и его сыну, спасая собственную шкуру, оговорил своего начальника и теперь прячется в городе Сочи, боясь выйти из квартиры и по словам корреспондентов, которые с ним встречались, стал похож на трусливого зайца с бегающими глазками.
Господа следователи! Сюсюру вам не сломить, и он не станет оговаривать людей. Всё, что вы можете - это творить безнаказанный беспредел. Генерал Сюсюра не давал никому никаких интервью и никому не жаловался на свою судьбу. Это очередная провокация беспомощного следствия. - Сочувствующий следствию (13 Декабря, 20:11)"