И где же этот не хороший человек... нет нигде!

Loki-on-east

Избитым охранникам ТЦ "Европейский" угрожал судимый чеченец

В рамках расследования дела о нападении на охранников ТЦ "Европейский", совершенном в конце ноября, в розыск объявлен 32-летний уроженец Шалинского района Чечни, который в момент инцидента должен был находиться в местах лишения свободы. Он был осужден на год колонии-поселения за самоуправство, сообщает "Интерфакс".
По словам источника агентства в правоохранительных органах, избиению охранников предшествовал конфликт с объявленным в розыск чеченцем, который произошел 23 ноября. В тот день подозреваемого не пропустили в торговый центр, так как он отказался пройти через рамку металлоискателя. Мужчина устроил скандал и стал угрожать охранникам, которые задержали его и передали милиционерам.

Как рассказал источник, в милиции проверили документы кавказца и отпустили его. По факту конфликта с охранниками мужчина написал жалобу, проверять которую приехали представители полпредства президента Чечни, руководства УВД Западного округа столицы и прокуратуры. Им продемонстрировали видеозапись конфликта с камер наблюдения и объяснили законность действий охранников.

По сведениям собеседника агентства, после визита чиновников и милиционеров в ТЦ "Европейский" приехал 26-летний уроженец Дагестана. Он стал выяснять имена охранников, вступивших в конфликт с чеченцем, а другим сотрудникам ЧОП пригрозил физической расправой.

В ночь на 25 ноября к торговому центру подъехали "Лада Приора" и Mercedes ML без номеров. Из автомобилей вылезли примерно шесть человек, которые стали избивать одного из охранников бейсбольными битами. Источник отметил, что потерпевший получил тяжелую травму головы и до сих пор находится в реанимации; уголовное дело расследуется по статье "хулиганство".

Собеседник агентства уточнил, что разыскиваемый чеченец вместе с пятью подельниками был осужден за нападение на частный дом в Подмосковье, в ходе которого были избиты три человека и похищены деньги и драгоценности. Дело расследовалось по статьям "разбой" и "вымогательство", однако приговор был вынесен по статье "самоуправство" в связи с чем все обвиняемые получили незначительные сроки.

http://lenta.ru/news/2010/12/13/evrop/

vulcan1600

Ну приедет полпредство при новом задержании, ну порежут или задолбят потом кого-нибудь на глазах у всех, ну пошумят на улицах потом люди, ну скажут, что это пьяные фашисты-фанаты-малолетки и так по-кругу...

Lexandr

zero tolerance detected

orel.tayga

Дело расследовалось по статьям "разбой" и "вымогательство", однако приговор был вынесен по статье "самоуправство" в связи с чем все обвиняемые получили незначительные сроки.
Какая прелесть!....

Old Punk

"...который в момент инцидента ДОЛЖЕН БЫЛ находиться в местах лишения свободы."
В смысле досрочно отпустили или он сам?

"По факту конфликта с охранниками мужчина написал жалобу, проверять которую приехали представители полпредства президента Чечни, руководства УВД Западного округа столицы и прокуратуры." Охренеть!!!! А с нами: "-Убивать будут - тогда и звоните."

ст. самоуправство - это конечно круто......

Стасег

должен был находиться в местах лишения свободы
Он был осужден на год колонии-поселения за самоуправство
С учетом того что после приговора суда ехать в колонию-поселение предлагается своим ходом- неудивительно. Он мог туда вообще не поехать, а мог и денежек администрации дать и отпустили его на время

kilmister

Учитывая, кто он, моё мнение: арестовать всех должностных лиц, которые проверяли у него документы, которые приезжали по его заявлению разбираться...
По закону следовало арестовать его, судить и дать новый срок за побег (заодно, разумеется, разобраться, кто сообщничал). Ничего этого сделано не было, из чего я делаю однозначный вывод: коррупция + пофигизм + двойные стандарты.
Поскольку опять никто не понесёт ответственности, - смешно выглядят недоумение и возмущение так называемых "властей" по поводу народных беспорядков. Если в отношении целого ряда преступников законы не действуют вообще, что остаётся?.. Терпеть, уезжать или бунтовать?

air 100

kilmister
коррупция + пофигизм + двойные стандарты.

Пофигизм можно исключить.

wasserfall

На Приоре приехали? Пафосно, круто, что тут скажешь.

tuning

На Приоре приехали? Пафосно, круто, что тут скажешь.
В МЛ все не вместились...
Думаю по сводкам надо смотреть, или угон или разбойное нападение на владельца Приоры.
Хотя с другой стороны - что Приор, что меринов на улицах как грязи, неприметные машины.

Сергей с Юга

Да ну! Приора точно кавказцев была. Они их ух как любят! Белая, тонированая... Прелесть! 😊

tuning

Да ну! Приора точно кавказцев была. Они их ух как любят! Белая, тонированая... Прелесть!
Последний раз пытались "бычить" на хонде, но тоже белой и тонированной в "ноль".

wasserfall

Помнится, когда вышел "3D Инструктор", мы всё норовили покататься на белой шестёрке, типа "ара-тюнинг как всамделишный". 😀

automatiq

Сергей с Юга
Белая, тонированая... Прелесть!
Тонировка тоже белая? 😊

Crew

А потом власти сокрушаются на счёт поваленной ёлки 😊

Полпредов надо бы как минимум уволить теперь. А лучше - посадить.

Дог

Интересно, а где в этом "европейском" рамки то? Вроде пару месяцев назад не было. И что это за охранники, что их так избить просто? Какой с них толк то?

------------------
Lupus lupo homo est

spbmaxim

Дог
Интересно, а где в этом "европейском" рамки то?
на 3 и 4 этаже при заходе в кино

Дог

А, кино... Ну им дениги не нужны, что туда ломиться то?

------------------
Lupus lupo homo est

wasserfall

Дог
И что это за охранники, что их так избить просто? Какой с них толк то?
А сегодня им вроде саёжки дали.

Сергей с Юга

Саежки это хорошо. Но применят их- ух как плохо. 😞 АК тоже дать можно было. Только толку то?

wasserfall

Сергей с Юга
Но применят их- ух как плохо.
Не, вряд ли. Там крыша такая, что могут ещё и наградить.

insomni@c

[B][/B]
С учетом того что после приговора суда ехать в колонию-поселение предлагается своим ходом- неудивительно. Он мог туда вообще не поехать, а мог и денежек администрации дать и отпустили его на время
**************************************************************************
он может это попытаться сделать... дотопает, никуда не денется

Bull5

vulcan1600,сколько отдал за него, и оригинальный или копия?