В Москве стреляли из травматики в милиционера

Rybolov

Столичная милиция выясняет обстоятельства ранения сотрудника УВД минувшей ночью в центре Москвы, сообщил в субботу официальный представитель ГУВД Москвы Аркадий Баширов. «В 02:18 в милицию поступило сообщение о стрельбе на улице Малая Ордынка, 19 в помещении ресторана», - рассказал он.

«После прибытия на место происшествия наряда милиции было установлено, что находившийся в ресторане сотрудник московской милиции в нерабочее время в гражданской одежде сделал замечание одному из посетителей, который агрессивно себя вел. В ответ мужчина достал травматический пистолет ИЖ и выстрелил в милиционера и ранил его в голову», - сказал Баширов.

Стрелявший был задержан, а милиционер отправлен в больницу, где ему оказана необходимая помощь. В настоящее время проводится проверка, в ходе которой будут выяснены все обстоятельства произошедшего.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил «Интерфаксу», что в центре Москвы приезжий из Ингушетии ранил сотрудника милиции.

Кроме того, в субботу в Подмосковье задержан водитель иномарки, застреливший из травматики пассажира другого автомобиля после небольшого ДТП в Люберцах. Сообщалось также, что убитый в ходе конфликта являлся офицером спецслужб.

Президент РФ Дмитрий Медведев в пятницу в интервью ведущим российским телеканалам напомнил о находящемся в парламенте законе об ограничении применения травматики. «Посмотрим, если этого будет мало - придется запретить совсем», - подчеркнул он.

В тот же день Совет Федерации одобрил закон, усиливающий контроль в сфере оборота гражданского оружия. Документ переводит травматику, с применением которой связаны несколько недавних трагических происшествий, в категорию «огнестрельного оружия ограниченного поражения (ОООП)». Закон запрещает ношение и перевозку в границах населенных пунктов пневматического оружия в заряженном или снаряженном состоянии, а также стрельбу из него вне специально приспособленных помещений и участков местности.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/5037339/?frommail=1

Boston

Вот после таких случаев в предложениях выдавать разрешения на ношения на уровне федеральных округов и ввода ограничения на их действие в других округах мне видется все больше смысла.

А вообще-то сначала надо дослать патрон в патронник, а затем делать замечание!

Jet777

Запретить ижмех и Ингушей 😊

Стасег

Посмотрим, если этого будет мало - придется запретить совсем
будут резать ножами и забивать битами, тоже запретить совсем?

angol

после таких случаев в
А рецепты в поликлиниках пусть выписывает главврач. Диспетчеров на станциях заменить начальниками узлов. Вместо участковых прием пусть ведут начальники РОВД.
Что еще забыл? Ах, да всем замененным -удвоить зарплату.

Bull5

Стасег
будут резать ножами и забивать битами, тоже запретить совсем?
А запретить преступников в России никто не додумается ,или мне из далёкого Израиля выдвинуть предложение? 😊

wedmack

запретят травматы - начнут "уроженцы" опять из АПС палить вместо резинострелов. а у нормальных людей в ответ ничего кроме холодного не будет.

k.o.t

wedmack
запретят травматы - начнут "уроженцы" опять из АПС палить вместо резинострелов. а у нормальных людей в ответ ничего кроме холодного не будет.

ну "уроженцы" и так палят во всю, а травматику, конечно, надо запрещать и разрешать короткоствол

wedmack

k.o.tи разрешать короткоствол
мы это понимаем. но вот они на это не пойдут полюбэ.

EricMorales

впринципе могли бы ради эксперимента на годик разрешить КС и потом посмотреть статистику. Но мне как то будет стремно в городе находиться в этом случае, даже если я себя буду хорошо вести и ни на кого не повышать голос. Но мне кажется, что будут стрелять так же, только не из травматика, а из КС. Так что из двух зол я выбираю травматику, чем из КС 😊 когда будут из КС стрелять, тоже наверно будут руководствоваться:"А че, я же убивать его не хотел, в ногу/плечо просто выстрелил как в фильме". А то что там бедренная артерия или сосудистый пучок никто не догадывается

Kordhard

Кстати, случай в Люберцах - стрелявший был ЛКН, приехавший из Ростовской области. Там, видимо, грабить уже не так сытно, вот он и подался поближе к Москве.

Bull5

EricMorales
Но мне кажется, что будут стрелять так же, только не из травматика, а из КС.
А чем отличается КС от травмата на дистанции до 5 метров?Судя по статьям стреляли во многих случаях с дистанции даже меньшей чем 5 метров!
А стрелять будут или не будут-тут оставим на не кажется а на факты.
Хотя если честно то их можно преподнести как хочеш-вот вам кажется и страшно, и это уже мотив! 😊