В Кузбассе задержан член незаконного вооруженного формирования

Liskow42

27.12.2010 г. 15:05
В Кузбассе задержан член незаконного вооруженного формирования, действовавшего на территории Республики Ингушетия

Задержанный, 23-летний выходец из Республики Ингушетия, с сентября этого года находился в розыске, объявленном в рамках уголовного дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.208 "Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем" и ч.3 ст.222 УК РФ "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств". Кузбасские милиционеры получали оперативную информацию о возможном появлении боевика в доме его дяди, проживающего в городе Полысаево. Однако до недавнего времени неоднократные проверки мест возможного появления подозреваемого никаких результатов не давали. Как полагают сотрудники милиции, в Кемеровскую область он прибыл не ранее декабря. Находясь в городе Полысаево, он постоянно менял места своего пребывания, в качестве которых использовал квартиры своих новых знакомых.

На боевика сотрудники милиции вышли, когда работали по раскрытию убийства, произошедшего на Аллее молодоженов. Оперативники установили место нахождения подозреваемого в совершении данного преступления. Вместе с другими лицами он находился в одной из квартир дома 14 по улице Бакинской города Полысаево. Однако вопреки законным требованиям сотрудников милиции забаррикадировавшаяся в квартире группа молодых людей отказывалась открывать дверь жилища. Задержание злоумышленников прошло через окно второго этажа. Сотрудники милиции задержали шестерых мужчин, находившихся в квартире, и доставили их в отдел милиции. Кроме подозреваемого в совершении убийства и других лиц, среди задержанных был молодой человек, при установлении личности которого выяснилось, что он находится в федеральном розыске.

По имеющейся информации, задержанный входил в состав незаконного вооруженного формирования "Джамаат", действующего в Судженском районе Республики Ингушетия. Деятельность данного формирования была ориентирована на совершение преступлений в отношении сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих путем организации поджогов, взрывов и обстрелов из огнестрельного оружия. В связи с тем, что подозреваемый в совершении тяжкого преступления до задержания скрывался от органов следствия, решением суда в отношении его избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, он содержится в СИЗО N1 г. Кемерово. В ближайшее время арестованный будет этапирован в Республику Ингушетия.

http://www.guvd-kuzbass.ru/news/v-kuzbasse-zaderzhan-chlen-nezakonnogo-vooruzhennogo.html

ОПГ поймали, боевика тоже, остались нацисты/фашисты. Интересно, до НГ успеют.

Jinn07

В ближайшее время арестованный будет этапирован в Республику Ингушетия.
Ну, значит опять скоро у нас проявится.

spbmaxim

Jinn07
Ну, значит опять скоро у нас проявится.
в европейский пока не ходить?

SVAleksandrov

в европейский пока не ходить?

Сарказм ваш понятен. Имхо стоило бы сходить, только уже поздно. Все кто хотели - сходили.

Эндрюблейк

А остальные лица откель приехали?

shin-ap

В данном случае кемеровские СМ молодцы.