В московском метро уроженец Кавказа ранил ножом москвича

wedmack

Москва. 30 декабря. INTERFAX.RU - 23-летний москвич госпитализирован с ножевым ранением после нападения на него в метро уроженцев Кавказа, сообщил в четверг "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

Он рассказал, что инцидент произошел ночью в среду на Калужско-Рижской линии метрополитена.

"Двое неизвестных кавказской внешности напали на 23-летнего москвича, один из них ударил его ножом в грудь, после чего оба скрылись", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что в настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью). Сотрудники милиции изучают записи, сделанные камерами наружного наблюдения.
http://www.interfax.ru/news.asp?id=171602

MNV

Социальная катастрофа на Северном Кавказе способствует стремительной архаизации сложившихся там обществ и, соответственно, архаизации мигрирующих на территорию остальной России. По-видимому, они не хотят приспосабливаться к обычной жизни регионов, в которые приезжают, как это было во времена СССР, а начинают переустраивать эту местную жизнь в соответствии со своими привычками, законами. Трактуя (с использованием этнических кадров юристов и профессиональных, в том числе этнических, «правозащитников» ) естественное недовольство коренного населения как «экстремизм», «национализм», «расизм» и «фашизм». При этом органы власти в целом, по всей видимости, выступают на их стороне. Это создает ощущение полной и гарантированной безнаказанности и способствует развитию агрессивных настроений и поведения, особенно у приезжей кавказской молодежи. Появился огромный слой молодых людей с Кавказа, абсолютно уверенных в своей безнаказанности. В случае чего диаспора выкупит! Какова доля таких, непонятно, но они заметны и ощутимы.

В результате в России, в частности в Москве, начинают развиваться те же тенденции, что наблюдались в Чечне перед началом этнической чистки невайнахского населения. И тогдашние беженцы из Чечни с ужасом наблюдают за этими тенденциями. Демонстративные публичные исполнения лезгинки, стрельба (пока в воздух) в общественных местах в знак хорошего настроения, скандирование лозунгов типа «Москва будет наша!» и «Россия будет наша!», отличающаяся повышенной жестокостью, часто немотивированная бытовая агрессивность объективно направлены на самоутверждение за счет унижения коренных жителей, которые ощущают это все более болезненно.

Михаил Делягин: «По ком звонил Манеж»
http://kp.ru/daily/24617.3/783995/

iau

Помните, режут не взирая на звания и не задумываясь даже на секунду, не попадайтесь.

Markeezz

Ну что ж, рты закрыли всем, а шоу продолжается.

spbmaxim

опять. Когда уже москвичи начнут средства самообороны носить?

Markeezz

spbmaxim
Когда уже москвичи начнут средства самообороны носить?
не панацея ведь.
Да и можно просто не успеть.
Или в спину получить.

xar

не панацея ведь.
Да и можно просто не успеть.
Или в спину получить.

совершенно безотносительно к национальностям - когда так же как и о кавказцах, о лицах славянской внешности будет распространено мнение "этих лучше не задирать, у них через одного нож и они за него хватаются сходу" тогда станет безопаснее.А то в офисе я хожу в деловом костюме, на поясе в чехле нож, когда узнают что это не телефон то глаза круглые "а тебе зачем?! это же незаконно?!". Эту ситуацию надо менять. Заметьте не резать прям щас всех подряд а культивировать образ "мужчина - с ножом". Меня так прадед-фронтовик начинал воспитывать, первый нож чуть ли не в 5 лет у меня появился, складничек, лезвие сантиметра 4-5. Сначала за грибами с ним меня водили, чтоб ножку не ломать, потом всегда уже со мной был. И сейчас даже если нож не на поясе - в машине всегда под рукой.

spbmaxim

Markeezz
не панацея ведь.
Да и можно просто не успеть.
Или в спину получить.
панацеи не существует. Существуют только способы повысить свои шансы на выживание с таких ситуациях.

Самурай Джек

Их двое http://news.rambler.ru/8619789/

Милиция разыскивает двоих неизвестных, которые в ночь на среду ранили ножом мужчину во время драки в вагоне метро, сообщил в четверг РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

«На перегоне между станциями метро "Проспект Мира" и "Бабушкинская" произошла драка между мужчиной и двумя неизвестными. Во время драки один из них нанес мужчине удар ножом в грудь», - сказал собеседник агентства.

По его словам, потерпевший, житель Москвы, госпитализирован.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), которая предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до 15 лет.

Следствие изучает записи камер видеонаблюдения, изъятые в вагоне метро.


Здесь уже принадлежность не упоминается.

pipneogen

Лучше носите с собой ГБ, а еще лучше ножи. Вдруг у Вас на эскалаторе шнурки затянет...

ALEX1976

Много раз слышал от людей, что любой ножик с собой это незаконно. Вот уж народ до каких степеней зашорен. Если не холодняк, то какие проблемы, носить всегда и везде. Сыну 11 й год, у меня без ножа из дома не выходит, такое воспитание подрастающего поколения.

Саныч59

Дикобраз, кондрат или НДК с лафеткой в удобном для быстрого извлечения месте очень хорошо справятся с натянутыми шнурками ))))

1Pahan1

Самурай Джек
среду ранили ножом мужчину во время драки в вагоне метро
Если выживет, то будет еще один готовый "фошЫст" и "ксенофоб". Дай Бог ему здоровья...

Самурай Джек

1Pahan1
Если выживет, то будет еще один готовый "фошЫст" и "ксенофоб".
Не факт, не факт

StoneDog

Не факт, не факт

Если дрался с 2-мя, что им потребовался нож - будет.

Саныч59

Дак он уже был, раз стал драться, а не смотрел на как все остальные в вагоне.

Injener

подарил вчера на корпоративе всем свои сотрудникам по опинелевскому складнику.... как вы думаете, я прав?

Самурай Джек

Пока это всё домыслы. Может, кому-то из двоих просто не понравилось, как он на них посмотрел, они его и пырнули. А он, может, и не дрался.

klay1985

Помните, режут не взирая на звания и не задумываясь даже на секунду, не попадайтесь.
Хорошо, если попадались бы только со званиями, им полезно.
Месячник по массовому забою местных ягнят продолжается. Мазать стали стали что то, уже отмечают, тремор.

spbmaxim

Injener
как вы думаете, я прав?
смотря что они с ними сделали. Если засунули в ящики столов. то наверное нет.

bakh

уточнения
«Драка между двумя группами молодых людей численностью по два и пять человек произошла в вагоне электропоезда метро около 1.20 мск в ночь с 29 на 30 декабря на участке от станции <Проспект мира» до «Бабушкинской», - рассказал пресс-секретарь. По его словам, по факту произошедшего задержана вся группа пятерых юношей - все они москвичи. Молодые люди рассказывают, что именно они - пострадавшие в конфликте.
Один из задержанных был ранен - его порезали ножом. «В 2.00 нарядом скорой помощи 23-летний москвич был доставлен в НИИ им. Склифосовского с непроникающим ножевым ранением грудной клетки. Проще говоря - порез», - рассказал пресс-секретарь.
Как передает «Интерфакс», нападавших с ножом было двое, причем оба они являются уроженцами Кавказа. Информацию о численности подтверждает видеозапись, сделанная камерой на станции «Бабушкинская», но то, что мужчины были уроженцами Кавказа, опровергает. «Запись размытая, но точно видно, что это не кавказцы», - рассказал Мышляев.
Информацию «Интерфакса» о кавказских корнях нападавших опровергают и свидетели. «Они не были похожи на кавказцев - говорят те, кто присутствовал при драке. Конфликт произошел между русскими парнями: пятеро против двух», - передал слова свидетелей Мышляев и добавил, что «разжигание межнациональной розни на пустом месте в данной ситуации совершенно неуместно».
http://vz.ru/society/2010/12/30/458708.html

spbmaxim

Он утверждает, что составы Калининской линии внутри камерами не оборудованы. «Полностью оборудованы вагоны Кольцевой, Сокольнической, Замоскворецкой линий, а также частично Арбатско-Покровской линии, - заявил пресс-секретарь. - На остальных ветках камеры устанавливаются: это зависит от финансирования».

«Инцидент произошел в среднем вагоне состава. Камеры на платформе установлены только с севера и с юга, посередине их нет. Это дает малый кругозор», - прокомментировал Мышляев. По его словам, «такова специфика станции», и если бы драка произошла, например, на Пушкинской, то висящие в центре восемь камер инцидент бы зафиксировали.
---
это господин пресс-секретарь дает советы где в метро совершать престпления, чтобы под обзоры камер не попасть?

migis

..Москве нужно ввести снова "101 км"...

Джек13

Они не были похожи на кавказцев - говорят те, кто присутствовал при драке. Конфликт произошел между русскими парнями: пятеро против двух
огорчительно . прям никакой расовой розни. обычная забава в стиле " со мною нож ,решил я -что ж. меня так просто не возьмешь..." (с)

псм

migis
..Москве нужно ввести снова "101 км"...

Вброс.

scorpra

чувствую, что в последней версии происшедшего пострадавшими окажутся как раз двое кавказцев, которых избили и порезали русские фОшисты.

SStas82

Простите,но я похоже чего то не правильно понял?Это что,новая кавказская забава вдвоем вые...ся на пятерых,представители Кавказа решили самоликвидироватся?Не исключаю,что пятерка решила от3,14здить двойку,в результате чего нож и применился.

Если не холодняк, то какие проблемы, носить всегда и везде.
Да и холодняк носить,в чем проблема?

scorpra

в том, что мы не в лесу и не на охоте. во всяком случае официальное разрешение на охоту в населеном пункте рядовому гражданину вряд ли выдадут. особенно на "толерантных" лиц. 😊

SStas82

Уважаемый scorpra!
Закон НЕ запрещает ношения холодного оружия.Пока.Ответственность наступит за повреждения им нанесенные.Или я не прав???

scorpra

ст. 6 ЗоО перечитайте внимательно. да и другие не помешает

Alex_Zombi

Пока не будет адекватной реакции на внешние угрозы - так и будут убивать. Даже пострадавший от "внезапного" нападения может успеть кое-что сделать, если готовился. Народ у нас реально зашуганный. Мне тоже в офисе режик на поясе носить запретили, но у меня есть и другие варианты ношения. 😛

ALEX1976

Да и холодняк носить,в чем проблема?
Проблема холодняк вообще купить, если не охотник. У меня их есть к примеру 2 штуки, но они с номером и отсюда все следует. Изготовил сам если холодное, то уже уголовная ответственность. Зачем этот гимор, когда полно анонимного хозбыта.

YURAN-99

Да и холодняк носить,в чем проблема?
Одним холодняком против "стада" с ПП"Борз" много не сделаешь.

P.S. Надеясь на лучшее,готовься к худшему...

SStas82

ст. 6 ЗоО перечитайте внимательно
Перечетал,ну и ...
Где наказание?В УК?В КоАПе?
Зачем этот гимор, когда полно анонимного хозбыта.
В том то и дело,проблемы нет.

Молчун11

scorpra
чувствую, что в последней версии происшедшего пострадавшими окажутся как раз двое кавказцев, которых избили и порезали русские фОшисты.

Таки вроде не кавказцы (судя по записи) были а русские на русских. Или Антифа против скинов развлекались?

wedmack

Москвич, получивший ножевое ранение в ночь на 29 декабря в столичном метро, является членом одной из крупнейших фанатских группировок футбольного клуба "Локомотив" "Lokohools", сообщается на ее сайте в четверг.

На сайте появилась информация о том, что пострадавший, которого зовут Вячеслав Талатин, известен среди болельщиков под прозвищем "Слава Ади" и является одним из активных фанатов "Локомотива".

В гостевой книге сайта товарищи Талатина утверждают, что нападавшие были кавказской внешности. Кроме того, по их данным, в настоящее время задержаны четыре приятеля пострадавшего.
http://www.interfax.ru/news.asp?id=171733

May

опять. Когда уже москвичи начнут средства самообороны носить? Сначала кольчужку надо пододеть...

SStas82

scorpra
По закону максимум что возможно это изьятие холодняка (Ст. 28 ЗоО) ,но перед этим,надо подтвердить,что то что имеется это именно холодное оружие,а для этого нужна экспертиза.Вы думаете есть иного желающих этих заморочек?!

Valentinuth

[/B]
Заметьте не резать прям щас всех подряд а культивировать образ "мужчина - с ножом". Меня так прадед-фронтовик начинал воспитывать, первый нож чуть ли не в 5 лет у меня появился, складничек, лезвие сантиметра 4-5. Сначала за грибами с ним меня водили, чтоб ножку не ломать, потом всегда уже со мной был. И сейчас даже если нож не на поясе - в машине всегда под рукой.
[B]
Лучше носите с собой ГБ, а еще лучше ножи.
[B][/B]
Настоящий МУЖИК должен иметь нож! И уметь им пользоваться! Прививаться должно с детства!
Один из ножей у меня всегда висит на шее- кого то может Вера спасёт,а я больше на нож надеюсь. Как там:"До Бога далеко...",а нож вот он-рядом.
Первый мой ножик-сувенирный(маникюрный)- с лезвием и пилочкой появился у меня в 4 года- в детском саду на что-то выменял. И дальше по жизни- с ножами.Всегда!

snuker56rus

Valentinuth
. И дальше по жизни- с ножами.Всегда!

а я думал что я один такой.жена косо смотрит уже.я в детстве чемпиеном был во дворе по ножичкам.

YURAN-99

Вопрос в этом месяце кто нибудь одевал БЖ на вечернюю прогулку по Москве,или я один такой пароноик?

scorpra

to SStas82:
там сказано запрещено. мало? наказание? за этим дело не станет. читайте дальше. самообразование - хорошая штука.
а зачем именно холодняк-то? чем он лучше хозбыта? "ужоснах" в стиле рембы таскать? а вы им пользоваться-то умеете? или думаете, что гопники или ЛКНы сразу напугаются и убегут с дикими воплями ужаса?
у меня с собой два ножа: обычный китайчонок за 150 р., которого ничуть не жалко. и бёкер АК-74. оба мне нужны в качестве инструментов. обоими постоянно пользуюсь. китаец лежит в кармане верхней одежды. АК всегда в кармане брюк-джинсов. прищепка у него отличная - фиксируется надежно и всегда под рукой.
а холодняк у нас допустим даже посмотреть в ормагах дают только по предъявлении охотбилета или лицензии на гладкоствол. зачем нужны сложности? правда, сомневаюсь, что холодняк будут устанавливать по номеру - вы ведь всегда можете его потерять его за пару дней до. ну а если вас возьмут над остывающим телом или подранком добавиться еше одна статья за незаконное использование оружия (ссылку ищите сами).

плохой лисенок

Москвич, получивший ножевое ранение в ночь на 29 декабря в столичном метро, является членом одной из крупнейших фанатских группировок футбольного клуба "Локомотив" "Lokohools",
Зачем это пишут? Следуя этой логике получается, что ВОВ приключилась по поводу нетерпимости фанатов Московского Динамо к неспортивному поведению болельщиков Шальке 004?

spbmaxim

плохой лисенок
Зачем это пишут?
может потому что это уже четвертая жертва среди фанатов со стороны кавказцев. Только теперь не спартаковец, а железнодорожник?

SStas82

scorpra
Вы не поняли мной написанного.Я отвечал на фразу:

Если не холодняк, то какие проблемы, носить всегда и везде.
А не рассуждал о его приемуществах.
Я где то сказал,что холодняк панацея?
там сказано запрещено. мало? наказание? за этим дело не станет.
Вы извините,но за наказание не предусмотренное в законе то же есть наказание.
(ссылку ищите сами).

wedmack

spbmaximжертва среди фанатов
нет. это элементарное осуществление принципа "разделяй и властвуй": типа он не один из нас, а один из отдельной группы "фанаты".