Клинтона переплюнули

AU-Ratnikov

У Клинтона в активе один миньет, у Моше Кацава два изнасилования одной подчиненной и домогательства еще двух.

30.12.2010, Тель-Авив 11:49:50 Окружной суд Тель-Авива в Израиле признал бывшего президента страны Моше Кацава виновным в изнасиловании и сексуальных домогательствах. Как передает агентство Reuters со ссылкой на местные СМИ, бывший израильский лидер признан виновным в преступлениях сексуального характера по отношению к трем своим ассистенткам.

Сам М.Кацав своей вины не признал и теперь может обжаловать вердикт окружного суда в высшей судебной инстанции страны.

Напомним, бывшему президенту Израиля Моше Кацаву предъявлено обвинение в изнасиловании и сексуальных домогательствах весной 2009г. Согласно обвинению, в 1998г. М.Кацав, работавший тогда в Министерстве туризма Израиля, дважды изнасиловал одну из своих подчиненных. Кроме того, в 2000г. он домогался еще двух сотрудниц президентской администрации.

Бывшая сотрудница канцелярии М.Кацава обвинила его в сексуальных домогательствах в начале июля 2006г. В ходе разбирательств выяснилось, что харрасмент имел место и по отношению к другим сотрудницам канцелярии. Будучи на тот момент президентом Израиля, М.Кацав отвергал все обвинения и говорил, что стал объектом клеветнической кампании.

Позже М.Кацав заявил, что готов сложить полномочия, если прокуратура все же решится предъявить ему официальные обвинения. К тому времени бывший премьер-министр страны Эхуд Ольмерт призвал его уйти в отставку. "С моей точки зрения, при таких обстоятельствах он не может исполнять обязанности главы страны и должен покинуть президентскую резиденцию", - заявил Э.Ольмерт.

После того, как в начале 2007г. в адрес М.Кацава все же были выдвинуты обвинения, глава израильского государства заявил, что не намерен подавать в отставку и просит парламент снять с него полномочия только на время, необходимое для "доказательства невиновности". При этом президент отметил, что обвинения в его адрес являются ложными и представляют собой "охоту на ведьм".

В июне 2007г. М.Кацав, заключив сделку с правосудием, признал свою вину в сексуальных домогательствах, но добился снятия обвинений в изнасиловании. Это позволяло избежать главе государства тюремного заключения, однако он должен был выплатить денежные компенсации истицам и уйти в отставку. Президент сложил с себя полномочия 1 июля 2007г. - за неделю до их истечения, согласно конституции страны.

Но уже в апреле 2008г. М.Кацав отказался от судебной сделки и заявил о своей невиновности и намерении восстановить репутацию.

Нелай

А чего они так долго (2,5 года) доказывали изнасилование?

Саныч59

какой хитрый еврей однако

1Pahan1

Дикари-с... Попробовал бы кто вякнуть на истинных носителей высоких европейских демократий... 😛

AU-Ratnikov

1Pahan1
Дикари-с... Попробовал бы кто вякнуть на истинных носителей высоких европейских демократий... 😛

Это на пидров?
😊

Джек13

президенту Израиля Моше Кацаву предъявлено обвинение в изнасиловании и сексуальных домогательствах весной 2009г. Согласно обвинению, в 1998г. М.Кацав, работавший тогда в Министерстве туризма Израиля, дважды изнасиловал одну из своих подчиненных
и за какой же промежуток времени ...дважды?Наверное, с 1998 по 2009, потерпевшая дожидалась хотя бы трижды, не дождалась. обиделась. и накатала заяву....где она все это время вещ.доки консервировала -должна ж была хоть какое "платье с пятнами " предъявить?
о...еть демократия. это что. щас любая моя подружка студенческих лет. с которой разошлись как в море пароходы, накатает заяву- и вперед,лес валить?Просто представить не могу,чем можно доказать износ через 11 лет после факта? О_О

kilmister

Неполиткорректная новость.
Возжигает.

Безмен

Джек13
подружка студенческих лет
ну вроде как сроки давности есть в природе

Джек13

ну вроде как сроки давности есть в природе
во-во... с 98го по 2009 в РФ бы они уже прошли...как сию фигню доказывают- я поражаюсь? Во. опять щас по ящику грят что суд его признал виновным ..что. свечу кто держал или писал на видео? Если нет- то как избежать ложного обвинения? (страшней обиженной бабы. как известно. зверя нету)

Bull5

Он сам хотел суда...Ну после того как 20 тысяч человек вышли на площадь с требованием не допустить досудебной сделки.
Получил суд и поверьте адвокаты были у него зубастые.Обвинение предоставило свои аргументы,а защита свои-судья рассудил.
Онможет подать апеляцию в верховный суд,и вероятно так и сделает.Но пока он сдал свой заграничный паспорт.
Это вы слышите про Кацава,ау нас тут слетели со своих кресел достаточно чинов по этой статье,и в том числе и полицейские высокого ранга.
Слетел со своей должности у нас и генерал Герой Израиля потому что дал своему сыну покататься на военном мотоцикле.Ну он на нём попал в аварию.Дело пустяковое,но прокуроры спросили :-А какого сын который не солдат и катался на казённом мотике?
Слетелинедавно и пару лейтенантов за то что на великах для солдат катались а солдатам не давали.
Депутата не пустили на рейс и выпроводили из аэропорта за то что нахамил служащей аэропорта,и министра транспорта полицейский оштрафовал.И министр ещё и извинялся за то что превысил скорость!
Прокуроры бдят тут...Хотя иногда уж сильно!

spbmaxim

AU-Ratnikov
Согласно обвинению, в 1998г. М.Кацав, работавший тогда в Министерстве туризма Израиля, дважды изнасиловал одну из своих подчиненных.
"потерпевшая, когда произошло изснасилование вас обвиняемым?
Почему произошло?! Это длилось все лето!"

Bull5

Джек13
страшней обиженной бабы. как известно. зверя нету
Если честно то у нас бюл не короткий период когда высокие чины считали себя небожителями.Начали с Кацава как с верхнего,ну и остральных начаяли пресовать мол если президент подсуден-то и вам уж прийдётся отвечать.
Не знаю как кого,но меня это радует.

Bull5

Нелай
А чего они так долго (2,5 года) доказывали изнасилование?
Потому что дело щепетильное,и требует осторожности со всех сторон-ошибок не должно быть!

Bull5

spbmaxim
Почему произошло?!
У нас принуждение к сексу называется изнасилованием.А принуждать можно по разному!
Вы разве это не знали? 😊
Кстати к тонкостям дела-я так краем уха слышал что у нас изнасилование находится в одной группе как и убийство.Впрочем там же находится и все другие насилия.Далее в Израиле работает ситема не как в России-подал в полицию заяву и уже её не заберёш мол да я пошутила и хотела его припугнуть.

spbmaxim

Bull5
Вы разве это не знали?
не знаю. не практикую 😀

Bull5
Кстати к тонкостям дела-я так краем уха слышал что у нас изнасилование находится в одной группе как и убийство.
логично.
Это же преступление против личность. А против чего же еще быть? Не против имущества же 😊

anton24

эх... когда ж в РФ такие высокие чинуши потянутся на скамью и в клетки. ведь потенциальных обитателей камер очень много, но они все на местах, вот косяк то.

air 100

Bull5
Слетел со своей должности у нас и генерал Герой Израиля потому что дал своему сыну покататься на военном мотоцикле.

Гм....
ИМНО, для фактически воюющей страны-ОЧЕНЬ нерациональный поступок.
Если,конечно,этот чел-действительно ценный военный,а не так...бумажки в штабе перекладывающий.
Или у вас избыток РЕАЛЬНЫХ генералов?

Bull5

air 100
ИМНО, для фактически воюющей страны-ОЧЕНЬ нерациональный поступок.
Поступок как раз рациональный-тление начинается с малого,и потому и должность и звание да и награды должны обязывать .
Все конечно были очень расстроены,но отнеслись с пониманием к ситуации.Да и сам генерал признал свою вину и отнёсся к наказанию как полагается-этим он поднялся в глазах людей ещё больше.

wedmack

AU-Ratnikovбывший израильский лидер признан виновным в преступлениях сексуального характера по отношению к трем своим ассистенткам.
на мой взгляд положительная новость что хоть где-то нет пожизненной безнаказанности властных персонажей.

Лавкрафт

AU-Ratnikov
миньет
чаво? 😀

air 100

Bull5
Поступок как раз рациональный-тление начинается с малого,и потому и должность и звание да и награды должны обязывать .
Все конечно были очень расстроены,но отнеслись с пониманием к ситуации.Да и сам генерал признал свою вину и отнёсся к наказанию как полагается-этим он поднялся в глазах людей ещё больше.

Ну значит боевых генералов у вас явный избыток.
Не удивлюсь,если начнете увольнять за нарушенике ПДД или брошенный мимо урны окурок.
Обычно "борцы за справедливость" активизируются именно в мирное время...во время войны они не активничают. 😊

wedmack

air 100во время войны
насколько я знаю, насильников и мародёров расстреливают без суда.

May

Старенький дедушка, а ему такую статью повесили, за попку ухватил секретаршу и сразу изнасилование.
Самое главное нет прямых доказательств, сами знаете каких...

Bull5

air 100
Вы так и не понялимоих слов.В Израиле армия является тем составом что цементирует общество и потому с неё спрос.
Человек совершил нарушение граничащее с преступлением и обязан отвечать потому как это армия которая является основой нашего общества.Через неё проходят все и значит они из неё несут в общество те моральные принципы что получили там.
Прийдёт солдат домой с сознанием что вот генералам можно и значит и мне можно-это будет началом разложения общества.
Что касаемо ПДД то тут вопрос в том что на дорогах гибнет больше чем на войне,и человек который обязан следить сам нарушает-это уже знаете ли как то не совсем нормально.Ну тут обошлось общественным порицанием с учётом чтопревысилон на немножко где наказание штраф.Поверьте мне что дорожная полиция унас лютует ещё как-малейшее что и сразу тебе здрасьте! 😊
Я кстатитоже получал подобный штраф-превысил на 7 км допустимое разрешонное.
А депутата сняли с рейса потому как он оскорблял служащую которая выполняла свою работу.Опять же он депутат и должен помнить что он кушает и пёт за счёт народа, и в том числе за счёт этой служащей.
Вот скажем мой сын получает как солдат около 400 шекелей в месяц.Ему сразу внушили с первого дня-эти деньги тебе платят люди которых ты должен защищать.Там умеют это делать что сразу доходит.
Конечно далеко от идеала как я описал,но принцип должен работать потому что принцип
Так и с Кацавом кстати произошло,Но сперва хотели спустить на тормозах и пойти на сделку с обвинением.И вроде бы даже начали переговоры.Но я уже писал что вышли люди и сказали что никаких сделок и пускай будет суд-он или оправдает или обвинит.
Характерно в этом деле то что Кацав на момент начала следствия был при должности ещё.И это обвинение не вслед когда он ушёл и фактически не у дел и власти.
Вопрос почему так долго терпела ,а потом высказалась-тут много версий.Начиная с того что сртеснялась,боялась и заканчивая что надоело молчать видя его по ТВ каждый раз-тут можно гадать и все будут правы
Был суд и он решил,вероятно будет ещё суд - посмотрим.
Судья в этом деле не ходил на поводу ни у кого-дело то не о краже пачки масла в магазине,и отлично понимал что Кацав подаст опеляцию в более высшую инстанцию,и все решения будут пересматривать и в том числе решения судьи.

Bull5

May
за попку ухватил секретаршу и сразу изнасилование.
Нефиг за чужие попки хватать-хватайша за свою,а в особенности если президент а не продавец фалафеля.Кстати продавца фалафеля тоже бы осудили за хватание за попку. 😊
У нас вон один министр обороны решил поцеловать девушку солдатку.Ей это не понравилось и она пожаловалась сразу же.
Ну и пошёл этот министр уже бывший на сколько то десятков часов на обшественные работы.

AU-Ratnikov

Лавкрафт
чаво? 😀

Поезжайте в Париж ... 😀

Bull5

AU-Ratnikov
Поезжайте в Париж ...
А чё енто только в Париже делают?!
Вот хранцузы-вот выдумщики!!! 😊

anton24

А чё енто только в Париже делают?!
не, но в Париже это делают с мягким знаком)))

ale94106499

А вот ежели бы он акума(акумку) снасильничал ему было чего или нет?

------------------
ale«P»Если вероятность некоторого события равна нулю то это не значит что событие не может произойти.

Valentinuth

Вы так и не понялимоих слов.В Израиле армия является тем составом что цементирует общество и потому с неё спрос.
Человек совершил нарушение граничащее с преступлением и обязан отвечать потому как это армия которая является основой нашего общества.Через неё проходят все и значит они из неё несут в общество те моральные принципы что получили там.
Прийдёт солдат домой с сознанием что вот генералам можно и значит и мне можно-это будет началом разложения общества.
Опять же он депутат и должен помнить что он кушает и пёт за счёт народа,
2Bull5!
Молодцы граждане Израиля!

Дог

А вот мне очень интересно, где доказательная база? Почему бы этому Кацу самому не подать заяву на этих сотрудниц, мол это они сотворили групповое изнасилование.

------------------
Lupus lupo homo est

ЯНУС

М-да, интересно бы в процессе посидеть. Послушать.

AU-Ratnikov

ЯНУС
М-да, интересно бы в процессе посидеть. Послушать.

На экспериментах поприсутствовать ... 😀

Дима, Спб

Вполне возможно, трахал он их по взаимному согласию, а потом они решили его обвинить.

anton24

Вполне возможно, трахал он их по взаимному согласию, а потом они решили его обвинить.
да, есть вероятность что просто бабла хотели поднять по случаю

Дог

Таки а доказательства то где? Что вообще сей факт был?

------------------
Lupus lupo homo est

Bull5

ale94106499
А вот ежели бы он акума(акумку) снасильничал ему было чего или нет?
Судя по словам "Акум" вы читали якобы еврейские книиги в переводе даже не Гоблина, а максимум Тесака!
С чем вас и поздравляю!
Но я вас понял,и отвечаю.Да похрену кто и кого-по закону всех посадят.Вас этот ответ устраивает или будете и дальше идиотским бубном тут греметь? 😊

Дог
Что вообще сей факт был?
Суд выяснил,как и выяснил то что Кацав противодействовал следствию и оказывал....Пытался оказывать давление на одну из заявительниц.
Дог
А вот мне очень интересно, где доказательная база?
Вы хотите чтобы вам в статье были выложены все тома следствия? 😊
Дог
Почему бы этому Кацу самому не подать заяву на этих сотрудниц, мол это они сотворили групповое изнасилование.
Читайте первый пост-он их не сразу и не в одно и тожед время.
Вообше по поводу что так долго длилось следствие у нас говорят что ему дали поступить как мужчине-всё же не хухры мухры а президент,но он не воспользовался этим.

Valentinuth
Молодцы граждане Израиля!
Страна маленькая и приходится,а иначе пипец будет полный-тут же все(большинство! ) евреи! 😊
Не всё так идеально конечно,но всё же стараемся.

Jet777

Гоп-стоп бабушка здорова,
Гоп-стоп кушает компот.
Гоп-стоп и мечтает снова,
Гоп-стоп пережить налёт.

wedmack

Bull5Не всё так идеально конечно,но всё же стараемся.
если бы вы ещё официально осуждали ваших сородичей, занимающихся вредительством в нашей стране под видом правозащитников, то цены бы вам не было 😛

Bull5

wedmack
если бы вы ещё официально осуждали ваших сородичей
Ну во первых я не еврей...Хотя это не важно! 😊
Во вторых у нас своих таких много,и мы их осуждаем в целом.Но то что у вас не слышно этого-так это ваши проблемы!
К тому же я бы написал кому они служат,но для обоснования мне бы пришлось поднять темы которые модераторы попросили не поднимать.Так что я пожалуй помолчу -уважу требование модераторов! 😊

Bull5

air 100
Я тут подумал на досуге и постараюсь ответить более точнее-это значит что ЭТОТ генерал является настоящим генералом. 😊

AU-Ratnikov

Bull5
Я тут подумал на досуге и постараюсь ответить более точнее-это значит что ЭТОТ генерал является настоящим генералом. 😊

Генерал это не звание, генерал это счастье.
😀

Bull5

AU-Ratnikov
Генерал это не звание, генерал это счастье.
Да фиг его знает-я же не генерал! 😊

ale94106499

Bull5
Чего это вас так возмутило? Еврейские книги хоть и в переводе принципиально не читаю! Я в руки их просто брать брезгую!

------------------
ale«P»Если вероятность некоторого события равна нулю то это не значит что событие не может произойти.

Bull5

ale94106499
Чего это вас так возмутило? Еврейские книги хоть и в переводе принципиально не читаю! Я в руки их просто брать брезгую!
Тогда меня не возмутило ничего-я просто констатировал факт.Как и сейчас констатирую вашу ложь-слово акум используют те как раз любит читать эти самопальные книги которые якобы переводы. Почему я так говорю я могу обьяснить,но сейчас не та тема форума.
Так что мне плевать чего вы там любите или нет,но я вам сообшаю что лично я не люблю лжецов подобие вас-вы не читали но цитатками оттуда сыпете.Расскажите это другим -не здесь! 😊
Кстати а чего вас так возмутило в моём ответе?Вероятно то что действительность не соответствует вашему мировозрению?Но тут опять же -это ваши проблемы и вам с ними жить.Так что не несите свой личный мусор другим пожалуста!Потому я прошу вас прекратить делать попытки превратить форум в трибуну толкание ваших идей-у вас есть свои форумы! 😊

Valentinuth

-"Ну а между прочим- я евреев теперь уважаю ОЧЕНЬ!" (из песни)
А кто в СССР оружие создавал в основном(и какое оружие!),какие артисты были и есть!
Ну а что часть евреев залезла "в политику" и в разграбление-разворование страны- как говорится "в семье не без урода!" Да и кто в конце концов(хотя бы тому же Абрамовичу) это позволил? Не русский ЕБНо и компания?
А "правозащитники"- это вообще такая отдельная национальность(как впрочем и "гаишники").
Государство Израиль я очень уважаю- за то что,находясь во враждебном окружении,хреначат всех,особо не заморачиваясь на мнение остального мира 😊 .Оружие изобретают эффективное,с террористами неплохо борятся.Да и законы соблюдаются неплохо.
2 ale94106499!
Вы рассуждаете как жид! Непомню кто сказал- "Жид-это не национальность,это состояние -жидом может быть и русский,и украинец,и немец- в общем любой!" "Редиска" короче 😊
P.S.
Сам я не еврей,хотя может если хорошо покопаться("А что я умный то такой?" 😊 ),как говорится-"Все мы немножко лошади!(евреи,чукчи,африканцы и т.п.) Чудна природа в своём историческом многообразии...
Настроение у меня хорошее-новогоднее...

ale94106499

Государство Израиль я очень уважаю- за то что,находясь во враждебном окружении,хреначат всех,особо не заморачиваясь на мнение остального мира .Оружие изобретают эффективное,с террористами неплохо борятся.Да и законы соблюдаются неплохо.
Ну молодец ну красава!!! Что же я сказал плохого? То что книги еврейские не люблю - и что? Слово Акум не понравилось? Ну во первых не я его придумал! Но если настаиваете - выбирайте:Нохри(Нохриф-жен. род), Обед-элилим могу еще - смысл приблиз. одинаковый в переводе доктора К. Эккера.
немец- в общем любой!" "Редиска" короче
Немец никогда! ИМХО.

------------------

AU-Ratnikov

Valentinuth
...
А "правозащитники"- это вообще такая отдельная национальность...

Это подвид человека имхо, мутация какая то ...

BEV

Valentinuth
Оружие изобретают эффективное,с террористами неплохо борятся.Да и законы соблюдаются неплохо.
Это УЗИ-то эффективное оружие?.. Проще сразу патроны выкидывать. 😊
Valentinuth
Настроение у меня хорошее-новогоднее...
Таки с Новым Годом! 😊

ale94106499

Это УЗИ-то эффективное оружие?.. Проще сразу патроны выкидывать.
Что же вы такое говорите? Как вам не ай-ай! Израильское и вдруг - плохое! Да быть такого не может!
Это подвид человека имхо, мутация какая то ...
Точнее и не скажешь! Как ковалева вспомню так рвотный рефлекс подкатывает сразу.

------------------

Джек13

Это УЗИ-то эффективное оружие?..
ну, не " макарыч" конечно. но хоть что -то 😊

BEV

Ну да. 😊 Как в одной книжке было написано, "заливать все вокруг гигантским количеством пуль, чтобы по закону больших чисел хоть что-то попало в цель" 😊

Bull5

BEV
Это УЗИ-то эффективное оружие?..
А кроме Узи ничего не знаете?Оно устарело уже давноа вы всё его оцениваете.К тому же штамповка на скорую руку,но вы ещё оцениваете его.Кстати судя по реплике вы не стреляли с него,но слышали! 😊

BEV
Как в одной книжке было написано
Как оказалось я был прав-вы читали про него! 😊