Медведев смягчил меру пресечения для обвиняемых в преступлениях

migis

Медведев смягчил меру пресечения для тяжелобольных подозреваемых или обвиняемых в преступлениях

Президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон "О внесении изменений в статью 110 Уголовно-процессуального кодекса РФ и статью 24 Федерального закона "О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений", сообщили в воскресенье "Интерфаксу" в пресс-службе Кремля.

Закон был принят Государственной Думой 21 декабря 2010 года и одобрен Советом Федерации 24 декабря.

Закон направлен на обеспечение конституционного права подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления на охрану жизни и здоровья.

Положениями части первой статьи 110 УПК РФ предусматривается возможность отмены меры пресечения, когда в ней отпадает необходимость, или изменения ее на более мягкую, когда изменяются основания для избрания меры пресечения, предусмотренные статьями 97 и 99 УПК.

Вместе с тем в законодательстве РФ не конкретизируются основания изменения меры пресечения на более мягкую в связи с ухудшением состояния здоровья подозреваемого или обвиняемого, вызванного тяжелым заболеванием. Федеральным законом статья 110 УПК РФ дополняется частью первой (1), предусматривающей возможность изменения меры пресечения в виде заключения под стражу при выявлении у подозреваемого или обвиняемого тяжелого заболевания, препятствующего его содержанию под стражей и удостоверенного медицинским заключением, вынесенным на основании медицинского освидетельствования.

Одновременно статья 24 Федерального закона от 15 июля 1995 года N103-ФЗ "О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений" дополняется положением, предусматривающим обязанность начальника места содержания под стражей или лица, исполняющего его обязанности, в случае выявления у подозреваемого или обвиняемого тяжелого заболевания, препятствующего его содержанию под стражей, направлять лицу или органу, в производстве которого находится уголовное дело, подозреваемому или обвиняемому и его защитнику медицинское заключение, вынесенное по результатам медицинского освидетельствования, в течение календарного дня, следующего за днем поступления медицинского заключения в администрацию места содержания под стражей.

http://newsru.com/russia/02jan2011/madv.html

Сенсибилизатор

http://guns.allzip.org/topic/243/737801.html

Esterdes

Закон направлен на обеспечение конституционного права подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления на охрану жизни и здоровья.
Скоро будет подписан закон, помогающий отбывающим наказание на зоне обеспечить конституционное право на свободу перемещения?

Джек13

пару лет назад у нас один ...удак с раком легкого зарезал продавщицу и набрал в магазинчике водки\закуски... и где такие уроды должны содержаться? В обычной больничке, что ли?

ehpebitor

Esterdes
Скоро будет подписан закон
Жизнь продолжается,закон подписан не нами,так что пусть себе..

wedmack

интересная тенденция получается если отследить все указы на эту тему, подписанные Медведевым:
смягчение наказаний за экономические преступления
смягчение по 60 видам преступлений, в том числе за разбой и грабёж
смягчение для "больных"
ужесточение закона об оружии.

теперь по этой логике осталось лишь ужесточить закон о необходимой обороне.

Earl of Lonsdale

теперь по этой логике осталось лишь ужесточить закон о необходимой обороне.

тогда уж совсем ее запретить, а уж если кто посмеет, то карать по полной строгости 😀

Джек13

тогда уж совсем ее запретить, а уж если кто посмеет, то карать по полной строгости
Интересно , кто монополист по производству вазелина ? Скоро неплохие бабки подымет ... 😊

air 100

wedmack
...указы на эту тему, подписанные Медведевым:
смягчение наказаний за экономические преступления
смягчение по 60 видам преступлений, в том числе за разбой и грабёж
смягчение для "больных"
ужесточение закона об оружии.

Гм....
Кто-то из здесь присутствующих продолжает считать его СВОИМ Президентом?
😊

AU-Ratnikov

air 100

Гм....
Кто-то из здесь присутствующих продолжает считать его СВОИМ Президентом?
😊

Это игра слов.
Другого то нет ...

PS: я портрет Путина на работе на новый не менял ... 😊

kubasch

AU-Ratnikov
PS: я портрет Путина на работе на новый не менял ...
Не Вы один такой дальновидный....
Хотя, многие бывшие члены КПСС до сих пор партбилеты сохраняют, только вот их "призрак" где-то заблудился.... 😊

AU-Ratnikov

kubasch

Хотя, многие бывшие члены КПСС до сих пор партбилеты сохраняют, только вот их "призрак" где-то заблудился.... 😊

И правильно делают.
Документ он и есть документ.
Один мой знакомый для целей расчета пенсии в суде восстанавливал размер зарплаты основываясь на взносах по партбилету ...

nitar

AU-Ratnikov

Это игра слов.
Другого то нет ...

PS: я портрет Путина на работе на новый не менял ... 😊

А что это такая традиция,иметь портреты,без них никак? Или кто не поймет,если нет портрета.?Или любовь?

Kai 54321

А что это такая традиция,иметь портреты,без них никак? Или кто не поймет,если нет портрета.?Или любовь?
Скорее традиция, ну и немного о политических пристрастиях сказать может.

AU-Ratnikov

nitar

Профессиональная атрибутика ...

Bull5

AU-Ratnikov
портрет Путина на работе на новый не менял ...
Вы таки верите в него?! Хотя вы правы-то что есть. 😊

Monolit-kbf

Ну что, аплодировать надо. Толпы туберкулезных ублюдков выйдут на свободу - они же болеют, их жалеть надо, ога. Если раньше была надежда, что не надо идти самому под суд за убийство ублюдка- он и сам сдохнет от тубика, то теперь мы его пожалеем, по головке погладим. И в темной подворотне лучше ему денег дать на лекарства, пинать нельзя его, посодют, ога...

хмУРый

А я и не вешал никогда, ни ВВП ни МДА. Дзержинский висит.
А у шефа на стене два портрета - МДА сверху, ВВП снизу, потом поменяет местами 😊

AU-Ratnikov

хмУРый
А я и не вешал никогда, ни ВВП ни МДА. Дзержинский висит.
А у шефа на стене два портрета - МДА сверху, ВВП снизу, потом поменяет местами 😊

Дзержинский у меня это само собой висит.

Valentinuth

AU-Ratnikov

...только подпись под ним- Д.А.Медведев(ВРИО).

AU-Ratnikov

Valentinuth
...только подпись под ним- Д.А.Медведев(ВРИО).

Нет.
Нет там вообще подписи.

Valentinuth

Нет.
Нет там вообще подписи.
Да шутю я! В новогодние каникулы это не возбранимо-банимо?

ЯНУС

nitar
А что это такая традиция,иметь портреты,без них никак?
Можно ещё бюстик поставить. Давно ищу настоящий бюстик но с головой как-бы на пружинке.

wildcat7-62

Давно ищу настоящий бюстик но с головой как-бы на пружинке.
А чо искать то, самому можно сделать. Что трудно голову отпилить и пружинку к шее присобачить?

ЯНУС

wildcat7-62
Что трудно голову отпилить
Отпилить голову!? Гаранту!?! Это провокация!!! Мы верноподданные и крамольные мысли не думаем. К тому-же головы рубить это даже не прошлый век, устарела плаха палача. Да и голубых ли он кровей опять-же вопрос.

wildcat7-62

Отпилить голову!? Гаранту!?! Это провокация!!!
Да не-а, не гаранту, а бюстику. Типа тюнинг...

Valentinuth

Можно ещё бюстик поставить. Давно ищу настоящий бюстик но с головой как-бы на пружинке.
А лучше- матрёшку! Путин-внутри Медведев-опять Путин- Медведев-...- бл.!- Кадыров...

Esterdes

А лучше- матрёшку! Путин-внутри Медведев-опять Путин- Медведев-...- бл.!- Кадыров...
😀

Кирилл Валерьевич

Кадырова прочат в министры ВД.

ЯНУС

Кирилл Валерьевич
Свят-свят-свят

Valentinuth

Старшего?

SVAleksandrov

Старшего?

Посмертно 😊 😊 😊

Valentinuth

Старшего?

Посмертно

А какая нафиг разница? Неужели в России министр ВД(как впрочим и любой другой) что-то сам решает?