Тульский чиновник арестован за взятку в 40 миллионов рублей

Молчун11


07.01.2011 18:26
Тульский чиновник арестован за взятку в 40 миллионов рублей

Директор департамента имущественных и земельных отношений Тульской области Виктор Волков взят под стражу. Такую меру пресечения выбрал для областного чиновника Советский районный суд Тулы.

Виктор Волков подозревается в покушении на получение взятки в 40 миллионов рублей (это 1 миллион евро), цитирует заявление руководителя пресс-службы Следственного управления Следственного комитета России по Тульской области Зинаиды Каминской "Интерфакс". По предварительной информации, Волков содействовал в предоставлении земельного участка компании под строительство торгово-развлекательного комплекса на Калужском шоссе под Тулой. Он обвиняется в покушении на получение от организации взятки в крупном размере.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, пункт "г" части 4 статьи 290 Уголовного кодекса России ("покушение на получение взятки в крупном размере"). Уголовное дело возбуждено также по признакам преступлений, предусмотренных пунктами "г" статьи 290 (получение взятки в крупном размере), части 1 статьи 291 Уголовного кодекса ("дача взятки") по факту получения начальником Главного управления госслужбы и кадров администрации Тульской области Тамарой Лисицыной взятки в 270 тысяч рублей от Виктора Волкова за приём на работу его близких родственников. Лисицына была назначена начальником Главного управления госслужбы и кадров аппарата администрации Тульской области в феврале 2006 года.

Теперь суд примет отдельное решение об избрании меры пресечения в отношении Тамары Лисицыной. Надзор за расследованием уголовных дел в отношении двух чиновников областной администрации осуществляет прокуратура области. При проведении следственных действий произведены обыски в их кабинетах в здании областной администрации.

57-летний Волков был назначен директором департамента имущественных и земельных отношений Тульской области в июле 2008 года. Ранее он служил в вооруженных силах, был военным комиссаром Тульской области. Виктор Волков окончил Тульское высшее артиллерийское училище, Военную артиллерийскую академию, был награждён двумя орденами, медалями, а также является кандидатом технических наук.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=419096&cid=7


Вот так.....

kirn

Молчун11
был военным комиссаром Тульской области.
Как то не удивлен такому концу карьеры такого заслкжЁнного челаэка. И почему это? 😊

air 100

Гм....
Я считаю,что сей чиновник должен по 10 раз на дню усердно благодарить Бога за то,что живет в РФ,а не в Китае.
Там бы его расстреляли на стадионе при большом стечении народа.
А здесь-с учетом заслуг/наград/возраста-получит условный срок.

ScrewDriver78

Молчун11
Виктор Волков
Молчун11
Тамара Лисицына

Сладкая парочка. Я бы на месте прокуратуры еще бы нашел в администрации Тульской области какого-нить Зайцева и прихватил за компанию. Ну и наверняка не обошлось без Мед«вырезано самоцензурой»

нш

ScrewDriver78

+ 100000!

тов.Берия

Если уж говорить про Тульскую область, то там не только зверинец, но и чернота кругом:
Прокурор - Черныш (вроде так);
Начальник казначейства - Черных (это точно);
Есть еще Чернов, не помню кто он.

Night wolf

Стенка по нему плачет по нему и по тем кого он кормил и знали об ЭТОМ!!!!!!!!!!!!! РАСТРЕЛ!!!! Грёбаный Гарант и Его законы!!!!!!!!!!!!!