В Кущевском районе уволены двое мировых судей

Йоган Вайс

http://news.google.ru/news/section?pz=1&cf=all&ned=ru_ru&topic=n&ict=ln

Квалификационная коллегия судей Краснодарского края досрочно прекратила полномочия мировых судей Кущевского района Николая Данильченко и Игоря Манило. Они неоднократно отказывали гражданам в приеме заявлений.

По данным газеты "Коммерсантъ", факты отказа в приеме заявлений с 2006 по 2010 год по надуманным основаниям указанными мировыми судьями были вскрыты в ходе проверки. "Квалификационная коллегия, исследовав собранные по делу доказательства и обсудив доводы, изложенные в представлении, установила, что в работе мировых судей судебных участков Кущевского района имелись существенные недостатки, выразившиеся в ограничении доступа к правосудию для граждан. В частности, мировые судьи Данильченко и Манило неоднократно по надуманным поводам возвращали потерпевшим заявления, поданные в порядке частного обвинения, ссылаясь на нарушения ими требований ст. 318 (возбуждение уголовного дела частного обвинения) Уголовно-процессуального кодекса РФ", - пишет издание.

О чём-таки я неоднократно делал замечания на форуме. Кроме Кущевских - таких судей дох.. - немало.

Bull5

Йоган Вайс
Квалификационная коллегия судей Краснодарского края досрочно прекратила полномочия мировых судей Кущевского района Николая Данильченко и Игоря Манило. Они неоднократно отказывали гражданам в приеме заявлений.
Всего то уволили?!

тов.Берия

Что-то мне вдруг Высоцкий вспомнился, с его "Пиратской" песней - "На судне бунт..."
Если точнее - то строки 3 и 4 из первого куплета.

den240976

установила, что в работе мировых судей судебных участков Кущевского района имелись существенные недостатки
Угу, "недостатки". В работе работника правоохранительных органов Евсюкова имелись существенные недостатки.
выразившиеся в ограничении доступа к правосудию для граждан
выразившиеся в ограничении доступа к своим конституционным правам (право на жизнь и здоровье) для граждан.

orel.tayga

Всего то уволили?!
здесь возможны варианты:
1. Уволили, что бы против них можно было возбудить уголовное дело....
2. Уволили, что отделаться только таким наказанием....
3. Уволили, что бы потом где-нибудь восстановить...
Не исключаю все три варианта, но в связи с резонансом, больше склоняюсь к первому....

------------------
И то и другое я видел не раз, кого ты хотел удивить? "Машина времени"

тов.Берия

А вот еще вопрос: ведь мировые судьи рассматривают "мелкие" дела. Хотя в Кущевской творилась масса дел, где компетенция мировых судей заканчивается и начинается компетенция судей федеральных. С этой категорией судей как обстоят дела?

Йоган Вайс

Дела обстоят х., но не "ХОРОШО". В Москве не так давно нескольких федеральных судей слили за мошенничество с недвижимостью.

Yakoff74

Bull5
Всего то уволили?!
Уверяю для них и этого достаточно, бабло отдали каторое нажили итеперь на свободу с пустыми карманами их дети никогда уже не станут судьями а это большой плюс.

iau

Система обязана быстро самоочищаться от ворья и от проходимцев. Если этого не будет, возникает легкая возможность быстро откупиться, а затем последует твердая уверенность в тотальной безнаказанности и вседозволенности, да и честным сотрудникам в такое болото путь заказан. На выходе имеем то, что творится сейчас.