На Кубани житель Дагестана сбил насмерть милиционера

scorpra

В больнице скончался сотрудник ДПС, которого на автомобиле ВАЗ сбил нетрезвый житель Дагестана в районе контрольного пункта милиции «Успенское» (Краснодарский край). Дагестанец ехал на достаточно высокой скорости, в салоне с ним находилось еще три человека. Он сбил сотрудника ДПС и протащил его на капоте 30-50 метров.

«Пострадавший скончался в 08:00 мск в больнице», - сообщили в воскресенье в отделе пропаганды УГИБДД ГУВД по Краснодарскому краю.

В ГАИ отметили, что пострадавший милиционер, увидев автомобиль, оттолкнул другого милиционера, работавшего на КПМ, спасая ему жизнь.

В свою очередь, источник в правоохранительных органах Кубани сообщил, что в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дело по ст.264 УК РФ.

Авария произошла в 02:05 воскресенья. Житель Дагестана ехал на автомобиле ВАЗ 2106, двигаясь со стороны Краснодарского края в сторону Ставропольского края по центральной полосе. По данным источника в правоохранительных органах, виновник происшествия задержан.

«Согласно показаниям задержанного, он не увидел ночью стоявшего на автодороге сотрудника милиции, вследствие чего и допустил наезд на него», - сказал собеседник агентства «Интерфакс». По его словам, обстоятельства ДТП устанавливаются.
http://news.rambler.ru/8726773/

Молчун11

Сотрудника жаль. Дагестанец урод не понимаю людей севших за руль пьяными.
Интересно как пойдет обсуждение сотрудник милиции на одной чаше весов, а на другой дагестанец...
это сколько же на до выпить чтобы на освещенном КПМ не заметить сотрудников в канареечных жилетах или гонит или ему до смертельной дозы оставалось чуть....

------------------
Я люблю людей, люблю, когда их нет. Я бы вышел на балкон и разрядил бы пистолет.

criostazis

Там как такового и поста то нет,давно ликвидирован,находится в лощине,участок трассы не освещен дорога в три полосы.ДПС там дежурят редко,"чешут" в основном за участок сплошной линии.если на авто слабый свет и приличная скорость, то немудрено сбить...

brun_hill

Молчун11
Интересно как пойдет обсуждение сотрудник милиции на одной чаше весов, а на другой дагестанец

Гайца жаль, конечно, а вот как обсуждение пойдет - не на Ганзе, а в СМИ - хз, потому как оба из "дорогих россиян"...

den240976

Гайца жаль, конечно, а вот как обсуждение пойдет
Никак не пойдет.

brun_hill


Никак не пойдет.

Значит, один из них "более равный". И я догадываюсь, кто...

Karsh

Дорога хорошая, скорость, видимо, тоже была хорошая. Жалко погибшего. Дурацкая какая-то история...

Condor412

Кстати о вопросе что дагестанцы все сплошь трезвенники и алкоголь только на картинке видели.

решается вопрос о возбуждении уголовного дело по ст.264 УК РФ.
Максимальный срок по этой статье (п.4) до 7 лет. Минимального порога там я что-то не нашел.

rawmeathunter

Если пьяный был, тут без вопросов фтопку дага. А гаишники иногда тоже исполняют, особенно молодые. Недавно через перевал ехал, скорость превысил на 11 км/ч, так гаец из кустов на середину проезжей части с палкой выскочил так, что я с перепугу на встречку вылетел, слава Богу там никого не было.

Kazbich

rawmeathunter
А гаишники иногда тоже исполняют, особенно молодые.
В какой-то степени и непрофессионализм самих ГАИшников. Ну понимают, что не все скоростной режим соблюдают, очевидно понимают, что выше какой-то скорости затормозить, возможно и не удастся (при самом большом желании). Так нафига же стоять прямо посредине проезжей части и пытаться изображать из себя камикадзе. Неужели с обочины жезлом помахать - "религия" не позволяет.

Безмен

Молчун11
на освещенном КПМ не заметить сотрудников в канареечных жилетах
Несколько лет назад тормознули меня башкирцы за что-то там, на трассе ночью, так я тоже ихнего гайца чуть на капот не посадил. НИ ХРЕНА не отражал евойный канареечный жилет, просто НИ-ХРЕ-НА.
На вопрос старшему наряда, не уху ли они ели в такой униформе ночью под машины бросаться, тот пожал плечами и привычно сказал что-то типа "что выдали - то и носим".

50RS828

У меня был случай на Рублевке, где скорость 60км/час, а я ехал чуть меньше и освещено почти всё...
Выскочил с палкой на перекрытие в ночи, остановился в 1см от жилета, мне повезло и ему тоже.Мата было очень много :-0)))

Торус

С одной стороны жаль гайца, а с другой...
Сколько пьяных он отпустил за бабло?
Вот оно к нему по кругу и приехало.
Пьяными ездят, потому что знают - хUйня, откуплюсь.
Не было бы этого, глядишь, и гаец жывой остался БЫ.


spbmaxim

ааа. дагестанец, в говно
понятно.
на кубани аллах не видет, можно бухать


criostazis

на кубани аллах не видет, можно бухать
Там 15км или около того КПМ стоит на границе краев Ставропольского и Краснодарского.Если номера 05 регион, то проехать "синим" без проверки не вариант.Остается предположить что водила местный даг,ехавший из Успенского в соседнее Марьино.В деревнях рулить по "синьке" в порядке вещей....