Московская милиция переломила иногороднюю преступность

ВладимирН

Московской милиции удалось переломить ситуацию с ростом иногородней преступности, заявил начальник ГУВД Москвы Владимир Колокольцев, выступая в среду на коллегии столичной милиции, посвященной итогам работы органов внутренних дел в 2010 году. По словам генерала, снизился и общий уровень преступности в городе.

Количество зарегистрированных в столице преступлений в минувшем году уменьшилось более чем на 12% по сравнению с 2009 годом, сообщил в среду начальник столичного ГУВД генерал-лейтенант милиции Владимир Колокольцев. «На 10% сократилось количество тяжких и особо тяжких преступлений, на 7,8% - количество убийств, на 7,6% - фактов причинения тяжкого вреда здоровью, в том числе со смертельным исходом - на 14,3%»,- с приведения этих статистических данных начал свой доклад начальник московской милиции. По его словам, удалось переломить и ситуацию с преступностью в среде приезжих из других регионов. «Принятые профилактические меры позволили переломить имевшую место в предыдущие годы тенденцию роста преступных деяний, совершаемых иногородними и иностранными гражданами, хотя их доля в числе оконченных производством дел по-прежнему остается высокой»,- сказал Владимир Колокольцев.

Он также отметил, что особое внимание столичная милиция уделяла раскрытию преступлений, совершенных в прошлые годы. В частности, за год на 11% выросла раскрываемость преступлений прошлых лет, что составило 1627 подобных случаев.

Начальник московской милиции отдельно остановился на борьбе с экстремизмом. По его словам, в прошлом году столичными стражами правопорядка была пресечена деятельность 16 националистических групп экстремистской направленности. «Участники этих групп были причастны к поджогам церквей, хранению огнестрельного оружия и боеприпасов, а также к нападению на граждан с неславянской внешностью»,- добавил генерал. В настоящее время следственные подразделения московской милиции расследуют ряд уголовных дел в отношении активных участников нескольких националистических групп. По подсчетам ГУВД Москвы в 2010 году количество раскрытых преступлений экстремистской направленности в городе выросло в 1,5 раза по сравнению с предыдущим годом.

Николай Сергееhttp://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1570196

Cybermaniac

Пахнет статистикой 😛

abwehr 64

Это точно, ей и пахнет...
Сильно пахнет. 😊

mitrich

А 10 дней праздников - зло. Генералы просто гибнут на корню в борьбе с зелёным змием 😊

Оболенский

как там говорил Х. Насредин? "Если долго говорить слово "холва", то во рту сладко все-равно не станет". Как-то так...

wolfo

да за такие достижения можно и звездов на погоны добавить и орден дать

ShinMao

wolfo
да за такие достижения можно и звездов на погоны добавить и орден дать
Пустил слезу... - Посмертно...

den240976

А мне показалось - вранье.)

wedmack

ВладимирН Количество зарегистрированных в столице преступлений в минувшем году уменьшилось более чем на 12% по сравнению с 2009 годом
в этой фразе есть ответ...

automatiq

ВладимирН
удалось переломить ситуацию с ростом иногородней преступности
Лучше бы они не иногороднюю, а свою, московскую, преступность переломили.

Alp

"Участники этих групп были причастны к поджогам церквей, хранению огнестрельного оружия и боеприпасов, а также к нападению на граждан с неславянской внешностью".
Чего то я этой фразы не понял, когда это "скинхеды" и "националисты" церкви то поджигали? Да же не слышал про такое.

Саныч59

до конца дочитать не смог, упал под стол. А мы еще журналистов пи........ми называем.

SVAleksandrov

Вспоминается анекдот:

"Приходит Путин к проктологу. "Что то срать не получается?" Проктолог смотрит - "Да Вам зализали!"

Как то так. То одно говорит (тему искать не стал), то другое. Прямо блин язык из жопы не вытаскивает.

Valentinuth

до конца дочитать не смог, упал под стол. А мы еще журналистов пи........ми называем.
Вспоминается анекдот:
Про бизнесмена- о "гаишниках" и таможниках:
-"Что то я погорячился-"гаишники" нормальные ребята!"

Shizakroid

После прочтения статьи в голове вертятся три слова: Ложь,Пиздеж и Провокация.

7ergey

"Кривая преступности растет вниз" 😊

Cybermaniac

Вопиющая, наглая, ничем не прикрытая статистика.

7ergey

"А как дела с профилактикой заказных убийств?" (улицы разбитых фонарей)

kilmister

А как дела с пресечением деятельности "националистических групп экстремистской направленности", участники которых "были причастны к нападению на граждан со славянской внешностью"?
😛

Samarskiy_zmey

это не статистика...это показуха... Блядская... простите, наболело...

orel.tayga

Согласен, Змей. Это понт и козья потягушка....

mitrich

7ergey
"Кривая преступности растет вниз" 😊

Ета кривая гиперболо 😊 она прошла через начало координат и пофигачила к минус бесконечности 😊

Коварский

переломишь тут, как же...

"Глава МВД России Рашид Нургалиев назначил служебную проверку в связи с информацией ряда СМИ о блокировании со стороны центрального аппарата министерства кадровых решений, принимаемых начальником ГУВД Москвы Владимиром Колокольцевым. Проверку будут проводить сотрудники департаментов кадрового обеспечения и собственной безопасности МВД России, сообщили в пресс-центре МВД России.

Ранее газета "РБК daily" сообщила, что некоторые из уволенных В.Колокольцевым милицейских начальников не только продолжают служить, но и готовятся к повышению.

Так, 7 декабря 2010г. В.Колокольцев посетил ОВД "Марьина Роща" и, увидев сломанный стул в приемной для граждан, распорядился уволить заместителя по тылу УВД по Северо-Восточному административному округу Москвы Андрея Новикова. Однако этот сотрудник милиции работает на прежнем месте и, более того, готовится стать начальником штаба.

Кроме того, после похищения бизнесмена четырьмя милиционерами из оперативного батальона ППС в августе 2010г. генерал приказал отстранить от должности замначальника УВД по САО Хамита Абдряхимова. Экс-префект САО Олег Митволь рассказал изданию, что в отношении милиционера была проведена проверка, показавшая, что в его действиях нет вины. Он также добавил, что в течение шести месяцев руководство ГУВД пыталось уволить начальника ОВД "Аэропорт", который оказался замешан в так называемом педофильском скандале."

http://top.rbc.ru/society/21/01/2011/531432.shtml

wedmack

Коварскийруководство ГУВД пыталось уволить начальника ОВД "Аэропорт"
я как-то не понял - как это "пыталось"? разве они не вправе увольнять начальников ОВД и обязаны перед кем-то отчитываться в кадровых делах?

kilmister

Тоже интересно, каким краем "наш" Ханахмедович причастен к педофилам - и как будут развиваться события 😀

ВладимирН

это не статистика...это показуха..
Это как раз и есть статистика!"Есть три вида лжи-ложь,чудовищная ложь и статистика."Марк Твен.

Esterdes

да за такие достижения можно и звездов
Не могу не согласиться.