В Екатеринбурге сотрудник милиции застрелил из табельного оружия соседа по площадке

mr.black

ночь на 23 января в Екатеринбурге произошел инцидент, в ходе которого в результате применения сотрудником милиции табельного оружия погиб местный житель. ЧП произошло в подъезде пятиэтажного дома на улице Ильича.

Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, около полуночи старший оперуполномоченный по борьбе с экономическими преступлениями отдела милиции N 15 майор милиции Павел Мирошников, находившийся на суточном дежурстве, зашел домой, чтобы поужинать. Милиционер был не в форме, но с табельным оружием. Поднявшись на второй этаж, где находится его квартира, сотрудник милиции увидел неизвестного ему мужчину, который курил на лестничной площадке. Милиционер поинтересовался у незнакомца, кто он и что делает здесь в столь поздний час. Однако мужчина среагировал неадекватно, ответил в грубой форме, завязалась словесная перепалка, переросшая в потасовку, в ходе которой гражданин попытался отобрать у милиционера оружие. Чтобы предотвратить это, майор милиции достал пистолет Макарова и произвел предупредительный выстрел в сторону, после чего спрятал пистолет под верхней одеждой. В ходе борьбы мужчины скатились по лестнице вниз, и в это время произошел непроизвольный выстрел. Неизвестный получил ранение в область груди, которое оказалось смертельным. Майор Мирошников, поднявшись в квартиру, попросил жену вызвать милицию и скорую помощь.

"Начальник ГУВД области Михаил Бородин дал указание провести тщательную и объективную служебную проверку по данному инциденту, в связи с чем на место ЧП были направлены сразу два его заместителя - генерал-майор милиции Виктор Бердников - по кадровой работе и генерал-майор юстиции Владимир Миронов - по следствию. Также выезжали следственно-оперативная группа, представители руководства прокуратуры, следственного комитета, службы собственной безопасности и управления по работе с личным составом ГУВД, - сообщил Валерий Горелых. - В ходе поквартирного опроса было установлено, что жители, в том числе и жены обоих мужчин, слышали хлопки, похожие на выстрелы. Личность погибшего была установлена быстро - им оказался специалист видеомонтажа ООО "Универсал Видео" Евгений Илюшенко 1981 года рождения. Сам он уроженец Красноярского края, села Покапаевка Нижнеингашского района, был прописан в селе Патруши Свердловской области, а в доме на Ильича около двух месяцев назад вместе с супругой снял квартиру".

Трагичность же этого происшествия заключается еще и в том, что и милиционер, и погибший мужчина жили на одной лестничной площадке, однако в течение предыдущих двух месяцев они так и не познакомились.

Майор милиции Павел Мирошников 1966 года рождения в органах МВД служит с 1989 года, в нынешней должности - с июля 2010 года. Воспитывает четырех детей - трех дочерей 17, 9 и 4 лет и сына 21 года. Дважды побывал в полугодовой командировке в Чечне, в 2004 и 2010 годах.

По данным Валерия Горелых, милиционера сразу же направили на освидетельствование в ГКБ N 14, где у него были зафиксированы телесные повреждения. Также он прошел освидетельствование на алкоголь: в крови милиционера он был незначительным - 0,33-0,35 промилле.

"На время расследования, по указанию начальника ГУВД области, Павел Мирошников не будет исполнять свои служебные обязанности, - сообщил JustMedia полковник Горелых. - Для полного и объективного расследования инцидента следственный комитет возбудил уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). В ходе расследования будут проведены все необходимые экспертизы".

оригинал: http://www.e1.ru/news/spool/news_id-342765-section_id-13.html

палковводец

Правильно сделал.Нех хамить незнакомым людям.В полночь.И драться с ментами нех.наверно ж представился кто.

Бродимец

мутная история. Особенно про прицельный непроизвольный выстрел. Следаку много возни будет, имхо

Jinn07

в доме на Ильича около двух месяцев назад вместе с супругой снял квартиру".
Да-а... Вот так выйдешь покурить, а там ОБЭПник с пистолетом...
гражданин попытался отобрать у милиционера оружие.
... спрятал пистолет под верхней одеждой.
В ходе борьбы мужчины скатились по лестнице вниз, и в это время произошел непроизвольный выстрел.

Не было в доме ножа, вложить в руку убиенному?
Или думают что и так сойдет?

Одно слово - ОБЭП.

ЯНУС

Jinn07
Вот так выйдешь покурить, а там ОБЭПник с пистолетом...
А нефиг на площадке курить. Забыли что у нас борьба с курением идёт?

палковводец

борьба с курением идёт?
Никотин-убивает!

mr.black

А нефиг на площадке курить. Забыли что у нас борьба с курением идёт?

Значит убивать курящего в подъезде? Ваш ответ: Да, нет

Совсем уже у народа башни посносило...

З.Ы. Про 0.35 промиле алкоголя в крови у этого Евсюка все заметили?

Эндрюблейк

палковводец
Никотин-убивает!

специалист видеомонтажа ООО "Универсал Видео" Евгений Илюшенко 1981 года рождения был предупрежден об этом надписью на пачке, но не принял во внимание...

Bull5

Кто либо верит в описываемую ситуацию ? 😊

Jinn07

Про 0.35 промиле алкоголя в крови у этого Евсюка все заметили?
Так он еще и за рулем был?!

Сенсибилизатор

mr.black
Значит убивать курящего в подъезде? Ваш ответ: Да, нет
Так его и не за это убили.
Он грубил, напал на человека, пытался отнять пистолет, столкнул с лестницы.
А вообще, курить на лестнице - это очень нехорошо.
mr.black
Про 0.35 промиле алкоголя в крови

Это 2 бутылки пива.
mr.black
у этого Евсюка все заметили?
Mentosrach detected.

wedmack

интересно что вероятней - быкующий монтажёр или быкующий обэпник?

GanKo

mr.black
в крови милиционера он был незначительным - 0,33-0,35 промилле.

А для лишения ВУ вовсе даже не незначительный. Даже до принятия теперешней "нулевой" поправки. Т.е. автомобилем управлять было нельзя, а оружие носить можно... ?

Сенсибилизатор

Кстати, у опера (в 44 года - майор, явно не карьерист) между прочим четверо детей и две командировки за плечами.
А у большинства против него трындящих и одного то ребенка, уверен, нет смелости завести.
Если бы вместо опера был "самооборонщик" а вместо табельного - травмат, они же в голос за него бы глотки драли.
Ганзовское двуличие не знает границ.

spbmaxim

странно, такой опытный мент и не знает кто с ним уже два месяца на площадке живет?

Bull5

Сенсибилизатор
А у большинства против него трындящих и одного то ребенка, уверен, нет смелости завести.
Это аргумент или что?
Отбросив всю шелуху представим ситуацию-вы стоите на площадке и курите.Увы,но многие так делают и тут ничего не сделаеш кроме как пепельницы и открытого окна.
Вы стоите и вас тут нежакомый человек(не в форме) начинает спрашивать кто ты такой и ...Вы можете ответить типа а ктоты такой чтобы спрашивать.
Заметьте что милиционер не заявлял что он представился.
Дальше просто представьте всё описанное с предпологаемой реальностью.

Bull5

Сенсибилизатор
Если бы вместо опера был "самооборонщик" а вместо табельного - травмат, они же в голос за него бы глотки драли.
Вы бы не фантазировали бы! 😊

Сенсибилизатор

Ремарка не в тему.
Когда небезывестный участник форума влетел в блядняк с травматом и ТТП, в странных обстоятельствах, и деньги собирали - несмотря на странности, многие сотрудники-форумчане тоже деньги слали.
А вот многие остальные формучане, только прочитав топик, как этот, в котором засветился сотрудник, сразу начинают изрыгать злобу, вне зависимости от канвы событий.
Как говорится, почувствуй разницу.

Сенсибилизатор

Bull5
Это аргумент или что?
Да.
Bull5
Отбросив всю шелуху представим ситуацию-вы стоите на площадке и курите.
не представляю, я же не мудак, чтобы так делать.

Bull5
Вы стоите и вас тут нежакомый человек(не в форме) начинает спрашивать кто ты такой и ...Вы можете ответить типа а ктоты такой чтобы спрашивать.
И что из этого, если это явно сосед - я ему скажу, что сосед новый его, и еще спасибо за бдительность скажу.
Это вообще то плюс, когда соседи бдительные и смотрят за площадкой.
И при этом совершенно неважно, мент он или нет.

DENI

spbmaxim
такой опытный мент и не знает кто с ним уже два месяца на площадке живет?
А он дома появляется? Особенно если почти месяц усиление было?

Bull5
Заметьте что милиционер не заявлял что он представился.
Дальше просто представьте всё описанное с предпологаемой реальностью.
Да пох!
- Уважаемый, на лестнице курить нельзя, у меня дома живут маленькие дети, дым ваших сигарет тянет в квартиру.
- Да мне похуй! Хочу и курю! Нехуй тут указывать.
Дальше - все описано. На 99% вполне реально.

Jinn07
Не было в доме ножа, вложить в руку убиенному?
Или думают что и так сойдет?
Больше в разделе вы писать не будете.

Сенсибилизатор

Bull5
Вы бы не фантазировали бы!
тут и фантазировать нечего, аналогичных ситуаций с травматом немеряно лежит в различных разделах.
Просто надо иногда заглядывать в соответствующие разделы.

mr.black

Сенсибилизатор
тут и фантазировать нечего, аналогичных ситуаций с травматом немеряно лежит в различных разделах.
Просто надо иногда заглядывать в соответствующие разделы.

да нет, тут случай не аналогичный, тут МАЙОР РОССЙИСКОЙ МИЛИЦИИ в состоянии АЛКОГОЛЬНОГО ОПЬЯНЕНИЯ в ХОДЕ БЫТОВОГО КОНФЛИКТА УБИЛ СВОЕГО СОСЕДА

Bull5

СDENI
- Уважаемый, на лестнице курить нельзя, у меня дома живут маленькие дети, дым ваших сигарет тянет в квартиру.
Дым от сигарет не может тянуть в квартиру-проверено!
Другое дело что бычками мусорить и не проветривается лестница-это вероятно.
Я сам жил в подобном доме(хрущёвка) и просто заключили сделку с соседями-мы открываем окно и пепельница у нас будет укуратная.
Вероятно ситуация с грубостью была обоюдосторонняя и решилась в пользу того кто вооружён.

Безмен

Сенсибилизатор
А вообще, курить на лестнице - это очень нехорошо.
А пить на работе, имея огнестрел в руках - это что, в порядке вещей??
Если так, то двух таких ППСников Вам навстречу.

ЯНУС

Bull5
Чего??? Вот этого бреда только не говорите! Курящий может и не почувствует, а некурящему это не очень понравится. Сам не раз соседу снизу (чахотка ходячая) высказывал по этому поводу.

Безмен

Bull5
Нормально тянет, если дверь плохая и ветер благоприятствует.
Другое дело, что причиной в стартовом посте указано вовсе не курение.

nikita-1516

Если застреленный не понял, что может быть убит следующим выстрелом, а полез драться, то сам виноват, ибо нех!
Лично я, когда вижу незнакомых людей в подъезде, сразу спрашиваю "А вы, молодые люди, здесь живёте? Ах, нет!.. Пошли нах отседа!" А если начинаются слова "Да нам пох...", можно и 3,14здюлей выписать.

wedmack

Джина зря забанили. Вполне здравомыслящий форумчанин. Можно было бы и предупреждением обойтись.

Сенсибилизатор

Блд, на Ганзе большинство после 1-2 бутылок пива и не подумало бы выкладывать ствол.
В тех же самых разделах об этом постоянно говорится, и столько возмущения было, когда запрет решили вводить. Хотели даже в КонстСуд обращаться.
А тут прямо преступление, 0,35 промилле.Если у кого-то после 1-2 пива мозг отключается - то это весьма нетипично и не стоит на всех распространять.
Да, это нарушение, за которое сотрудник должен нести дисциплинарную ответственность.
Но к самому эпизоду не имеет никакого отношения.

den240976

Про 0.35 промиле алкоголя в крови
--------------------------------------------------------------------------------
Это 2 бутылки пива.
Скорее одна, по моим подсчетам.

Тут вопросы основные:
1. Представился мойор или нет?
2. Нарушения в обращении с оружием?
3. Алкоголь в крови убитого?
4. Его поведение в конфликте? (может соседи что скажут)
А вообще впечатление, что оба вполне приличные люди. Судьба злодейка..

Сенсибилизатор

Тянет - не тянет.
Один йух, выходя на улицу, продираться через клубы дыма, как в сортире хренового клуба.
Утверждаю и буду утверждать, что человек, курящий в ЛЮБОМ не приспособленном для этого замкнутом помещении, не имеющем достаточной вентиляции или соприкосновения с улицей, и через которое ходят другие люди - чудак на букву М.

den240976

Джина зря забанили. Вполне здравомыслящий форумчанин. Можно было бы и предупреждением обойтись.
Присоединяюсь, он сгоряча так высказался. Тема острая - даже у модераторов мат проскакивает в сообщениях.

Безмен

Сенсибилизатор
Но к самому эпизоду не имеет никакого отношения.
Свистнуто, не спорю. ... действительно свистнуто, но, если говорить беспристрастно, свистнуто очень средне!(с)

палковводец

Может,проверенно!
Если застреленный не понял, что может быть убит следующим выстрелом, а полез драться, то сам виноват, ибо нех!
Согласен!

Эндрюблейк

wedmack

Присоединяюсь.

Безмен

теперь следующий вопрос:
какого буя мент 1. вообще ухватился за ствол, и
2. в какой момент?
по стартовому посту - у него сперва "пытались отобрать", а только потом он "достал",
это как вообще возможно?
курильщик - ясновидящий?

Сенсибилизатор

Безмен
по стартовому посту - у него сперва "пытались отобрать", а только потом он "достал",
это как вообще возможно?
курильщик - ясновидящий?
Куртка расстегнута, под ней видно ствол.

Bull5

ЯНУС
Чего??? Вот этого бреда только не говорите!
Я жил в хрущёвке и говорю то что знаю.Двери были герметичны -оббитые для утепления.
Может современные двери где зазор внизу.Но опять же если тянет то скажи нормально-мы все люди.
Сенсибилизатор
Один йух, выходя на улицу, продираться через клубы дыма, как в сортире хренового клуба.
Давайте без этих крайностей,а то у вас уже лесничная площадка задымлена одной сигаретой как сортир клуба и надопродираться через клубы дыма.
Как я люблю такие высказывания-показывают полное не знание вопроса и предназначены для впечатлительных домохозяек! 😊

Sagitarius

Гм, мне почему-то пришел в голову вариант, что ключевым моментом было "пришел с дежурства домой поужинать", а там сосед уже вовсю с не ждавшей сегодня мужа домой женой знакомится, из-за чего все и понеслось и закончилось уже стрельбой по соседу на лестничной площадке. По крайней мере я б на месте УСБшников конкретно бы эту версию проверил. Хотя быть, конечно, могло что угодно. От злонамеренного убийства соседа милиционером, до дебильной бычки соседа, самостоятельно и по своей вине нарвавшегося на пулю. По статье никаких серьезных выводов не сделать

ЯНУС

Bull5
Но опять же если тянет то скажи нормально-мы все люди.
Извиняюсь за экспрессию. Больная тема. Живущий снизу курильщик так уже достал что просто кулаки чешутся.

Сенсибилизатор

Bull5
Как я люблю такие высказывания-показывают полное не знание вопроса и предназначены для впечатлительных домохозяек!
Ты (Вы) чего там кряхтишь(те) постоянно с дальнего зарубежья вообще.
У тебя (Вас) российские силовики - больная тема что-ли?
Иди(те) вон со своими ментами Израильскими поспорь(те) на улице, может отоварят хорошенько.
Второй уже такой оттуда кстати, первый куда то подевался. Клон наверное.
P.S. Извиняюсь за экспрессию 😀
Sagitarius
По крайней мере я б на месте УСБшников конкретно бы эту версию проверил.
А я бы на месте УСБшников побыстрее бы отписался, что не выявлено (с).

mitrich

Кем?
Щас вроде соседка из квартиры напротив перестала смолить дешевые сигареты.
Но два года назад был трындец, топор вешай.

А что такого невероятного и удивительного в рассказе этого милиционера?
Монтажник добыковался. Ответил бы по-человечески, что он сосед и живет там-то, ничего бы не было.

DENI

Сенсибилизатор
спасибо что напомнили, я восстановил справедливость.

хмУРый

Если майор был на суточном дежурстве, тем более с пистолетом, то пить две-три бутылки пива он права не имел, даже 100 грамм пива не мог выпить. У адекватного сотрудника правило "не пить со стволом" на уровне инстинкта должно быть вбито в голову. Был бы трезвый может и не было бы ничего, а так - раскрутился БЭПник на срок, причем виноват сам.

Сенсибилизатор

хмУРый
раскрутился БЭПник на срок,
не факт.
Можно еще пободаться.
Во всяком случае реальный срок - это будет провал защиты, на условку то свести с виду нетрудно.

scorpra

курить на площадке плохо. сам не курю. дым реально тянет в квартиру, несмотря на две двери. не люблю вонь курева и есть маленький ребенок. неоднократно делал предупреждение курящим, хватает на месяц от силы потом опять.. считаю, что твоя вредная привычка не должна вредить никому кроме тебя, потому выбирай место для курения вдумчиво.
вполне верю с некоторыми оговорками в версию СМ.
а курение действительно убивает и не только руками СМ. курящим есть о чем задуматься.

Сенсибилизатор

scorpra
курить на площадке плохо.
scorpra
считаю, что твоя вредная привычка не должна вредить никому кроме тебя, потому выбирай место для курения вдумчиво.
А тут скоро скажут либерасты местные, что и белого по вене пускать в подъезде - нормально. Фули, если нарк живет в подъезде - не в хате же ему вштыривать, там родня гонит ссаными тряпками. Приходится в подъезде - кому мешает то. Ну шприц потом затолкает в полчтовый ящик - не бить же за это, в самом деле. Хватит общественного порицания.

Сенсибилизатор

Я помню, в одном доме жил старом.
Там курильщик один до такой степени охренел, что повесил на лестнице табличку "место для курения", поставил большую "пепельницу" и два стула.
Так ему юмористы-подростки под дверь насрали и на дверь повесили табличку "туалет" 😀
А потом ему вообще ипало разбили и в эту "пепельницу" огромную головой засунули, ну это уже совсем другая история 😊
Там просто вопрос был не праздный, старый дом, все горючее - один бычок ночью в неудачное место - и можно большую труповозку вызывать.

Коварский

жаль что такой майор у меня не живет в подъезде.
я б его выпускал чуть чего.

и ваще, нащли блин изза чего копья ломать, деревенское хамло без регистрации.

лучше Джинна разбанить
Дени, пожалуйста, разбаньте Джинна!

mr.black

Сенсибилизатор
А тут скоро скажут либерасты местные, что и белого по вене пускать в подъезде - нормально. Фули, если нарк живет в подъезде - не в хате же ему вштыривать, там родня гонит ссаными тряпками. Приходится в подъезде - кому мешает то. Ну шприц потом затолкает в полчтовый ящик - не бить же за это, в самом деле. Хватит общественного порицания.

ну давайте сейчас выдадим каждому СМ в звании майора именные лицензии на отстрел курильшиков в подьезде - так что-ли ?

Тут кстати стали выясняться интересные подробности - "...Сотрудник возвращался из кафе, был пьян, не при исполнении, почему с табельным-сами удивляются.Это у него не первый случай, что-то подобное уже случалось, к счастью с не летальным исходом.
Для нас, как обычно, все приукрасили и попытались из черного сделать белое. Но мало кто поверил. Не верим мы в белую и пушистую милицию...."

+ еще как оказалось за ним много чего тянется и 2 поездки в ЧРИ ему (сотруднику ОБЭП) не за просто так достались. Так-то вот.

Сенсибилизатор

mr.black
ну давайте сейчас выдадим каждому СМ в звании майора именные лицензии на отстрел курильшиков в подьезде - так что-ли ?
Мне пофигу - я вообще не курю и мои родственники и друзья тоже.
В общем случае, лично для меня УБД-отец четверых детей ценнее, чем любитель покурить на лестнице.
А подробности мы не знаем, и не узнаем.
mr.black
Тут кстати стали выясняться интересные подробности
Этих "подробностей" в комментах к любому случаю немеряно, как и "очевидцев", "лично знавших" и т.д.
Полгорода таких всегда.

тов.Берия

Сенсибилизатор
Там курильщик один до такой степени охренел, что повесил на лестнице табличку "место для курения", поставил большую "пепельницу" и два стула.
Так ему юмористы-подростки под дверь насрали и на дверь повесили табличку "туалет"

Этапять!

Коварский
лучше Джинна разбанить

Присоединяю свой голос в защиту Джинна.

scorpra

Сенсибилизатор
хорошая идея кстати! интересно а Дима с Вовой курят?? если нет, может стоило бы им подсказать, что курево ДАЖЕ БЕЗ ПАСПОРТА ВЕЗДЕ продают! убивает это курение людей повсеместно. пора бы и подумать о запрете, тем более что у невероятных друзей во всю за здоровый образ жизни борятся, чем не пример?

ag111

DENI
Да пох!

А вот вопрос о запрете курения в подъезде мне не очевиден.

DENI

Коварский
лучше Джинна разбанить
Один раз он уже был забанен. По вашим просьбам я у вас на поводу пошел и снял бан. Больше не пойду.

spbmaxim

ag111
А вот вопрос о запрете курения в подъезде мне не очевиден.
там курить нельзя.
но многие курят

BullM

DENI
Сенсибилизатор
спасибо что напомнили, я восстановил справедливость.
Ублюдок ты,Дени!Впрочем ты мент и этим всё сказано.А справедливость найдут твои дети ,Ублюдок! 😊
Ты посмотри вочто превратился форум под твоей модерацией-сборище толерантных прославлятелей ментов.
Ни слова правды ни сказать ,а только елей-за правду баниш.Ну даэто твойхо дело-дело ментовское!
Сенсибилизатор
Ты (Вы) чего там кряхтишь(те) постоянно с дальнего зарубежья вообще.
Это ты там кряхтиш,чмо.Если у тебя это только и остаётся такими аргументами отвечать-то оставайся на этом форуме и соси ументов! 😊

P.S.Всё-я ушёл а вы оставайтесь и славте ментов.

тов.Берия

ag111
вопрос о запрете курения в подъезде мне не очевиден.

Кроме законодательных запретов есть еще общечеловеческие нормы приличия. Недавно в СвР обсуждали уличных и подъездных зассывателей. Подъездные курцы - из той же серии.
Этой категории граждан плевать на окружающих - ссать и курить (а также срать, бросать мусор, блевать спьяну, совокупляться и т.д.) они будут на глазах у всех, да еще так, что окружающие будут не просто лицезреть подобные шоу, но и иметь возможность соприкоснуться с материальными аспектами их жизнеотправляемых актов.

FomaN

тов.Берия
Кроме законодательных запретов есть еще общечеловеческие нормы приличия
Да никто этого и не отрицает,но ведь вероятноможно было этот вопрос решитьне быкуя.
Подозреваю что там двое отметились не языком Пушкина.

тов.Берия

А есть точные сведения, кто из двоих "быканул"? Или, может, они оба "бычили", но один "быканул" больше?

ag111

spbmaxim
там курить нельзя.
но многие курят

Ссылочку на закон, пожалуйста.

Курильщики мне не нравятся. Но самоуправство тоже.

spbmaxim

тов.Берия
Кроме законодательных запретов есть еще общечеловеческие нормы приличия. Недавно в СвР обсуждали уличных и подъездных зассывателей. Подъездные курцы - из той же серии.
вы уверены в этом?
Что те кто курят в подъезде такие же как и те кто ссут в подъезде?
насколько мне известно обычно в подъезде курят жильцы и/или их гости. По-моему, редко кто приходит в свой подъезд поссать.
Тем более до 2009 года, курить было можно в подъездах. А ссать никогда. Почему вы уравниваетет тех кто ссыт в подъезде, с тем кто хочет не курить у себя в квартире (провоняется дымом и квартира и соседи через вентиляцию), а выходит курить к окошку на лестницу?

FomaN

Сенсибилизатор
В общем случае, лично для меня УБД-отец четверых детей ценнее, чем любитель покурить на лестнице.
А давайте мерять мораль количествомдетей.Скажем после 8го ребёнка можно убивать на улице,а после 12го простим и геноцид! 😊
Сенсибилизатор
А тут скоро скажут либерасты местные, что и белого по вене пускать в подъезде - нормально.
Табак(никотин) и алкоголь состоят в списке разрешённых наркотиков.
Сенсибилизатор
Там просто вопрос был не праздный, старый дом, все горючее - один бычок ночью в неудачное место - и можно большую труповозку вызывать
В таких случаях надо тыкву чистить тем кто не понимает-действенней чем говно под дверью.
У нас в армии на склад ГСМ заходили и сдавали сигареты и спички.Один раз дятел забыл сдать-набили морду и с тех пор он никогда не забывал,да и другие не хотели попасть под раздачу! 😊

ЯНУС

тов.Берия
А есть точные сведения, кто из двоих "быканул"? Или, может, они оба "бычили", но один "быканул" больше?
Так свидетелей вроде-бы нету. Потерпевший уже всё. Истина где-то рядом.

abwehr 64

ЯНУС
Так свидетелей вроде-бы нету. Потерпевший уже всё. Истина где-то рядом.

То, что свидетей нет, а потерпевший всё, не важно.
Истина, конечно же на ганзе в криминальных сводках. Даже не взирая на баны зарубежных экспертов по российской действительности.. 😊

mr.black

тов.Берия

а давайте порассуждаем логически - кто с большей долей вероятности мог включить "бычку" - майор ОБЭП, имеющий в активе ксиву ствол и 2 поездки в ЧРИ впридачу с довеском в виде 0.3 промили или видеомонтажер 29 лет от роду ? Самим-то cмешно не становится ?

Cybermaniac

Bull5
Тянет и ещё как, проверяльщик вы наш.
Зависит от конструкции дома и направления ветра.

wedmack

тему убийства свели к табакосрачу.
хотя никаких данных о том, что вопрос заключался именно в этом нет. как и нет никаких сведений что обэпник некурящий.
обстоятельства дела рассказаны одной стороной, а убитый уже ничего не расскажет.

тов.Берия

spbmaxim
насколько мне известно обычно в подъезде курят жильцы и/или их гости. По-моему, редко кто приходит в свой подъезд поссать.
spbmaxim
Почему вы уравниваетет тех кто ссыт в подъезде, с тем кто хочет не курить у себя в квартире (провоняется дымом и квартира и соседи через вентиляцию), а выходит курить к окошку на лестницу?

Их можно уравнять хотя бы тем, что и курцы, и ссыкуны своими действиями в подъездах создают известные неудобства большинству окружающих.
В данном случае - именно тем, что "провоняется дымом и квартира и соседи через вентиляцию", и еще лестничная площадка. Мне, например, курение соседом в его собственной квартире, безразлично - он сам дышит, ну и его домочадцы (пассивное курение). А вот курение в подъезде меня задевает тем фактом, что я должен дышать табачным перегаром на лестничных площадках.

FomaN

тов.Берия
А вот курение в подъезде меня задевает тем фактом, что я должен дышать табачным перегаром на лестничных площадках
Ясный летний день,и сосед курит на балконе-весь дым к вам.
Ваши действия?

тов.Берия

mr.black
давайте порассуждаем логически - кто с большей долей вероятности мог включить "бычку" - майор ОБЭП, имеющий в активе ксиву ствол и 2 поездки в ЧРИ впридачу с довеском в виде 0.3 промили или видеомонтажер 29 лет от роду ? Самим-то cмешно не становится ?

Смешно, аж жуть. От самого слова "бычка". Включить ее мог кто угодно. Равно, как и от такой логики. И от логики переть на пистолет.

FomaN

mr.black
а давайте порассуждаем логически
Думаю что видеомонтажер 29 лет от роду так как никак не могу подумать плохого на милицию! 😊

kirn

spbmaxim
Что те кто курят в подъезде такие же как и те кто ссут в подъезде?
Я - да. Степень оскотинивания поменьше. А природа одна. Пусть в моей ... халупе чисто будет, а на других мне на..рать. И те кто курит на улице, платформе электрички, автобусной остановке, вообще при народе - то же. И парковщики на тротуаре.
Пы.сы. Сам курю и за рулем. Но так НИКОГДА не делаю. И ине ссу у подъездов и в них.

тов.Берия

FomaN
Ясный летний день,и сосед курит на балконе-весь дым к вам.
Ваши действия?

Для начала в рамках приличия просто попросить не создавать неудобств. А дальше все зависит от соседа. Некоторые люди, хотя встречаются они не так уж часто, могут создавать неудобство окружающим просто по недомыслию. А когда им укажут, отреагируют "по-джентельменски". И не станут бычить...

FomaN

kirn
И те кто курит на улице, платформе электрички, автобусной остановке, вообще при народе - то же. И парковщики на тротуаре.
Вы путаете холодное с яичницей.
На платформах естьместа для курения?Если не ограничено-то нечего гнать.Так же на автобусных астановках.Лично сам курю,но стараюсь стать так чтобы дым не шёл на людей.
По поводу подьездов-подьезды подьездам рознь и тут это надо учитывать.Есть подьезды где есть возможность организовать уголок для курения-зимой не особенно набегаешся на улицу.И не надо криков мол бросайте курить-в ответ получите что начинайте вы!
В обоих случаях будут не правы кстати-уважать надо друг друга!
тов.Берия
Для начала в рамках приличия просто попросить не создавать неудобств.
Примените ситуацию к описаной в первом посте.
Я лично не верю что курильщика попросили вежливо.А если бы к вам подошёл незнакомый чел и начал бы качать права-то какова ваша реакция.
Примерно так я и представляю ситуацию.

тов.Берия

FomaN
Я лично не верю что курильщика попросили вежливо.

Верить или не верить - это вопрос религии. Нас там не было.

FomaN
А если бы к вам подошёл незнакомый чел и начал бы качать права-то какова ваша реакция.

Смотря что я бы делал и насчет чего ко мне возникли бы претензии. А то, может я действительно кругом не прав?
Просто многие ЛЮБОЕ замечание в их адрес воспринимают как личное оскорбление. "Как так, какой-то мужик мне выговаривает за то, что я хочу курить и курю? Мешаю ему, видите ли..." И т.д.

Сенсибилизатор

Интересно, а что бы сказал курильщик в замкнутых пространствах, если бы его мочой окатили?
А что, его то дым на нашей одежде оседает.
Адекватный ответ.
Принять что ли на вооружение метод 😊

FomaN

тов.Берия
Верить или не верить - это вопрос религии. Нас там не было.
Да я и не спорю,а представил своё видение ситуации которое кстати далеко не обьективно-просто как версия!Потому как бывает часто и густо такое-
тов.Берия
Просто многие ЛЮБОЕ замечание в их адрес воспринимают как личное оскорбление.

FomaN

Сенсибилизатор
Интересно, а что бы сказал курильщик в замкнутых пространствах, если бы его мочой окатили?
У вас в голове одни извращения!

тов.Берия

Да нет уж, это явления одного порядка.
Курильщик выпускает дым, который пропитывает мою одежду и отравляет мой организм. Хотя я его об этом вовсе не прошу.

nikita-1516

М-да, как-то всё скатилось к курению и отправлению естественных надобностей :-))

тов.Берия

nikita-1516
всё скатилось к курению и отправлению естественных надобностей

А что, курение не есть отправление физиологических надобностей никотинозависимого человека?
И как-то так получается, по некоторой логике, что одни потребности отправлять в подъезде (испражняться) не одобрит практически никто, а другие потребности (курение) - пускай отправляют?
И курцы, и зассыхи - они все оказывают как моральное оскорбление соседей, так и материальное загрязнение окружающего мира в локальных масштабах.

FomaN

тов.Берия
Курильщик выпускает дым, который пропитывает мою одежду и отравляет мой организм. Хотя я его об этом вовсе не прошу.
Так же машины едут и загазовывают воздух который пропитывает одежду.У вас есть машина?
А ваш сотовый даёт излучение вредное окружающим!
Все аргументы хороши,но эгоистичны.А если вы эгоистичны-то кому какое дело до вас-другие тоже эгоисты! 😊

nikita-1516

тов.Берия
А что, курение не есть отправление физиологических надобностей
Не знаю... Не курю :-))

FomaN

тов.Берия
А что, курение не есть отправление физиологических надобностей никотинозависимого человека?
Нет!!!И не надо делать подтасовки играя словами,а то ведь можно зявить что ваше дыхание есть тоже самое что ссать в подезде-не дышите значит! 😊

nikita-1516

тов.Берия
И курцы, и зассыхи - они все оказывают как моральное оскорбление соседей
А вот с этим не спорю.
Просто, тема-то не о курении.

С уважением.

Сенсибилизатор

тов.Берия
А что, курение не есть отправление физиологических надобностей никотинозависимого
Ну не то чтобы физиологическая - просто банальное снятие абстинентного синдрома у законченного наркомана, не более того.
Почему законченного - да потому, что менее подсевшие все уже побросали, модно это сейчас.

FomaN

Сенсибилизатор
Почему законченного - да потому, что менее подсевшие все уже побросали, модно это сейчас.
А если завтра будет модно ширинку на штанах сзади пришивать? 😊

тов.Берия

FomaN
Так же машины едут и загазовывают воздух который пропитывает одежду.

На лестничной площадке нет автомобилей.
Ну а если серьезно, вот Вы сейчас работаете на компьютере (так же, как и я) - а вычислительная техника потребляет электричество, которое вырабатывается на электростанции, которая тоже загрязняет воздух (или воду, или землю - все зависит от типа станции). Это никаким боком никого не волнует?

FomaN
Все аргументы хороши,но эгоистичны.
Это да. Однако все-таки есть разница между работой электростанции (на общее благо) и прованиванием табачным дымом в местах общего пользования (на личное благо курильщика).

тов.Берия

FomaN
не надо делать подтасовки играя словами,а то ведь можно зявить что ваше дыхание есть тоже самое что ссать в подезде-не дышите значит!

Вот как раз яркий пример подтасовки: дыхание - неотъемлемая часть функционирования организма, посему на сам процесс дыхания никто не покушается. А курение - блажь, вредная привычка, но никак не составная часть физиологии. Хотя вот курящие как раз и стараются, пусть даже непроизвольно, отравить процесс дыхания окружающих.

FomaN

тов.Берия
На лестничной площадке нет автомобилей.
Разговор вышел уже на територию платформ и автобусных остановок!
тов.Берия
Это никаким боком никого не волнует?
Да и лестницы есть где курение по большому не мешает!
тов.Берия
и прованиванием табачным дымом в местах общего пользования (на личное благо курильщика).
Было бы конечно аргументоровано если бы тот курильщик был один!

Сенсибилизатор

FomaN
А если завтра будет модно ширинку на штанах сзади пришивать?
Вы считатете, мода засовывать в ротовую полость циллиндрические предметы, которые к тому же отравляют органы дыхания и совальщику, и окружающим, таки лучше? 😊

FomaN

Сенсибилизатор
Вы считатете,
Я считаю что надо быть а не казаться! 😊
Есть люди которые курят,есть те кто не курит.
И диктовать условия одних другим на основании моды это полный дибелизм.
Хотел бы я посмотреть на противников курения если завтра станет модно курить! 😊

тов.Берия

FomaN
Разговор вышел уже на територию платформ и автобусных остановок!
Это с кем-то еще. Я все про подъезд как замкнутое пространство микросоциума толкую.

FomaN
Да и лестницы есть где курение по большому не мешает!
"Курение по большому" - это как? Еще снять штаны и орлом сесть?
А лестницы такие есть. Только они далеко от общественных подъездов.

FomaN

тов.Берия
Хотя вот курящие как раз и стараются, пусть даже непроизвольно, отравить процесс дыхания окружающих
Мне процесс дыхания нарушают некурящие! 😊

тов.Берия

FomaN
На основании моды - да, согласен, глупо. Но есть другие основания - это создание неудобств другой стороне. Некурящие не создают проблем курильщикам и не ущемляют их права. С какой радости курильщики не поступают также?

тов.Берия

FomaN
Мне процесс дыхания нарушают некурящие!
Чем же, осмелюсь спросить?

Сенсибилизатор

FomaN
Я считаю что надо быть а не казаться!
Есть люди которые курят,есть те кто не курит.
Хотел бы я посмотреть на противников курения если завтра станет модно курить!
Простите.
Столько словес чтобы оправдать собственную слабость характера, выражающуюся в неспособности бросить вредную и никому не нужную привычку?
Я привык мыслить объективно.
Люди бросили, и неважно почему. Они больше не портят свое здоровье, не тратят драгоценное время, да и деньги, не зависят от наличия-отсутствия сигарет, не вредят окружающим, не финансируют табачное лобби, которое потом внушает нашим детям, как круто курить, и сами своим видом не пропагандируют курение.

FomaN

тов.Берия
А лестницы такие есть. Только они далеко от общественных подъездов.
Вполне навалом и в жилых домах где окно спокойноможно открытьи послекурения закрыть.

тов.Берия
"Курение по большому" - это как?
Я хотел сказать "Курение по большому счёту".Так что не придирайтесь к словам пожалуста.