В Челябинске задержан студент за призыв к насилию в отношении кавказцев.

laapooder


В Челябинске задержан студент за призыв к насилию в отношении кавказцев.

РБК 26.01.2011, Москва 12:34:59 В Челябинске выявлена организованная группа молодых людей, создавших в одной из социальных сетей интернета страницу под названием "Русский, верни родене белое лицо" (орфография создателей сохранена). Как сообщили в отделе информации и общественных связей ГУВД по Челябинской области, 14 молодых людей в возрасте от 16 до 18 лет под впечатлением от декабрьских событий на Манежной площади в Москве призывали к насилию в отношении выходцев из Северо-Кавказского региона и совершению массовых групповых хулиганских акций. Они также планировали нападение на один из рынков Челябинска.

В результате проведения оперативно-поисковых мероприятий сотрудники милиции установили и задержали организатора данной группы. Им оказался студент одного из челябинских вузов 1994 года рождения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.282 Уголовного кодекса РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства), которое влечет за собой наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20110126123459.shtml

Молчун11

Вот и хорошо что этих "родинцев" задержали, мозгов не считай калека.

------------------
Я люблю людей, люблю, когда их нет. Я бы вышел на балкон и разрядил бы пистолет.

FomaN

Интересно мне одно...Я вот иногда шарюсь на мусульманских сайтах и призывов убивать свиноедов там навалом,а вот ни разу не видел заметок где бы ловили этих призывальщиков.
Это преступление или не преступление призывать убивать не мусульман?
Молчун,опроверните мои слова пожалуста.

C-5k

А кто выявляет такие сайты и анализирует их? Вот у них и надо спросить. А то чуть что - милиция виновата.

тов.Берия

FomaN
Я вот иногда шарюсь на мусульманских сайтах и призывов убивать свиноедов там навалом,а вот ни разу не видел заметок где бы ловили этих призывальщиков.

Вы, товарищ из "государства Изра-Иль", чьи сайты читаете - "рассеянских" муслимов или каких-нибудь "хезбалла" из-под бока?

medvedk

laapooder
В Челябинске задержан студент за призыв к насилию в отношении кавказцев.

РБК 26.01.2011, Москва 12:34:59 В Челябинске выявлена организованная группа молодых людей, создавших в одной из социальных сетей интернета страницу под названием "Русский, верни родене белое лицо" (орфография создателей сохранена). http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20110126123459.shtml

А в чем сыр -бор? Какие -то русские, по факту то ли стырили, толи взяли взаймы у какой-то РодЕны белое лицо и отдавать не хотели. Группа малолетних дебилов призывала русских отдать РодЕне ее белое лицо по хорошему. 😀

А почемы дебилы? Потому, что если уж хотели кого-то мочить, то такие дела без лишнего пиара делаются. Это только толерантные могут в открытыю " свиноедов " резать призывать.

SwD

Они также планировали нападение на один из рынков Челябинска.
Есть мнение - не надо было отказывать молодым людям в лишении себя иллюзий.
А то - планировали-планировали, да не выпланировали.

FomaN

Я хочу пояснить.Если призыв из уст кавказцев "Бей русских" не является преступлением то и призыв "Бей кавказцев" не может быть преступлением.Если парня русского судят за то что он призывал там бить милиционеров судят,а судья не замечает этого от кавказца(здесь была статья про это) то о каких осуждениях может быть речь?
Лично я за то чтобы этих призывальщиков закрывали на долго и туда где очень холодно,но всех без исключения и тогда исчезнет эта межнациональная рознь.Это надо давить на корню.Но ситуация такова что ппименяется это однобоко и потому эти призывы будут и далее возникать.И само страшное что призывы будут приняты,и будет не обьявленая гражданская война.
Я боюсь признаться себе,но по моему она уже началась.

FomaN

тов.Берия
Вы, товарищ из "государства Изра-Иль", чьи сайты читаете - "рассеянских" муслимов или каких-нибудь "хезбалла" из-под бока?
Я читаю российские сайты мусульман,и не только Кавказ центра.Есть сайты которые не позиционируют себя как вражеские к не мусульманам,и они очень познавательны-рассказывают о празниках мусульманских,обьясняют некоторые строки из Корана.Но на них часто проскальзуют такие призывы,и чтопечально их не стирают.
C-5k
А кто выявляет такие сайты и анализирует их?
А собственно кто?

SwD

Я хочу пояснить.
Не надо пояснять - достаточно уяснить - злодей должен сидеть в тюрьме.
Независимо от того, что в реале приличному числу удается уходить от ответственности. Это не повод распахивать двери застенков.

Я боюсь признаться себе,но по моему она уже началась.
Да уж лет двадцать как стреляют, доброе утро.

nitar

Везде рулят двойные стандарты.

FomaN

SwD
Это не повод распахивать двери застенков.
Вы не поняли меня-я же писал что этих призывальщиков надо подавлять жестоко не взирая на веру нацию и то что в прошлом был хорошим мальчиком и переводил бабушек через дорогу.
Но пока это применяется однобоко-Одни разжигатели,а другие всего хулиганы.
Это не относится к понятию справедливости-справедливсти нет,а относится к понятию к невыполнению закона.

FomaN

SwD
Да уж лет двадцать как стреляют, доброе утро.
Стреляют везде,но я про другое-про более страшное.

SwD

Вы не поняли меня-я
Вот тут недвусмысленно кем-то написано:

Если призыв из уст кавказцев "Бей русских" не является преступлением то и призыв "Бей кавказцев" не может быть преступлением. Если парня русского судят за то что он призывал там бить милиционеров судят,а судья не замечает этого от кавказца(здесь была статья про это) то о каких осуждениях может быть речь?
Как тут надо понимать как-то иначе?

Но пока это применяется однобоко
Никто и не знает.
Еще меньше кто догадывается, что процессы идут именно что курсом партии.