МВД ликвидировало банду, "отмывавшую" ежедневно полмиллиарда рублей.

laapooder

Вот ведь сказочники...
И ведь без фошшистов не обошлось!

МВД ликвидировало банду, "отмывавшую" ежедневно полмиллиарда рублей.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20110202112429.shtml
РБК 02.02.2011, Москва 11:24:29 В Московской области задержаны участники организованной группы, подозреваемые в незаконной банковской деятельности и отмывании денег, приобретенных преступным путем. Об этом сообщили в пресс-службе департамента экономической безопасности МВД России. По данным правоохранительных органов, ежедневно злоумышленники обналичивали более 500 млн руб. В отношении четверых подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.172 Уголовного кодекса РФ (незаконная банковская деятельность).

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что криминальная схема действовала с августа 2010г. Деньги перечислялись через цепь фирм-"однодневок" на счета индивидуальных предпринимателей, а затем наличные снимались в банкоматах одного из московских банков. Вознаграждение за услуги составляло 3,5-5% от перечисленной суммы, за обналичивание средств - 8%. Данной схемой пользовались руководители ряда крупных федеральных государственных унитарных предприятий. Часть "грязных" денег участники организованной группы использовали для подкупа чиновников, а также финансирования одной из экстремистских организаций.

Оперативники ДЭБ МВД России одновременно провели 10 обысков на местах работы и жительства фигурантов дела, в ходе которых изъяли свыше 100 печатей фиктивных организаций, более 90 кредитных пластиковых карт индивидуальных предпринимателей, а также иные предметы и документы, подтверждающие противоправную деятельность.

В МВД отметили, что в настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление и задержание остальных участников группы, на отработку их коррумпированных связей, а также выявление фактов хищения бюджетных денежных средств.

Nekromanger

По данным правоохранительных органов, ежедневно злоумышленники обналичивали более 500 млн руб.
Деньги перечислялись через цепь фирм-"однодневок" на счета индивидуальных предпринимателей, а затем наличные снимались в банкоматах одного из московских банков.
Бугага 500 млн. через банкоматы 😊

pirat38

Весёлый гном сказал что основное зло,это фирмы-однодневки.Вот и прореагировали.Теперь экономическая безопасность страны полностью обеспеченна!Ура!!!(три раза).А вот интересно,если бы гарантик например,на расхитителей гробниц внимание обратил,то их бы тоже быстро набрали бы мешок, или два?

Wladim 753

Весёлый гном сказал

laapooder

Я и говорю, сказочники.

Подобные обороты может дать только Сбер.
У него в день порядка 30 ярдов через банкоматы проходит.
Но то по всей стране. И Сбер - это не "один московский банк".

И, разумеется, финансирование экстремизму.
Травматические пистолеты на эти деньги покупали. По паспорту.

Wladim 753

Такие обороты делаются по другому немного, через тех кому нужны нал и тех кому нужен безнал, берут % со всех.И через карточки тоже обналичивают,но не в таких объемах.

qwert26-2

если б не финансировали кого не надо - ничего бы и не случилось....

iau

Давно бы перекрыли каналы финансирования, все равно же процент не капал, и не будет капать.

Торус

Даааа... клюква што надо.
😊

KsBB

Жена-банкирша,муж и отец из одной конторы,причем,если Родина прикажет,то и муж старше отца будет))).. Подобной Хней с Закона о Банковской деят-ти балуются..Но рассказывали,что когда Родина приказала Эксперимент совместных
предприятий в ряде африканских стран,то лучше воровалось)))Да и оттуда возили не только впечатления))Впрочем,вдова Офицера,поехав лет 8 получать наследство в Швейцарию??))говорила,что будушим детишкам копить на молочишко без страха и упрека еще с Олимпиады-80 начал!))
Господины Полицаи не полезут же к Старшему?))((Всем-дефолты, деноминации,инфляции, Стабилизации;Себе-право вести верной дорогой и экспериментировать с рабами((...

Condor412

Вот ведь сказочники...
И ведь без фошшистов не обошлось!
А в упор не понимаю причем тут "фашисты"? Или это слово просто приятно засовывать в каждое сообщение, даже про экономическую преступность?

laapooder

А это не ко мне.
Это к журналистам.
Читайте внимательно:
"финансирования одной из экстремистских организаций"
Куда ж без этого?

spbmaxim

Nekromanger
Бугага 500 млн. через банкоматы
незаметно подъезжал к банкомату КАМАЗ и забирал полмиллирда в день.

laapooder
"финансирования одной из экстремистских организаций"
какой из них?
1. Межрегиональная общественная организация «Национал-большевистская партия» (решение Московского городского суда от 19.04.2007 о запрете деятельности);

2. Религиозная группа Краснодарская Православная Славянская община «ВЕК РА» (Ведической Культуры Российских Ариев) Скифской Веси Рассении (решение Краснодарского краевого суда от 05.10.2006 о запрете деятельности);

3. Общественное незарегистрированное объединение группа «Рада земли Кубанской Духовно Родовой Державы Русь» (решение Первомайского районного суда г. Краснодара от 13.04.2006 о ликвидации);

4. Местная религиозная организация Асгардская Славянская Община Духовного Управления Асгардской Веси Беловодья Древнерусской Инглиистической церкви Православных Староверов-Инглингов (решение Омского областного суда от 30.04.2004 о ликвидации);

5. Местная религиозная организация Славянская Община Капища Веды Перуна Духовного Управления Асгардской Веси Беловодья Древнерусской Инглиистической церкви Православных Староверов-Инглингов (решение Омского областного суда от 30.04.2004 о ликвидации);

6. Религиозная организация Мужская Духовная Семинария Духовное Учреждение профессионального религиозного образования Древнерусской Инглиистической Церкви Православных Староверов-Инглингов (решение Омского областного суда от 30.04.2004 о ликвидации);

7. Международная религиозная организация «Нурджулар» (решение Верховного Суда Российской Федерации от 10.04.2008 о запрете деятельности);

8. Общественное объединение Ахтубинское народное движение "К Богодержавию" (решение Ахтубинского городского суда Астраханской области от 17.07.2008 и определение Судебной коллегии по гражданским делам Астраханского областного суда от 17.09.2008).

9. Международное религиозное объединение «Таблиги Джамаат» (решение Верховного Суда Российской Федерации от 07.05.2009).

10. Местная религиозная организация Свидетели Иеговы «Таганрог» (решение Ростовского областного суда от 11.09.2009 и определение Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации от 08.12.2009).

11. Рязанская городская общественная патриотическая организация «Русское национальное единство» (заочное решение Железнодорожного районного суда г. Рязани от 12.02.2008 и определение Железнодорожного районного суда г. Рязани от 24.12.2009).

12. Международное общественное объединение «Национал-социалистическое общество» («НСО», «НС» ) (решение Верховного Суда Российской Федерации от 01.02.2010).

13. Группа «Джамаат мувахидов» (решение Ленинского районного суда города Астрахани от 19.10.2007).

14. «Объединенный Вилайат Кабарды, Балкарии и Карачая» (решение Верховного Суда Кабардино-Балкарской Республики от 09.07.2010).

15. Приморская региональная правозащитная общественная организация «Союз славян» (решение Приморского краевого суда от 28.07.2010).

16. Международное религиозное объединение «Ат-Такфир Валь-Хиджра» (решение Верховного Суда Российской Федерации от 15.09.2010).

17. Местная организация города Краснодара - «Пит Буль» («Pit Bull» ) (решение Октябрьского районного суда г. Краснодара от 24.08.2010).

18. Региональное общественное объединение "Национал-социалистическая рабочая партия России" ("НСРПР") (решение Судебной коллегии по гражданским делам Нижегородского областного суда от 22.09.2010).


1. Кабардино-Балкарская региональная общественная организация «Совет старейшин балкарского народа КБР», деятельность которой приостановлена постановлением Прокуратуры Кабардино-Балкарской Республики от 09.11.2007.

27.07.2010 Верховным Судом Российской Федерации принято определение об отмене решения Верховного суда Кабардино-Балкарской Республики от 26.05.2010 и оставлении без удовлетворения заявления прокурора Кабардино-Балкарской Республики о ликвидации зарегистрированного общественного объединения - Кабардино-Балкарской общественной организации «Совет старейшин балкарского народа КБР», образованных в ее составе органов и структурных подразделений.

2. Межрегиональное общественное объединение «Духовно-Родовая Держава Русь», деятельность которой приостановлена на основании решения прокурора Московской области от 22.04.2010.

3. Межрегиональное общественное объединение «Формат-18» (решение прокурора города Москвы от 10.09.2010).

laapooder

Как и ожидалось - русские фошшисты в лице НБП.

http://www.grani.ru/Society/Law/m.185904.html

500 лимонов в деньМВД: Нацболы отмывали по 500 миллионов рублей ежедневно

Статья :
Нервное время


Я вот не устаю удивляться, каким образом мне умудрились соорудить отрицательную репутацию - такому по сути положительному персонажу, как я. Обо мне ходят фантастически злобные и глупые слухи. Мало кто знает, что в действительности я workaholiс, что все свои идеи я генерирую сам.

Эдуард Лимонов
14.12.2010

--------------------------------------------------------------------------------


Запрещенная Национал-большевистская партия ежедневно отмывала свыше 500 миллионов рублей. Как передает Газета.Ру, об этом заявил источник в Департаменте экономической безопасности МВД. "На членов этой запрещенной судом организации были оформлены фирмы-однодневки, на которые перечислялись бюджетные средства для их последующего обналичивания через банкоматы", - сказал источник издания. Он добавил, что также в схеме замешан один из крупнейших банков Москвы, который "считается очень авторитетным и солидным". "Не исключено, что в преступную группу входили члены этого банка, так как были выпущены 90 карточек, по которым можно было снять в банкоматах деньги с ограничением в три миллиона рублей ежедневно", - добавил собеседник издания.
Бывший лидер НБП Эдуард Лимонов в интервью Газете.Ру назвал эту версию бредом. "Если бы это было правдой, и кого-то из моих соратников арестовали, я бы знал об этом", - сказал Лимонов.

Официально ДЭБ сообщил ранее, что оперативники пресекли деятельность организованной группы из московского региона, участники которой подозреваются в отмывании свыше 500 миллионов рублей ежедневно. "Задокументированы факты, которые подтверждают, что данной обнальной площадкой пользовались руководители ряда крупных ФГУП, а часть "грязных" денег использовалась участниками группы для подкупа чиновников различного ранга, а также финансирования одной из экстремистских организаций", - говорится в сообщении ДЭБ.

По данным правоохранительных органов, криминальная схема действовала с августа 2010 года. В отношении четверых подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей "незаконная банковская деятельность". "Деньги перечислялись через цепь фирм-однодневок на счета индивидуальных предпринимателей и снимались наличными в банкоматах одного из московских банков", - утверждают оперативники. Участники группы брали 8 процентов от суммы за обналичивание бюджетных средств.

Сотрудники ДЭБ провели десять обысков на местах работы и жительства подозреваемых, было изъято более 100 печатей фиктивных организаций, а также более 90 кредитных пластиковых карт, говорится в сообщении. "Проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление и задержание остальных участников группы, отработке их коррумпированных связей, а также выявления фактов хищения бюджетных денежных средств", - говорилось в сообщении ДЭБ.

31 января в Следственном комитете сообщили, что в рамках уголовного дела по беспорядкам на Манежной площади было проведено 9 обысков у активистов "Другой России". "В ходе обысков изъяты системные блоки, ноутбуки, печатный станок, устройства для усиления речи, телефоны. Также изъяты листовки, плакаты с атрибутикой "Другая Россия", "Стратегия-31" и транспаранты с атрибутикой запрещенного судом общественного объединения "НБП" - "Национал-большевистская партия". Кроме того изъято большое количество пропагандисткой литературы", - сообщили в СК.

По результатам обысков, прошедших 30 января у активистов "Другой России", были задержаны двенадцать человек. В УВД ЦАО Москвы были доставлены Николай Авдюшенков, Константин Макаров, Дмитрий Колесников, Михаил Брайловский, Алена Капотина, Дмитрий Кульков, Александр Медведев, Виктория Кузнецова, Ольга Комарова, Кирилл Унчук, Игорь Березюк и Дмитрий Есин. В ночь на понедельник задержанных допросили в качестве свидетелей по уголовному делу о массовых беспорядках на Манежной площади 11 декабря прошлого года. Березюка оставили под стражей, остальных отпустили. Впоследствии Березюк был арестован судом по подозрению в участии в массовых беспорядках на Манежной площади и применении насилия в отношении сотрудника милиции.

Обыски в рамках уголовного дела по статье о "призывах к участию в массовых беспорядках" (часть 3 статьи 212 УК) прошли в штаб-квартире партии на улице Верхняя, в квартире руководителя московского отделения "Другой России" Николая Авдюшенкова, а также в квартире одного из партийных активистов в Медведково.

Несколькими днями ранее, 27 января, Авдюшенков был приговорен к году лишения свободы условно за "участие в деятельности экстремистской организации" (часть 2 статьи 282 УК). В материалах дела, в частности, фигурировала листовка "Убей в себе раба" с изображением "человека, похожего на Владимира Путина".

В ноябре Следственный комитет при прокуратуре возбудил уголовные дела в отношении пятерых питерских нацболов. Как сообщалось на сайте следственного комитета при прокуратуре в Петербурге, их обвиняют по статье "организация экстремистской организации", в частности в продолжении деятельности запрещенной Национал-большевистской партии, проведении собраний организации, сборе партийных взносов. "Из материалов уголовного дела следует, что в целях продолжения деятельности "НБП", в Санкт-Петербурге была организована деятельность санкт-петербургского подразделения "НБП", после чего в период с июля 2009 года по настоящее время на территории Санкт-Петербурга члены "НБП" проводили регулярные собрания, принимали участие в мероприятиях по вопросам деятельности партии, обеспечивали ее финансово-хозяйственную деятельность путем взимания партийных взносов, публично призывали к осуществлению деятельности партии", - говорилось в сообщении СКП.


laapooder

комменты жгут:
http://www.grani.ru/Society/Law/d.185904.html

Pepel_3

laapooder
Как и ожидалось - русские фошшисты в лице НБП.

http://www.grani.ru/Society/Law/m.185904.html

500 лимонов в день МВД: Нацболы отмывали по 500 миллионов рублей ежедневно

Данной схемой пользовались руководители ряда крупных федеральных государственных унитарных предприятий.
14.12.2010

Схожу за чипсами и пивом. Надо посмотреть, каких деятелей "подтянут" по этому интересному случаю.
Во-первых, "отмывание" - это перевод из "нала" в "безнал", и никак не наоборот, во-вторых, 90 карточек (или даже сто), это 200 000 рублей пятитысячными купюрами по 1 карте. Умножим на 100 = 20 000 000 (двадцать миллионов)р. Надо либо "урезать осетра", как минимум, либо увеличивать количество карточек. В-третьих, любой банк "возбудится", если у него через разные банкоматы какое-нибудь юридическое лицо (а тем более, "однодневка") получает хотя бы 20 миллионов рублей в день, ибо проще заказать в банке требуемую сумму и получить её в кассе без рисков, сопровождающих банкоматные варианты получения денег.

knkd

Вот только это не отмывка, а совершенно противоположный процесс 😊

палковводец

Травматические пистолеты на эти деньги покупали. По паспорту.
Арбалеты.Без паспорта.

nakss+b

отмывании денег, приобретенных преступным путем.
Данной схемой пользовались руководители ряда крупных федеральных государственных унитарных предприятий.
😀

7ergey

"Фирма - аднадневка" - страшилка для обывателя. Обычная фирма, зарегистрированная законным способом, через государственную регистрационную структуру (ФНС). И существует она минимум (!)полгода, т.к. быстрее ее просто не закрыть и не ликвидировать. Цели могут быть разными, начиная от "оптимизации" налогообложения, заканчивания легализацией или обналичкой финансов. Общее во всех случаях ИМХО, одно, в серые схемы, людей загоняет само государство. По этому любая борьба - фикция, в лучшем случае конкуренция кланов и банков за подвластность потоков. Посмотрите на милицейских генералов и поймете, куда делось мясо из супа.

Wladim 753

И существует она минимум (!)полгода, т.к. быстрее ее просто не закрыть и не ликвидировать.
Принормальных раскладах, да.
Но могут и на одну операцию , и просто бросить, а то и перепродать. В Челябинской области , в селе Миасском много таких (миллионеров)-учредителей.
Поэтому она и "аднадневка", в налоговой каждого города есть черные списки таких фирм и учредителей. Для серьезных сумм создаются серьезные схемы -это да.