прокурор бил гаишника. объективно)

Коварский

"В Челябинской области пьяный прокурор побил гаишника

Ему не понравилось, что инспектор в форме покупал водку в магазине

Два силовика столкнулись в воскресенье вечером, 30 января, в продуктовом магазине. Дело происходило в городе Снежинск, Челябинской области. 29-летний инспектор ГИБДД Максим Петров с родственниками заехал за продуктами. Покупали сыр, хлеб, колбасу и водку. И тут к нему пристал хорошо одетый незнакомец. Дыша перегаром, он выдал заковыристую фразу, которую очевидцы дословно воспроизвести не могут. Но звучала она примерно так:

- Ты чего это водку покупаешь, ты ведь милиционер?

- Я сказал, что имею на это право, и пошел на кассу, - вспоминает Петров, - но тот последовал за мной, размахивая корочками:

Пьяный борец за нравственность оказался заместителем прокурора города Дмитрий Востротин. Конфликтовать с таким высоким начальством гаишник не стал, и просто пошел на выход.

- В дверях Востротин догнал меня и пнул в область таза, - корректно объясняет поступок хулигана пострадавший инспектор Петров, - мой брат стал снимать его на мобильник, тогда прокурор ударил его ногой в пах.

Дальше последовал удар в глаз. У инспектора брызнула кровь. Кто-то вызвал наряд. А между силовиками в этот момент произошел такой диалог см. видео).

Милиционер: На каком основании вы меня ударили?

Прокурор: Объективно : объективно: (дальше неразборчиво)

М: - На каком основании вы применили силу?

П: : (очень неразборчиво)

М: Я сотрудник милиции.

Показывает удостоверение, прокурор пытается его отобрать.

М: Я вам в руки ничего не дам. На каком основании вы меня ударили?

П: Кто ударил?

М: Вы.

П: Хватит меня оговаривать.

М: Есть свидетели. Все это видели.

Пока милиционер в отделении писал заявление и давал показания, прокурор нервно бегал вдоль длинного коридора - туда-сюда.

- Он там чувствовал себя как бог, - говорит Максим Петров, - требовал закрыть всех в изолятор. По-человечески, я его, конечно, простил. Но как милиционер оставить этого так не могу, буду добиваться уголовного дела. Прилюдно бить сотрудника милиции - это уже слишком.

Пострадавший «гаишник»: «Я хотел уйти от конфликта:»

Ролик попал на местный телеканал и разразился скандал. Уже на второй день после инцидента Востротина решили уволить.

- Что именно произошло между нашим сотрудником и милиционером выяснит следственный комитет, - рассказал «КП» прокурор Челябинской области Александр Войтович. - Они дадут должную оценку. Независимо от исхода расследования Востротин будет уволен. Прокурор не должен себя так вести, ни при каких обстоятельствах." http://stav.kp.ru/daily/25631/796907/

блин, уже и гаишника не пнуть прокурорскому, проклятые технологии

pirat38

Челябинская область однако...Коварский!Вы опять к ночи ближе ужасы постите? 😊

KDmitry

Коварский
Независимо от исхода расследования Востротин будет уволен.
Цитата: "Объективно".

Коварский

pirat38
Коварский!Вы опять к ночи ближе ужасы постите?
еще чуть чуть, и вся ганза подсядет на новейшее успокоительное, эксклюзивным дистрибутором которого буду я!

pirat38

эксклюзивным дистрибутором которого буду я!
😊

zxc4

интересно, а если бы гаец ему просто рыло начистил уголовное дело бы было с гарантией?
а тут такая засада - в околоток (!!!)сдали и оформили пъяного пррокурора!!!
какая прелесть!!!

ag111

Куда мы катимся !!! 😀 Но пнуть гаишника, покупающего водку, какой кайф 😀

zxc4

мда, на урале народ доставляет:
Евгений Ройзман пишет
Начальник уголовного розыска Верх-Исетского РУВД держал несколько нелегальных автопарковок. Прибавка к жалованию и все такое. Но денег все равно не хватало. И решил он увеличить загрузку этих парковок. Сколотил группу дерзких малолеток, и они систематически кололи шины автомобилей, оставленных во дворах, снимали колеса, били стекла и вообще гадили не по детски. И автомобилисты-таки потянулись на парковки. А когда против малолеток готовились какие-то рейды, начальник уголовного розыска их предупреждал, а при случае и отмазывал. И за этим занятием был пойман руководством, которое не стало церемониться, отрешило продвинутого майора от службы, отняло у него ксиву и опечатало кабинет.

Однако вышестоящее руководство руководства решило иначе, и майор сейчас переводится в Управление Службы Собственной Безопастности ГУВД по Свердловской области.

В чем ценность вышеупомянутого майора для службы собственной безопастности - остается только догадываться.

Все материалы имеются в УВД города и в прокуратуре Верх-Исетского района

ag111

Интересно, ганза сообщение съела, но тему в мои последние темы занесла.

Zhendos

Эх, раньше милиционер в форме мороженое кушать стеснялся...

ag111

Zhendos

Так наверное и сейчас застесняется 😉

spbmaxim

Zhendos
а теперь пьяный прокурор сотрудника в форме п*здить не стесняется.

ag111

А кайф то останется, даже если и уволят 😉

Condor412

"Кушать" -да, что мороженное, что водку в форме - не фига не айс (при посторонних). А вот покупать почему бы нет? Что в этом плохого?

Иван Израилевич

Condor412
"Кушать" -да, что мороженное, что водку в форме - не фига не айс (при посторонних). А вот покупать почему бы нет? Что в этом плохого?
А чего хорошего когда чучело в форме стоит руки в брюки,сигарета в зубах,шапка на затылке,по телефону трындит???Оно же в ФОРМЕ,на ПОСТУ!!!Или,когда нет посторонних-можно?Писец.
ПыСы Ещё их надо,когда они водку покупают или в сраку от прокурора огребают,теперь ГОСПОДАМИ величать.Ещё один пушной зверёк...

Zhendos

Condor412
А вот покупать почему бы нет? Что в этом плохого?
Если на мундир наплевать, то конечно. Купить еду, попить - нормально. Охота на ужин водочки прикупить - накинь куртку, попроси брата, убери в сумку, попозже сходи за бутылкой, вариантов масса..

Vistavod

А чего хорошего когда чучело в форме стоит руки в брюки,сигарета в зубах,шапка на затылке,по телефону трындит???Оно же в ФОРМЕ,на ПОСТУ!!!Или,когда нет посторонних-можно?Писец.
ПыСы Ещё их надо,когда они водку покупают или в сраку от прокурора огребают,теперь ГОСПОДАМИ величать.Ещё один пушной зверёк...

Давайте на военных посмотрим. Или ИМ можно? Я вот, например недавно купил шкалик "кедровки" угадайте зачем? Ребенка растирать от высокой температуры и себе жопу мазать перед уколом. Вдруг СМ водку покупал для медицинских целей? Или он на весь магазин орал: "щас куплю эту бутылку и выпью залпом с горла!"?

VOKHA

Водку покупал! Ну и что? Законом не запрещено вроде? Если б героин или там еще чего... Тогда да.
Кароч сдал прокурорского - молодца! Выдержка фореве!

------------------
Лучше переесть, чем недоспать

kinjal

Zhendos
Если на мундир наплевать, то конечно. Купить еду, попить - нормально. Охота на ужин водочки прикупить - накинь куртку, попроси брата, убери в сумку, попозже сходи за бутылкой, вариантов масса..
Пить водку дома уже стало в России безнравственно? 😊
ЗЫ: Задумался. А в ЕС, где живу уже 7-й год, ВООБЩЕ ни разу не видел в магазинах полицейских, карабинеров и прочих служивых господ в форме. Хм...

Иван Израилевич

Vistavod
Давайте на военных посмотрим. Или ИМ можно? Я вот, например недавно купил шкалик "кедровки" угадайте зачем? Ребенка растирать от высокой температуры и себе жопу мазать перед уколом. Вдруг СМ водку покупал для медицинских целей? Или он на весь магазин орал: "щас куплю эту бутылку и выпью залпом с горла!"?
Давайте посмотрим на всех.
Орать "щас куплю бутыль и из горла выпью"-это клиника и неважно в какой форме или по гражданке.
"Для медицинских целей"-тут Вы меня сделали,приходится признать...
А то что человек в форме покупает водку и это считается ничем не примечательным,то это имхо на фоне нынешней морали.Типа "не мы такие-жизнь такая"-отмаз идиотический.
Ни в коем случае не одобрямс прокурорского.Выгнать и судить.Хотя конечно...пристроится и не засудят.Ну,может,хоть другим не повадно будет.
...хотя,и это вряд ли...

Heretic Sanchez

ЗЫ: Задумался. А в ЕС, где живу уже 7-й год, ВООБЩЕ ни разу не видел в магазинах полицейских, карабинеров и прочих служивых господ в форме. Хм...

видимо, боятся, что местные прокуроры прилюдно им напинают пендалей по заднице, гы-гы

sk0ndr

Как говорится: что у трезвого прокурора на уме, то у пьяного....
А вообще-то символичная иллюстрация отношения прокурорских к СМ.
Хорошо, не застрелил. Был бы свой Евсюков и в прокуратуре....

теоретег

kinjal
ВООБЩЕ ни разу не видел в магазинах полицейских, карабинеров и прочих служивых господ в форме.
В Германии полицейский в форме только на работе. Закончилась смена - переоделся, Страшную Чёрную Штуковину, Которая Убивает Сама, запер в специальный шкапчик, чтоб не вылезла на улицу, и двинулся домой или за бутылкой. Один раз видел полицейского в форме в магазине - закупался, судя по количеству и ассортименту, на корпоратив.

Vistavod

Страшную Чёрную Штуковину, Которая Убивает Сама

НА СКРИЖАЛИ! СЕЙЧАС_ЖЕ!!!! 😊 😊 😊

Tampliervad

Прикольно и показательно, раньше прокурорские вообще были над законом, в НСК вообще был случай пьяный прокуроский из Якутии бритвой изрезал толпу прохожих и ничего ему небыло, а теперь дело сдвинулось в сторону закона и это правильно, еще пару судей посадить и отреформировать суды с прокуратурами, что бы жулье которое милиция ловит, садили, а не выпускали пачками пол условное наказание, а то вон у меня магнитолу сперли по настоящему, а жулика осудили понарошку 😞 гребаные судьи и прокуроры.

Elvis4791

Посадить всех, продавца водки условно.

ded2008

там помошник прокурора был а не прокурор. фактически обычный следак прокурорский. с ментом замирятся и все . сомневаюсь что милицейский будет заяву писать. хотя раз дело гласность получило все может быть.

Gustav

kinjal

Дедуктивный вывод - они не пиют 😊
А я в Канаде ни одной мигалки синей на нераскрашенной машине не видел... даже у правительства... наверно они никуда не ездят 😀

CTC

А я в Канаде ни одной мигалки синей на нераскрашенной машине не видел...
А темно-синие тонированные "Impala" с фонарями в салоне? А по теме - видел полицейских в кафешках, берущих чего-то пожевать - смена-то у патрулей по 12 часов... И не вижу ничего криминального в покупке милиционером в форме чего бы то ни было (если он не службе) - но, м.б., это как-то регламентируется (и запрещается) внутренними правилами...
С уважением
Александр.

Игорь Саныч

kinjal

ВООБЩЕ ни разу не видел в магазинах полицейских, карабинеров и прочих служивых господ в форме.

Полуофф 😊 А я видел,молодой в форме.В очереди в кассу.За ним пьяный субъект гоповатого вида,счастливо держащий в руках батарею стеклях с пивом 😊 Тут пара таки выпадает и летит в ноги "господину" 😀
Бах-дзыинь!Форменные брюки по колено в пивной пене 😊Парень с пивом аж заикаться стал:-"Ннначальник...ик...ииизвини....бывает!" 😊Милиционер повел себя достойно-только бормотал:-"Ну надо же..а",ни одного нецензурного слова.

Страшила мудрый

Блин, милиционер с братом позволили какому-то пьяному уроду себя бить! И мы надеемся, что эти люди нас от чего-то там защитят?.............................

wedmack

выдержка у этого милиционера железная. молодец что сдал этого "сверхчеловека" под суд.
но возникает вопрос - если бы набил в ответ морду, а ксиву забрал и куда-нибудь выбросил (типа не было у него ксивы, то есть просто гражданское лицо напало на СМ) то прокатило бы?

sk0ndr

возникает вопрос - если бы набил в ответ морду, а ксиву забрал и куда-нибудь выбросил (типа не было у него ксивы, то есть просто гражданское лицо напало на СМ) то прокатило бы?

Очень вряд ли.
Напало- должно было быть доставлено в деж.часть.
Раз НЕ доставлено -значит 286.
А если доставлено, то не имеет значение есть ксива прокурорская или нет.
Личность в любом случае установлена будет. И место работы.
Я знал несколько случаев нападения сотрудников прокуратуры на СМ.
Почти всегда прокурорских сотрудников увольняли. Вскоре после того, как увольняли СМ.

T55M

wedmack
выдержка у этого милиционера железная. молодец что сдал этого "сверхчеловека" под суд.
но возникает вопрос - если бы набил в ответ морду, а ксиву забрал и куда-нибудь выбросил (типа не было у него ксивы, то есть просто гражданское лицо напало на СМ) то прокатило бы?

Зависит от того, кто магазин держит ))) = показание сотрудников магазина, наличие или отсутствие записи камер.

wedmack

sk0ndrРаз НЕ доставлено -значит 286.
А если доставлено, то не имеет значение есть ксива прокурорская или нет.
ну значит молодец мужик - всё правильно сделал.

СашаЧитаго

Прикольно - "прокуроские" теперь тоже силовики.
Меня всегда улыбала мысль: всякая х@етень ксиватая бухает - можно, они же тоже люди. Начинает быковать, их обычно опи@дюливают "нападение при исполнении", а бухать при исполнении можно получается.

Rytoma

Блин, теперь к крылатой фразе "нургалиев разрешил", добавляется "объективно!".
😊

Dmitrii 2445

Молоденький видно помошник прокурора, вот и решил повыпендриваться...

А насчёт водки, покупаемой ГИБДДешником: допустим, зашёл после смены в магазин, потом домой бы пошёл, ну... ничего в этом такого страшного или аморального я не вижу!
Менты - тоже люди, и работа у них нервная бывает и расслабляться им нужно.

kinjal

Gustav
Дедуктивный вывод - они не пиют
И не едят? 😊 Говорю же: ВООБЩЕ в магазинах их не видел никогда. Должно быть, действительно не имеют права форму носить в неслужебное время, а в служебное--чего им в магазинах делать-то?
CTC
видел полицейских в кафешках, берущих чего-то пожевать
Это да. И не только пожевать, а и бокальчик пивка-винца пропустить. И, что характерно, никто выпученными глазами на это не смотрит.

sk0ndr

а и бокальчик пивка-винца пропустить

Кое-где и на косяч0к у полицейского внимания не обратят..

zxc4

?

Кое-где и на косяч0к у полицейского внимания не обратят..
в Колумбии??
или у нас на Югах?

ЯНУС

В милиции недавно кодекс чести приняли. Типа не рекомендуется сотруднику с пакетам ходить или в магазин заходить за покупками.
(Хм, а кодекс чести для полиции ещё не придумали?)

Condor412

В милиции недавно кодекс чести приняли. Типа не рекомендуется сотруднику с пакетам ходить или в магазин заходить за покупками.
Да, там много чего юмористичного написано.

VOKHA

Да, там много чего юмористичного написано.
Ога. Принцессы не какают?!!! 😀

------------------
Лучше переесть, чем недоспать

sk0ndr

Принцессы не какают?!!!
Скорее - "леди не двигаются" 😞

Монархист

Прицессы не какают поэтому такие говнистые 😊

Иван Израилевич

Октябренок подходит к очень важному пионеру:
- Товарищ пионер!
- Чего тебе малявка?
- Скажите, а дедушка Ленин какал?
Пионер в полном замешательстве):
- Ммм: Ну:. Какал конечно:.ммм: Но как-то честнее что-ли:. добрее как-то!!