Эффект домино. В Екатеринбурге столкнулись сразу 11 машин. ФОТО

ВладимирН

перемещено в Дорожно-транспортные происшествия



В Екатеринбурге на переулке Базовом столкнулись сразу 11 машин. Как сообщают «Ночные Новости», ДТП произошло около 17 часов 30 минут 2 ноября. Поток автомобилей двигался от концерна «Калина» по объездной дороге в сторону микрорайона «Ботаника». Внезапно водитель ВАЗ-2110 наехал на бордюр, отчего у машины лопнуло переднее колесо, и автомобиль развернуло на 180 градусов. Выставив знак аварийной остановки, водитель и пассажиры «Жигулей» стали дожидаться эвакуатора.


В это время в попутном направлении по левой полосе двигался Opel Astra. Девушка-водитель, заметив знак, затормозила и начала перестраиваться вправо. Но ехавший за ней водитель отечественной «семерки» в последний момент заметив маневр. Не успев затормозить, он въехал в заднюю часть Opel, после чего «Жигули» перевернулись на левый бок. Затем таким же образом к попавшим в ДТП авто присоединились сначала «десятка», а затем «пятнадцатая». Выставив знак аварийной остановки, участники аварии решили дождаться патрульного экипажа.


Но тут, история повторилась! В последний момент увидев знак, водитель автомобиля Toyota Corolla начал экстренно тормозить. Однако ехавший за ним обладатель Honda Civic вовремя не среагировал и подтолкнул его. Затем команду «счастливчиков» пополнил BMW 535, став последним в сформировавшемся паровозике.


После ДТП водители некоторых машин не стали дожидаться приезда патрульного экипажа, и зарисовав схему, покинули место аварии. Когда инспекторы ГИБДД прибыли в переулок Базовый (а это было не раньше чем, через час, по словам пользователей форума «е1» ), участники аварии еще долго рассказывали им, кто, куда и когда въехал. После этого все смогли самостоятельно покинуть злополучный участок дороги. А все же подъехавший эвакуатор успешно забрал ВАЗ-2110, который проколол колесо. К счастью, в ДТП никто не пострадал.


Стоит отметить, форумчане утверждают, что виновником аварии стал КАМАЗ, который подрезал «десятку», из-за чего та наехала на бордюр. По словам одного пользователя все авто ехали со скоростью 80-90 километров в час. И машинам было крайне тяжело в миг остановиться перед внезапно появившемся препятствием.

http://ura.ru/content/svrd/03-11-2010/news/1052121625.html
Там еще фотографии.

GanKo

Для ДТП есть отдельная ветка - http://guns.allzip.org/forum/281/ - созданная специально для этого по многочисленным просьбам трудящихся.

Esterdes

перед внезапно появившемся препятствием.
Знак прямо-таки внезапно возник из неоткуда 😀


перемещено в Дорожно-транспортные происшествия