Милиция "декриминализовала" город Балаково под Саратовым

Farmacevt

Милиция объявила об операции по "декриминализации" города Балаково Саратовской области. По словам начальника управления общественных связей МВД РФ Валерия Грибакина, в Балаково обезврежены уже две преступные группировки. Одна из них занималась убийствами и разбоем, а вторая - наркоторговлей.

Милиция объявила об операции по декриминализации города Балаково Саратовской области. Об этом 7 февраля сообщает агентство ИТАР-ТАСС.

По словам начальника управления общественных связей МВД РФ Валерия Грибакина, в Балаково обезврежены уже две преступные группировки. Во-первых, ликвидирована банда, которая с 1994 по 2007 годы совершила несколько убийств, покушений на убийства и разбойных нападений. По версии следствия, от действий банды пострадали 12 человек, среди которых бизнесмены и криминальные авторитеты. Арестованы восемь предполагаемых членов группировки, в том числе ее лидер (его задержали в Москве и этапировали в Саратов).

Во-вторых, в Балаково обезвредили банду наркоторговцев. Задержаны восемь подозреваемых в причастности к деятельности банды. Среди них - предполагаемый лидер преступников, 45-летний местный житель, ранее уже судимый за наркоторговлю. У задержанных изъяты гашиш и марихуана, а также оружие.

Операция по декриминализации отдельных поселений в Саратовской области проводится с ноября 2010 года (массовое убийство, совершенное в ноябре в станице Кущевская Краснодарского края, спровоцировало антикриминальную кампанию не только на Кубани, но и в других регионах). По словам Грибакина, за это время были раскрыты 32 старых уголовных дела и возбуждены несколько новых дел о бандитизме и организации преступных сообществ. Задержаны 36 предполагаемых членов преступных группировок, в том числе 8 лидеров банд, один вор в законе и два высокопоставленных чиновника.

Имена этих чиновников Грибакин не сообщил. Однако ранее в СМИ широко освещался арест главы Энгельского района Саратовской области Михаила Лысенко. Чиновника подозревают в организации убийства криминального авторитета Николая Балашова, совершенном в 1998 году.
http://justanews.ru/general/9320242543/

Безмен

Интересно, откуда же это, в преддверии выборов, стали в таком количестве появляться эти ужасные преступные группировки.

Farmacevt

а мне просто понравился термин *декриминализировала город* - у меня с этим ассоциируется операция ВВ с комендантским часом и огнем по бандитам на поражение 😊

Mixmaster

"Милиция "декриминализовала" город Балаково под Саратовым."
Пошел за сухим носовым платком, этот уже не справляется со слезами умиления. 😊

Безмен

Farmacevt
у меня с этим ассоциируется операция ВВ с комендантским часом и огнем по бандитам на поражение
Диньст ди Руссиш Polizei!

wedmack

Farmacevtдва высокопоставленных чиновника.
предлагаю запретить партию, в которой состояли эти преступники и объявить её экстримистской 😀

sk0ndr

"Милиция "декриминализовала" город Балаково под Саратовым."

Зачистки....
И это только начало.

dv1

Farmacevt
Арестованы восемь предполагаемых членов группировки, в том числе ее лидер .

Во-вторых, в Балаково обезвредили банду наркоторговцев. Задержаны восемь подозреваемых в причастности к деятельности банды.



восемь ПРЕДПОЛАГАЕМЫХ и восемь ПОДОЗРЕВАЕМЫХ криминализировали целый город???????

Angel_1

Farmacevt
с 1994 по 2007 годы совершила несколько убийств, покушений на убийства и разбойных нападений
и все это время они находились в разработке???
Farmacevt
массовое убийство, совершенное в ноябре в станице Кущевская Краснодарского края, спровоцировало антикриминальную кампанию не только на Кубани, но и в других регионах
дак наши органы нужно провоцировать на борьбу с преступностью??? О_о и кстати где эти другие регионы, вон в кузбассе все спокойно тихо мирно грабят и убивают и чего

Farmacevt

ну вот такая у нас преступность 😊 и зачем спрашивается гражданам РС и тем более КС? 😊

Dr. San

wedmack
предлагаю запретить партию, в которой состояли эти преступники и объявить её экстримистской

Не, просто преступной организацией.

Valentinuth

предлагаю запретить партию, в которой состояли эти преступники и объявить её экстримистской
Они были исключены из неё за день до ареста( заявления "о выходе из партии .. данных "высокопоставленных чиновников" прилагаются). Так что предложение- мимо...
"У нас всё "схвачено"!"- "слоган партии **.