Московского милиционера могут посадить за клевету на оппозиционера Яшина

ВладимирН

Сотрудник столичной милиции Артем Чарухин, давший противоречивые показания во время рассмотрения дела об аресте оппозиционера Ильи Яшина, уволен из органов внутренних дел и может быть привлечен к ответственности. Об этом сообщил РИА «Новости» официальный представитель ГУВД Москвы Виктор Бирюков.

Напомним, 31 декабря на Триумфальной площади состоялась традиционная акция протеста. После попытки пройти сквозь милицейское оцепление на несанкционированную акцию были задержаны десятки участников, в том числе лидеры оппозиции. Борис Немцов в итоге получил 15 суток ареста, Константин Косякин - 10, Илья Яшин - пять суток.

В ряде СМИ появилась информация о том, что один из сотрудников милиции - Артем Чарухин - изменил свои показания о месте задержания Яшина. Сослуживцы милиционера допускают, что его могли просто подкупить. Позднее в ходе проверки выяснилось, что решение суда в отношении Яшина основывалось на показаниях других сотрудников милиции, которые подтверждают их объективность и обоснованность. http://www.radiomayak.ru/doc.html?id=222653

Condor412

А вот интересно как заголовок связан с сами текстом сообщения? Причем тут клевета на Яшина? Камрады, для нас давно не секрет - что огромная масса журналюг - тупоголовые инбицилы, которые в погоне за рейтингом когда частично, когда полностью отключают такую вещь как мозг. По этому было бы не плохо, кто хочет разместит свое сообщение сначала его внимательно читать, а потом подавать его все таки с нормальным (читай-своим) заголовком.
В заметке описывается что один из СМ уже после суда дал показания скажем так в пользу Яшина, за что и был похоже отправлен на "вольные хлеба", так же сказано что судили Яшина на основе показаний других сотрудников. Вопрос: при чем тут клевета?
Кстати более раскрыто об этом можно почитать на пример тут - http://justanews.ru/general/8721528396/

Йоган Вайс

имбицилы