В Москве ограблен полковник милиции

Kazbich

В Москве ограблен полковник милиции
14 февраля, 12:29 | Петр РЕВЕНКО

Полковник милиции был ограблен ночью в субботу на северо-востоке Москвы. Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах, сотрудника департамента кадрового обеспечения МВД РФ ограбили возле дома N2 по Первомайской улице.

Двое злоумышленников отняли у милиционера сумку, в которой находились служебные документы и 6 тыс. рублей. Преступники пока не найдены. Следственные органы уже возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 168 УК РФ ("Грабеж"). Максимальное наказание по этой статье составляет до четырех лет лишения свободы.

Сотрудники различных ведомств нередко страдают в Москве от рук грабителей. Так, несколько дней назад неизвестные ограбили в одном из переходов в центре столицы британского дипломата.

Ограбление произошло в ночь на 7 февраля. Около 02:00 сотрудник визового отдела посольства Великобритании возвращался домой. В подземном переходе у дома 6/13 на Смоленской площади на него напал неизвестный. Грабитель ударил англичанина по голове, забрал у него наручные часы, 10 тыс. руб., кредитную карту, золотое кольцо, водительские права, дипкарту, после чего скрылся.

По предварительным данным, общий ущерб, причиненный дипломату, составил 95 тыс. рублей. Правоохранительные органы начали розыск преступника, сейчас они изучают камеры видеонаблюдения, которые могли запечатлеть бандита. Возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж".

Постоянный адрес статьи:
http://www.utro.ru/articles/2011/02/14/956098.shtml

7ergey

Кто посмел ночью, в мороз, выгнать полковника на улицу? Первомайская ул. - это восток, а не северо-восток.

BEV

Kazbich
ч. 1 ст. 168 УК РФ ("Грабеж")
Как интересно...

Поножовец

BEV
Как интересно...

Ыыыы... Вот уж не думал, что принятие нового УК проспать смогу 😀

alvis

"А если бы у него был КС..." 😊 Кстати его не с...крали?

Kazbich

Когда же, наконец, перестанут грабить полковников и начнут грабить генералов МВД 😊 😊 😊.