В Самарской области сожжены три прокурорские машины

ВладимирН

ак сообщила сегодня прокуратура Самарской области, в ночь на 23 февраля в городе Октябрьск были одновременно сожжены три автомобиля: служебная машина прокурора города Василия Колмычкова - вазовская "пятерка", а также два личных авто - "Лада" 14 модели зама прокурора Дениса Цветкова и Daewoo Matiz отца прокурора города Михаила Колмычкова.

Как уточнили для "РГ" в пресс-службе прокуратуры Самарской области, сообщение о возгорании поступило в 3 часа 20 минут. Все три автомобиля стояли во дворе прокуратуры города. Две вазовские машины выгорели полностью, у иномарки пострадал моторный отсек и передняя часть салона. Рядом с транспортными средствами были обнаружены несколько канистр со следами легко воспламеняемой жидкости.

Несмотря на праздничный день, прокурор области Юрий Денисов лично выехал 23 февраля на место ночного поджога.

По факту происшествия следственным отделом по городу Сызрани следственного управления СКП РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога". Основные версии - профессиональная деятельность, хулиганство и личная неприязнь. Подозреваемых пока нет.

Ход расследования прокурор области взял под личный контроль.
http://www.rg.ru/2011/02/24/reg-svolga/podzhog-anons.html

Кирилл Валерьевич

На удивление скромный автопарк.

тов.Берия

Только припаркованы машины были во дворе прокуратуры, на ночь. Автовладельцы что, там ночевали? Или живут все рядом?

Хотя, есть мыслишка такая: перед праздником - короткий день, люди "расслабились", а за руль садиться не стали. Вот автомобили и остались ночевать такой кучкой.

i_itiro

Только припаркованы машины были во дворе прокуратуры, на ночь. Автовладельцы что, там ночевали? Или живут все рядом?
Доводилось бывать в этом Октябрьске... Там все рядом живут, поверьте.

Cvet

"Лада" 14 модели зама прокурора
замоскировался или на зарплату живет
может остались еще в стране честные дюди
тогда сожгли за что?

Кирилл Валерьевич

Воруй в меру- купи Ниссан Альмеру.

Serg1

Воруй в меру- купи Ниссан Альмеру

Точно! А еще лучше какую-нибудь Сонату или Киа представительскую. А то

авто - "Лада" 14 модели зама прокурора Дениса Цветкова и Daewoo Matiz отца прокурора города

по нынешним временам просто даже неприлично.

Vistavod

может остались еще в стране честные дюди
тогда сожгли за что?
За честность. Владельцу Лексуса RX 350 можно занести и все ОК. А честному владельцу 2114? Вот и сожгли. От бессильной злобы.

Heretic Sanchez

у нас одно время прокурор района ездил на новом синем УАЗе Хантере, с желтыми (sic!) трубами по порогам и по бамперам, по типу силового обвеса. вместо номерных знаков были таблички с надписью "Охотник". на чем сейчас ездит, не знаю

VOKHA

тогда сожгли за что?
Чтобы не позорили социальную группу 😀

------------------
Лучше переесть, чем недоспать

СашаЧитаго

"Утилизация бытовых отходов методом сожжения" типки на новые тачки пересели, ну и чтоб для пиару эти подожгли. Сейчас пустят "подайте погорельцам".

Zhendos

Хорошая фраза: отец прокурора города

Kazbich

Ситуация несколько другая, но сама тенденция очень похожая:


Новости :: 25/02/2011
Милиционеры отделались условным сроком за поджог машины судьи

Омский суд приговорил к условным срокам лишения свободы двух бывших милиционеров - 46-летнего Олега Самратова и 49-летнего Бориса Ирлицина - за поджог автомобиля судьи. Как сообщили сегодня в управлении СК РФ по региону, подсудимые признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 167 Уголовного кодекса РФ (пособничество и покушение на умышленное уничтожение чужого имущества). О. Самратову назначено наказание в виде 1 года 4 месяцев лишения свободы условно, Б. Ирлицину - 1 года лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год.

20 октября 2010 г. около здания Октябрьского районного суда Омска обвиняемые, используя пластиковую бутылку с легковоспламеняющейся жидкостью, из личных неприязненных отношений подожгли автомобиль Ford Maverick, принадлежащий судье районного суда.

Во время совершения преступления О. Самратов в целях маскировки использовал женский парик и темные очки. Однако именно по этим предметам он и был опознан очевидцем. Кроме того, камера видеонаблюдения, установленная в подъезде соседнего дома, где злоумышленники переодевались, готовясь к преступлению, зафиксировала их внешний вид и разговор.

Содержание разговора в ходе следствия удалось восстановить с помощью специалистов в области сурдоперевода. Преступление не было доведено до конца благодаря бдительности сотрудников службы судебных приставов, которые вовремя заметили возгорание автомобиля и потушили его.

Постоянная ссылка: http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2011/02/25/1647481

AU-Ratnikov

Kazbich
использовал женский парик и темные очки

шалунишка