Во Владикавказе грабители вынесли из банка более 190 миллионов рублей

ВладимирН

Возможно, ограбление- инсценировка, чтобы скрыть хищение [обсуждаем!] [фото]
Инна КИРЕЕВА - 01.03.2011

Как рассказали в МВД республики, двое преступников в маске проникли в хранилище филиала «Банка Москвы», через окно. Они угрожая пистолетом, связали охранников и похитили из филиала более 180 миллионов рублей, 200 тысяч долларов США и 324 тысяч евро . Преступники находились в банке с всего полчаса, с 19.30 до 20.00.

Однако, садясь в машину, грабители впопыхах выронили мешок с деньгами. Точная сумма потерянного - около миллиона рублей. Сразу же после ограбления был объявлен план «перехват». Однако, он результатов пока не дал.
Через это окно грабители проникли в банк
Через это окно грабители проникли в банк

По словам следователей, сейчас ограничивается круг возможных преступников. Под подозрением и сотрудники банка. В самом филиале «Банка Москвы» официальной информации пока не дуют. По неофициальной информации, служба безопасности «Банка» проводит собственное расследование. Как рассказал сотрудник «Банка Москвы», охранники, которые в тот вечер дежурили в банке, профессионалы. Но и с них пока подозрения не сняты. Никто не исключает того, что они могут быть в сговоре с преступниками.
На место выехали оперативники
На место выехали оперативники

- Ограбленние филиала "Банка Москвы" во Владикавказе, возможно, инсценировали заинтересованные лица для того, чтобы скрыть растрату и хищение, - рассказали источники близкие к следствию.

Такой вывод правохранители сделали потому что, преступники влезли в хранилище через окно, при этом ничего не повредив. Сигланизация в банке не была включена, а сами охранники в момент ограбления находились на улице. Поэтому, у оперативников есть предположение, что грабители были в сговоре с кем-то из работников банка.

http://www.stav.kp.ru/daily/25645/809187/

тов.Берия

Новый Шурман?

Nekromanger

похитили из филиала более 180 миллионов рублей, 200 тысяч долларов США и 324 тысяч евро
Выносили всего двое?! Неповерю!

Oi_Gen

Однако. Полчаса были в банке, а ОВО не реагировало?)

Дог

Полчаса были в банке, а ОВО не реагировало?)
Помогали грузить.

------------------
Lupus lupo homo est

ВладимирН

180 миллионов-если пятитысячными-360 пачек,25-30кг весом,не считая остального,двоим через окно вытащить-что-то сомнения берут!

Wladim 753

Все украдено до нас ...(С.)