Рассказ о преступлении, которое никто не хочет расследовать.

Columbietz

Сам рассказ: http://www.youtube.com/watch?v=N4nPtWr6iqA

Сведённый воедино материал, содержащий ссылки на источники и занятное дополнение к рассказу: http://www.odintsovo.info/white/blog.asp?id=8966

Извлечение:

«23-летний житель дагестанского Хасавюрта Муслим Хамзаев погиб 2 декабря 2009 года. Ленты информ-агентств сообщили об этом тогда кратко: <При оказании вооруженного сопротивления был уничтожен боевик 23-летний Муслим Хамзаев по кличке Хамза». Со ссылкой на пресс-службу МВД по Дагестану рассказывалось, что «Хамзаев был заблокирован в собственном доме по улице Коркмасова сотрудниками МВД и ФСБ». «На требование сдаться он открыл огонь из автоматического оружия, бросил гранату в сторону сотрудников правоохранительных органов, после чего пытался скрыться, - заявили в дагестанском МВД. - На улице Кандауровская в недостроенном доме боевик был уничтожен. С места происшествия изъят автомат АК-74, газовый пистолет ИЖ-79, переделанный под стрельбу боевыми патронами, две гранаты и более 300 патронов различного калибра».

( . )

Новость эта тогда осталась совершенно незамеченной. Что, впрочем, неудивительно, поскольку таких сообщений с Северного Кавказа каждую неделю приходит десятки.

Однако 29 марта, через несколько часов после взрывов в московском метро, в редакцию позвонил, а потом и пришел подполковник МВД в отставке Алексей Тухватулин. Пришел, чтобы передать письмо своих бывших коллег по Отряду милиции специального назначения (ОМСН ГУ МВД по Центральному федеральному округу)."

DENI

Хватит собирать чушь по интернету.

Если кто не знает, присутствие бороды при отсутствии усов - признак ваххабита.

Желающие могу посмотреть на сие видео:
http://www.youtube.com/watch?v=scgpOLKtGZs
Тема закрыта.

Condor412

А в чем проблема-то? То что Хамзаев был боевиком "человек в телевизоре" не отрицает. А лачет что его не совсем законно грохнули? Ну как говориться - одним меньше, на земле стало чище, а вот сливать действия спец. подразделений в и-нет и называется предательством.