В Ростове-на-Дону грабители убили полицейского

Serega80

http://www.vesti.ru/doc.html?id=434705

"
09.03.2011 12:09
В Ростове-на-Дону из-за трех тысяч рублей убили полицейского
"Вести ФМ"
Автор: Ярослав Лукашев

ЧП в Ростове-на-Дону - ограбление магазина с применением оружия. Сегодня стало известно, что ограблен круглосуточный магазин, был обстрелян наряд вневедомственной охраны, один полицейский погиб. Преступниками похищены всего 3000 рублей. Подробности расследования узнаем у нашего собкора в Ростове-на-Дону. Ярослав Лукашев на прямой связи со студией "Вестей ФМ".

"Вести ФМ": Ярослав, здравствуйте! Каковы детали самого происшествия и расследования? Что уже известно?

Лукашев: Сейчас в городе объявлен план-перехват. Мне удалось несколько минут назад поговорить с сотрудниками полиции, которые получили ориентировки на двух молодых людей примерно 25-30 лет, известны некоторые детали их одежды и примерный словесный портрет, но пока поиски по горячим следам в рамках введенного в городе плана-перехвата результатом не увенчались.

Известна стала картина произошедшего. Около 5 часов утра экипаж вневедомственной охраны проезжал по улице Ленина, заметил подозрительное движение в круглосуточном продуктовом магазине. По данным возбужденного уголовного дела, в магазине стоял один молодой человек, который угрожал продавцу предметом, похожим на оружие. И еще один мужчина стоял на улице возле входа. Сотрудники вневедомственной охраны остановились, вышли из автомобиля и сразу же тот молодой человек, который стоял возле входа, открыл огонь по машине из пистолета, следом выскочил второй и также начал стрелять, тоже из пистолета. В результате один полицейский получил ранения, не совместимые с жизнью и скончался на месте. Второй с тяжелыми ранениями чудом остался жив и сейчас находится в больнице, и медики оценивают его состояние как средней степени тяжести.

Обоим преступникам удалось скрыться. Из магазина они забрали около 3000 рублей. Сейчас известно, что стреляли они из пистолетов Макарова - боевого и травматического. От травматического пистолета получил ранение второй полицейский, который сейчас госпитализирован. Всего было произведено около 10 выстрелов. И сейчас, кроме оперативных мероприятий по поиску в рамках плана-перехвата, также отрабатывается возможное происхождение оружия, то есть на месте эксперты собрали 10 гильз, которые сейчас исследуются, сравниваются с данными пулегильзотеки, чтобы вот так попробовать выйти на тех, кому это оружие может принадлежать.

"Вести ФМ": Ярослав, есть ли съемки камер наблюдения, помогут ли они в расследовании?

Лукашев: Информации о том, попало ли место происшествия в объектив, нет. Там есть несколько камер видеонаблюдения, но пока неизвестно, не раскрывают эту информацию сотрудники полиции."

и в тему

http://www.rian.ru/inquest/20110309/344093005.html

"Подозреваемые в серии нападений на аптеки и АЗС задержаны в Ростове
Добавить комментарий

13:46 09/03/2011

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 9 мар - РИА Новости, Юлия Насулина. Сотрудники милиции во вторник задержали четырех человек, подозреваемых в примерно десяти разбойных нападениях на аптеки, АЗС и магазины на территории Ростовской области, сообщила в четверг пресс-служба ГУВД по области.

По данным ведомства, вечером 8 марта в торговый зал одной из аптек Ростова-на-Дону зашли двое мужчин в масках и, угрожая фармацевту пистолетом, забрали из кассы 3 тысячи рублей. Продавец нажала кнопку тревожной сигнализации.

"Всего через пару минут группу из четверых мужчин задержали оперативники... Как выяснилось, трое из задержанных - это 25-летние уроженцы Чеченской республики, четвертый - ростовчанин, 1971 года рождения", - говорится в сообщении.

У задержанных были изъяты медицинские маски и перчатки, импортный травматический пистолет девятого калибра и похищенные деньги.

У оперативников есть основания полагать, что задержанные причастны к целому ряду разбойных нападений на аптеки, заправочные станции и магазины Ростова-на-Дону и области. Так, 23 февраля два человека в медицинских масках зашли в аптеку на проспекте Стачки и под угрозой пистолета забрали 43 тысячи рублей. Вечером 26 февраля двое мужчин в медицинских масках ограбили массажный салон в городе, а 27 февраля трое мужчин забрали 17 тысяч рублей на автозаправочной станции.

В настоящее время подозреваемые арестованы. Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору), которая предусматривает до десяти лет лишения свободы."

kirn

Хорошо, если среди задержанных и стрелки есть.

Sagitarius

Нихрена себе! А почему покушение на жизнь сотрудника правохранительных органов не возбуждают? Наряд вневедомственной ведь в форме был и скорее всего - на окрашенном в соответствующие цвета автомобиле. Разбой тут только прицепом идти должен

Valentinuth

А почему покушение на жизнь сотрудника правохранительных органов не возбуждают?
Я не в курсе,но может "гарант" уже это перевёл в число "лёгких"(одна из 68-и) и теперь за это всего лишь "административка"?

Торус


травматический пистолет девятого калибра

Сильный пистолет.
😀

Толще только восьмой и утятница.
😊


Rytoma

Serega80
...четвертый - ростовчанин, 1971 года рождения
Похоже, был наводчиком.

Бродимец

по первому посту. Налицо расслабуха у охранников была. ИМХО. Подъехали, вышли как на параде - ну и грохнули их. А потому, что менты не имеют права на ошибку. Вот и встретились отморозки патрулю. Интересно, убийц живьем брать будут? Или будет негласный приказ "живыми не брать"?

хмУРый

Милиционера они убили а не полицейского.

Монархист

Хмурый они человека убили. СУКИ ЕБАНЫЕ,

Heretic Sanchez

травматический пистолет девятого калибра


Сильный пистолет.

Толще только восьмой и утятница.

а еще есть мегабластер 2-го калибра http://www.vincelewis.net/2bore.html