Пассажир разобрал самолет во время рейса и украл $238 тысяч

Heretic Sanchez

КАСТРИ, 8 марта. Великолепную аферу провернул некий Гражданин Мира во время полета по островам Карибского моря. Пока самолет выполнял рейс мужчина проделал почти невозможное: разобрал лайнер, добрался до охраняемого груза и украл четверть миллиона долларов.
Как пишет «Глобалист», рейс Air Antilles выполнялся на пропеллерном самолете ATR-42. Это небольшой региональный самолет, рассчитанный на перевозку 42 пассажиров. Длина салона - всего 13,85 м. Туалет находится в хвостовой части. Общая длина - 22 м.

Этот рейс был особенным - на нем перевозили большую сумму наличности - $1,6 млн. Деньги были загружены в багажный отсек специальной доставкой, охрана убедилась в том, что груз размещен надежно и направилась в самолет для того, чтобы сопровождать груз дальше, когда завершится рейс.

Самолет взлетел с аэропорта Гваделупы и направился на Сент-Мартин. Во время полета, одному из пассажиров стало плохо. Мужчина провел в туалете большую часть времени.

До места назначения самолет летит 40 минут. Преступник снял унитаз, разобрал панели, пролез через технический лаз в багажный отсек, открыл мешок с деньгами и разместил $238 тыс. на разгрузочном жилете скрытного ношения. Пролез обратно в туалет, закрепил панели, поставил унитаз на место. Незадолго до окончания полета, он, все еще бледный и изможденный, с извинительным выражением лица вернулся на свое кресло.

Когда самолет сел, пассажиру «стало хуже»: он попросил стюардессу вызвать скорую. Та провела его к поданной машине. Но почувствовав твердую землю под ногами, бедняга почувствовал себя лучше. Он извинился перед врачами и, отказавшись от их услуг, скрылся в неизвестном направлении.

При передаче драгоценного груза заказчику в VIP зале аэропорта возникла загвоздка - охранники недосчитались $238 тыс. Относительно быстро была установлена схема преступления, но пассажира, который так страдал во время полета найти не удалось.

Последними его видели рыбаки, когда он садился в небольшой гидроплан в качестве единственного пассажира - и пилота одновременно.

http://news.mail.ru/incident/5463773/

POSLEDNIYGAD

Тихо и без пыли.
КРАСАВА

Tank_irk_ru

АХРЕНЕТЬ, Калиостро блин.

wasserfall

Даже как-то и осуждать при такой сноровке не охота.
Правда, предвижу в некоторых следующих постах недоверие - типа работники авиакомпании спёрли деньги заранее, а про разбоку самолёта придумали, когда недостачу спалили.

AAG

если на гидроплане летать умеет, то видимо не простой воришка.. отсюда и познания в схеме размещения багажного отделения и туалета в небольших самолетах

осуждать действительно не охота, уж больно красиво получилось))

Кирилл Валерьевич

Молодчик, слов нет.

Явно знал, что везут, так что поймают его.

Эндрюблейк

AAG
если на гидроплане летать умеет, то видимо не простой воришка.. отсюда и познания в схеме размещения багажного отделения и туалета в небольших самолетах

осуждать действительно не охота, уж больно красиво получилось))

Это не гидроплан.
Самолетик неплохой, но в салоне слишком шумно, чтобы услышать что делается в туалете. И за 40 минут там управиться, как мне кажется, невозможно.

Sagitarius

Наверняка преступник хорошо был знаком с устройством ATR-42, иначе б на ходу он никогда не разобрался, что и где надо отвинтить, чтоб получиь доступ в грузовой отсек. Да еще и наводку на груз он имел точную. Явно надо искать среди бывших и нынешних сотрудников этой авиакомпании. Прежде всего - авиатехников. Пилоты в нюансах устройства сортиров своих самолетов обычно не разбираются.

SwD

Явно надо искать среди
тех, кто знал, что деньги повезут.

hurik

Помнится, в аэропорту Быково группа авиатехников повадилась багаж авиапассажиров тырить практически во время взлета.На Як-42 багажный люк внизу, а когда двигатели набирают мощность - сигнализация иногда срабатывает, поэтому на открытие никто из экипажа не обращал внимание.Процесс секунд 40 занимал,ночью,естественно. В основном челноки страдали - по прилету выяснялось, что груз испарился.

Farmacevt

Эндрюблейк
Это не гидроплан.Самолетик неплохой, но в салоне слишком шумно, чтобы услышать что делается в туалете. И за 40 минут там управиться, как мне кажется, невозможно.
Heretic Sanchez
Последними его видели рыбаки, когда он садился в небольшой гидроплан в качестве единственного пассажира - и пилота одновременно.

sixforest

Хоть как говорится - красть грешно, но тут не могу удержаться МОЛОДЕЦ МУЖИК !!!

Эндрюблейк

Farmacevt
[B][/B]

Понял, был невнимателен!

Farmacevt

да уж, оушен с друзьями нервно курят в сторонке 😊

Лунатик1992

Да...Ну всё у них ни как у людей 😀
То ли дело у нас...
Сидят рИальные пасаны у подъезда,пиво пьют.пиво кончилось,денег нет.Пора однако на дело идти
Берут рИальные пасаны нож страшный кухонный,да пневмомакар изтапковышибательный и идут ларёк грабить.И добывают они на деле своём серьёзном,нешуточном аж но целых 3000 😀 рублей.Идут они затем гордые,с деньгами чисто по пасански добытыми до ларька до соседнего 😀 😀 😀 и покупают они там себе пива,на всю добычу великую.Ну и соответственно как люди культурные идут отмечать всё это делдостойное пивом свежекупленым.
Но нет справедливости на свете и просыпаются наши герои утром от боли головной и стука в дверь громкого.И оказываются за дверью за этой "мусора позорные".Вяжут они наших героев,в участок везут и допрашивать там начинают не по понятиям:не их ли(героев)интеллигентные лица ясно видны на записи снятой камерой установленной у ларька ограбленного и не одному ли из них принадлежит паспорт российский,у ларька вышеупомянутого найденный? 😛
И едут наши рИальные пасаны лет так на 5 на зону вожделенную,к богатой романтике блатной тесней приобщаться и авторитет нешуточный себе зарабатывать 😀 😀 😀
Вот она РОМАНТИКА 😀
Не то что у них там в заграницах 😛 😀 😀

zxc4

к глубочайшему сожалению получают рИальные пасаны условку либо отсрочку и до того как следующий раз примут, ещё раз несколько "на дело сходить могут" 😞

knkd

Heretic Sanchez
При передаче драгоценного груза заказчику в VIP зале аэропорта возникла загвоздка - охранники недосчитались $238 тыс.
Хитро. Если бы денег небыло вообще - сразу бы поднялся кипиш.

Sagitarius
Наверняка преступник хорошо был знаком с устройством ATR-42
"Учи матчасть, боец!" (с) 😀

Igosin

Heretic Sanchez
Последними его видели рыбаки, когда он садился в небольшой гидроплан в качестве единственного пассажира - и пилота одновременно.

Прямо фильму можно снимать с красивым закатом и девками грудастыми!

ShinMao

Красивое ограбление, действительно прям хоть сейчас сценарий пиши. Поймают или не поймают его уже не важно, в историю уже дядя вошел.

AAG

главное, чтоб девок побольше было)))

Heretic Sanchez

налицо преимущество технического образования над гуманитарным :0)