Травматика

Молчун11

В перестрелке у кинотеатра «Октябрь» ранили студента


МОСКВА, 13 марта. Из-за конфликта возле кинотеатра «Октябрь» в центре Москвы произошла перестрелка, двое ранены. Причину ссоры между двумя компаниями милиция пока выясняет, сообщает LifeNews.

В 5 утра 13 марта молодые люди, сидевшие в авто на Новом Арбате возле кинотеатра, сделали замечание компании молодых людей, стоявших на улице. Один из них воспринял это как оскорбление и стал бить по машине кулаками и требовать своего обидчика выйти на улицу разобраться.

В ответ 22-летний студент МГТУ им. Баумана, сидевший в автомобиле, достал травматический пистолет «Стример 2014» и выстрелил противнику в лицо.

После этого завязалась настоящая драка. Друзья потерпевшего разбили стекла в машине, вытащили всех, кто там сидел, и отобрали оружие. Началась стрельба без разбора, еще один студент получил ранение в бедро.

http://www.rosbalt.ru/2011/03/13/827873.html

DENI

Какая интересная у студентов жизнь.

Участник форума

Самое интересное не написано. Что стало с тем гражданином, которому выстрелили в лицо?
А вообще, если на машине есть повреждения (кроме выбитых в драке стекол), то вполне может быть и необходимая оборона. Но подробностей мы все равно никогда не узнаем...

Нелай

В 5 утра 13 марта молодые люди, сидевшие в авто на Новом Арбате возле кинотеатра, сделали замечание компании молодых людей, стоявших на улице.
Интересно, в какой форме было сделано "замечание"?
Вариант А: "Простите пожалуйста, уважаемые молодые люди, но на мой скромный взгляд вы себя ведете не подобающим для благородного дона образом, а именно произносите вслух нецензурные слова. Не могли бы вы это прекратить, если вас это не затруднит, конечно. Заранее благодарю!"
Вариант Б: "Э слышь вы там быро завалили хайло мля а то ща как выду - очко зажмурите нах".

Кирилл Валерьевич

--Друзья потерпевшего разбили стекла в машине, вытащили всех, кто там сидел, и отобрали оружие.--

нет слов.

spbmaxim

Молчун11
Друзья потерпевшего разбили стекла в машине, вытащили всех, кто там сидел, и отобрали оружие.
поди друзья можалели что мушка не спилена?

DENI

Почему же?
Вполне себе есть слова: типичный самообосранщик.
Повесил себе пушку на пояс. Теперь считает себя немерянно крутым. Слово за слово, ху..м по столу, вобщем выстрелил... Думал что противник смердя дымным факелом с последним протяжным воем устремится к земле, а остальные в спешке сбрасывая бомбы на свои же войска ретируются восвояси! Да не тут то было.

wolfo

"Надо было брать дробовики" (с)

DENI

wolfo
"Надо было брать дробовики" (с)
чтоб их тоже отобрали.

LG

Подробностей хочу.
Че с подранком? Почему в других не стреляли?

Дима, Спб

Интересно, уроженцы каких аулов сидели в машине, а каких - стояли на улице, мирно беседовали.

Кирилл Валерьевич

Думается, что тут без россиян обошлось.

rawmeathunter

Плохо стрелял, стало быть. Тут уж, надо за правило взять, решил стрелять - все три магазина обидчикам и один патрон себе на всякий случай 😊

Koot_old

http://www.lifenews.ru/news/53382#content

Одни от "Стримера" крякают, другим только хреново...

Koot_old

Дима, Спб
уроженцы каких аулов
А хрена нас приплёл? Есть инфа?

плохой лисенок

LG
Че с подранком?
Добирать пойдете? 😛

DENI

Дима, Спб
Интересно, уроженцы каких аулов сидели в машине, а каких - стояли на улице, мирно беседовали.
Ну правилами раздела вы точно не интересовались.
Гудбай.

AU-Ratnikov

плохой лисенок
Добирать пойдете? 😛

😀

knkd

DENI
Думал что противник смердя дымным факелом с последним протяжным воем устремится к земле, а остальные в спешке сбрасывая бомбы на свои же войска ретируются восвояси!
О не-е-е-е-е-ет, опять кренделя выделывать?! 😀

DENI

Ну в "Ил-2" мемуары писанные под копирку в угоду пропаганде к счастью не реализованы. Это еще Марк Галлай в 60-х метко заметил.

knkd

DENI
Ну в "Ил-2" мемуары писанные под копирку в угоду пропаганде к счастью не реализованы.
Каг это нереализованы?
Бомберы опорожняются при опасности, а установки на невзрыв нетъ 😛

mellll

Уже разные версии в инете встречаются.
На ауди клубе нашел такую.

http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=233662

Молчун11

На Новом Арбате произошла драка с перестрелкой, двое мужчин пострадали

Около 06:00 в дежурную часть поступило сообщение о стрельбе на улице Новый Арбат

Драка с перестрелкой произошла в центре Москвы в воскресенье утром. Около пяти утра на Новом Арбате подрались две группы молодежи. В результате драки два человека получили ранения, пишет «Интерфакс».

«Около 06:00 в дежурную часть поступило сообщение о стрельбе на улице Новый Арбат. Прибывшие на место сотрудники милиции обнаружили с ранениями, характерными для травматического оружия, жителя Ставропольского края, а также жителя столицы. В ходе разбирательства было установлено, что на жителя столицы напали двое неизвестных, в качестве
самообороны мужчина применил травматический пистолет. Злоумышленники отняли у него пистолет и произвели в него же несколько выстрелов», - рассказал собеседник агентства.

Сейчас сотрудники правоохранительных органов изучают видеозаписи с камер наружного наблюдения. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

http://www.aif.ru/society/news/83054

------------------
Я люблю людей, люблю, когда их нет. Я бы вышел на балкон и разрядил бы пистолет.

Молчун11

mellll
Уже разные версии в инете встречаются.
На ауди клубе нашел такую.

http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=233662

Ну я даже не знаю фантастика какая то

Нападение чеченцев на арбате.
napadenie_arbatMarch 14th, 4:13 Current Location:МоскваCurrent Music:Дикая дивизия
Вчера произошел случай, в точности похожий на случай с болельщиком Спартака Егором Свиридовым. Только я не болельщик и повезло мне немного больше, потому что пуля попала в бедро а не в голову.
Сообщение http://www.lifenews.ru/news/53382 - это не совсем правда. Вот как было на самом деле:
13.03.2011 я был в кинотеатре на ночном сеансе в 2:35 октябрь, что на новом арбате, со своим другом, его девушкой и ее подругой. всего 4ом. выйдя из кино мы сели в машину, припаркованную на стоянке у кинотеатра, я завел ее, чтобы прогреть.
Но тут к машине подошли чеченцы или ингуши, как я понял по разговору, (мелькнуло знакомое слово "сабарди" что значит подожди и акцент соответствующий). Некоторые были явно пьяные или под чемто другим.
Один из них постучал в окно. я приоткрыл его, он начал требовать отвезти куда то его и говорить что то невнятное, я вежливо отказал, и попытался закрыть окно, но он начал материться и бить меня через окно и пытаться вытащить на улицу за волосы, когда я освободился от него увидел, что мой друг уже на улице, но начинает убегать, т.к. за ним бегут трое, он перебежал на другую сторону улицы.
В этот момент я сказал девочкам чтобы закрылись, взял пистолет в карман и побежал за ними, так как он далеко не атлет, и страшно подумать что было бы если его догнали эти трое.
Те что были у машины побежали за мной, еще 5ро или четверо. Когда мой друг убежал, те вернулись обратно ко мне, и которые бежали сзади тоже подошли. В итоге я оказался 1 против 6ых или 7ых. я начал драться с одним т.к. он ударил меня в лицо сразу, он упал, но тут меня схватили сбоку и завалили, начали бить ногами все 7 человек. я достал пистолет, чтобы прекратить нападение, и испугать их, они увидели и начали забирать его, продолжая избивать, в итоге я выстрелил несколько раз, но они выбили его и начали стрелять по мне, я вырвался и убежал, они стреляли еще в спину несколько раз.
Потом я нашел пост милиции и рассказал им это, они вызвали скорую так как я был весь в крови. И вызвали к моей оставленной машине наряд.
А в это время оставшийся там чеченец сел за руль машины как-то,завел ее и пытался ехать, угрожая девушкам, но мой друг во время вернуся, вытащил его из машины и тоже дрался с ним. потом запрыгнул в машину и закрылся изнутри, а этот чеченец запрыгул на капот и стал бить по лобовому стеклу и разбил его, мой друг дал задний ход. и тот упал с капота, но продолжал гнаться за машиной, но мои друзья и девушка Слава Богу успели уехать оттуда, пока основная толпа не подоспела обратно, они в это время наверное оказывали помощь раненым. А я в это время был уже в машине скорой помощи, и меня доставляли в больницу Склифосовского.

В итоге, у их стороны побои, простреляный живот у одного и простреляный глаз у другого, а с нашей - у меня сломан нос, отбита почка и простреляно бедро, а у друга сотрясение мозга.

+ они написали на меня заявление, и были отпущены на свободу как и я. Но мой статус еще не определен, потерпевший я или обвиняемый. Возможно привлечение меня к уголовной ответственности за превышение пределов необходимой обороны, как заявили сегодня моему отцу в следственных органах. Поэтому я хотел бы дать небольшую огласку этой неприятной истории, т.к. по совету знакомого адвоката "под влиянием общественности следствие будет работать по другому"

Дог

Феерично!

постучал в окно. я приоткрыл его
Очевидно на полную, ибо в узкую щель драться как то затруднительно.
пытаться вытащить на улицу за волосы, когда я освободился от него
Самый простой способ освободиться - резко дать полный ход. Тут уж наплевать на износ двигателя и сцепления. Неожиданно прыгнувшая вперед машина лапки то пообломает.
мой друг уже на улице, но начинает убегать
Он идиот? Я уж не говорю, про несогласованность действий. Или друг идиот, и пошел "разбираться по понятиям", или безголово храбр, и полез бить один семерых, или трус, решил убежать.
взял пистолет в карман
А что не в чемодан?
я оказался 1 против 6ых или 7ых.
Причем в окружении. Очень по робингудски.
я начал драться с одним т.к. он ударил меня в лицо сразу
А если бы писю показал - стали бы писями меряться? (Да простит модератор за резкость) Какой смысл драться одному против 7 да ещё и одновременно?
я достал пистолет, чтобы прекратить нападение, и испугать их
Ну раз ваше лицо не напугало - пистолет точно не испугает. Пугать надо было как в окне нарисовалось. Не позднее. И то быть готовым стрелять.
я выстрелил несколько раз
Куда?
оставшийся там чеченец сел за руль машины как-то,завел ее и пытался ехать, угрожая девушкам
А как открыл? И что делали девушки?
упал с капота, но продолжал гнаться за машиной
А что тогда не передний?
сотрясение мозга.
Да ну? А он вообще есть? Хоть у кого то в этой истории? Треба жесткий разбор полетов и оргвыводы в компании.

------------------
Lupus lupo homo est

Alex_L

"Главный герой" скрывается на скорой, в то время как его друг-бегун спасает оставшихся в машине девушек, а основная группа нападавших продолжает где-то бегать. "Туда толпа, сюда толпа - тусовка, однако!" (с) Муть какая-то...

6П9

Молчун11
Но тут к машине подошли чеченцы или ингуши, как я понял по разговору, (мелькнуло знакомое слово "сабарди" что значит подожди и акцент соответствующий). Некоторые были явно пьяные или под чемто другим.
Один из них постучал в окно. я приоткрыл его, он начал требовать отвезти куда то его и говорить что то невнятное, я вежливо отказал, и попытался закрыть окно, но он начал материться и бить меня через окно и пытаться вытащить на улицу за волосы, когда я освободился от него увидел, что мой друг уже на улице, но начинает убегать, т.к. за ним бегут трое, он перебежал на другую сторону улицы.
А тут он им и говорит: "Я сильный скрипач! Вы слабые дзюдоисты! Смотрите как я могу!" И как сломает скрипку себе об голову. Рафик он вапсче ни ф чем нэвиновник! Апсалютно!
Тока наоборот. Мутная история с травматикой. Даже нормальную правдивый рассказ выдумать не смогли.

AU-Ratnikov

6П9
И как сломает скрипку себе об голову.

😞
Жалко ... скрипочку ... 😞

kilmister

Участник форума
А вообще, если на машине есть повреждения (кроме выбитых в драке стекол), то вполне может быть и необходимая оборона.
С чего бы?..
1) Российское законодательство не даёт право гражданину применять оружие для защиты собственности. А повреждения на машине не доказывают наличие угрозы жизни владельца.
2) Как я понял из описания в заглавном сообщении, повреждения машине были нанесены уже ПОСЛЕ [неправомерного] применения оружия.

P.S. История про толпу чеченцев какая-то странная. Пока - не верится. Не верится, что чеченцы дрались, а не рЭзали. Не верится, что они собрались такой толпой в центре для ТАКИХ антиобщественных действий (всё же, вроде, пока ещё "полиция" не настолько толерантна, чтобы не препятствовать). Что задержать их не смогли (по версии N2, продолжалось всё сравнительно долго, и это у к-т "Октябрь", - и что, ни одного мента кругом? а явившись, не смогли организовать погоню/задержание?)
Не верю также, что, если всё было так, как рассказано во 2-й версии, аффтару могут шить дело. Там - очевиднейшая самооборона (безо всякого превышения, ибо групповое нападение) + свидетели. Даже самый глупый... сотрудник 😊 не может не понимать, что не выгорит... сколько противная сторона ни заплатит...
В общем, 2-ю версию воспринимаю скептически.

saban

странная история, чето жж удаляли, да и растирожирована она в основном на правых сайтах , да и то без энтузиазма и подробностей. Чем-то напомнило недавнюю историю о том как омоновец из осы самооборонился , и тоже везде молчок, даж тут вроде спецом смотрел - не было. Вброс чтоли? Движуха такая а как-то слишком все замалчивается. Особенно при таком кол-ве участников с обеих сторон. Да еще судя по прочитанному "установленным"