Лохотрон-2011: Помог однорукому на свою голову

anonim2

Житель улицы Декабристов Александр стал жертвой необычного розыгрыша, который едва не стоил ему 20 тысяч рублей. Все началось с предложения бывшего коллеги по работе встретиться, чтобы выпить пива. Около ларька у приятеля Александра зазвонил телефон, и он сунул ему в руку купюру: «Подержи, пока я телефон достану». Затем он сообщил, что неподалеку выпивают его друзья, и предложил к ним присоединиться. Так Александр оказался в машине, припаркованной у метро.
В машине его попросили подержать небольшой сверток из фольги. Как только сверток оказался в его руках, ребята заявили: «В фольге гашиш, и вообще сверток и купюра меченые. Так что теперь придется отдать 20 тысяч рублей, иначе на тебя заявят в милицию, и ты будешь осужден за хранение и продажу наркотиков».
Напуганного парня отвезли домой, чтобы тот вынес деньги. Он был готов расплатиться, но, к счастью, рассказал обо всем маме. Та сразу позвонила в милицию: А аферисты тем временем прислали СМС с указанием времени и места для передачи денег.
- На следующий день сотрудники ОВД «Отрадное» организовали засаду, - рассказывает начальник следственного отдела Андрей Меньшиков. - Как только деньги были переданы, злоумышленника, явившегося на встречу, задержали. Через некоторое время вышли и на остальных участников аферы. В настоящее время они пытаются уверить следствие, что это был розыгрыш.

http://www.zbulvar.ru/newspaper/streaks/articles/detail.php?STID=31766&print=Y

firelake

Интересно, как их судья разыграет?

scorpion3

хорош бывший коллега.в таких случаях лучше,по возможности,сразу набрать 02 и всё рассказать(только чтоб мошенники не слышали).

Молчун11

Вот уже до чего довели людей рассказами про "зверства" правоохранительных органов!!! В такой бред поверить я ...... блин слов нет.

------------------
Я люблю людей, люблю, когда их нет. Я бы вышел на балкон и разрядил бы пистолет.

teppo

В такой бред поверить я ...... блин слов нет.
Неужели неправда????

Молчун11

teppo
Неужели неправда????

Не ну мир не белый и пушистый разное бывает, но наше население боится и не умеет общаться с милицией, и на все это накладываются и реальные и выдуманные истории про их зверства.

Condor412

Неужели неправда????
Правда, конечно правда - продолжайте жить в своем мире вампиров, оборотней и прочих вурдалаков.

firelake

Condor412
продолжайте жить в своем мире вампиров, оборотней и прочих вурдалаков.

А Вы в раю, что ли? 😀

Condor412

А Вы в раю, что ли?
Я в реальности. И вижу мир не через черное стекло.

teppo

Каждый видит мир по-своему, не надо спорить. Случаи с различными подставами - не редкость. Зачастую замешаны и сотрудники органов. ПРосечь откуда ноги растут порой трудновато, не удивительно, что кто-то может и испугаться. Конечно, это не сплошь и рядом, но возможность подобного я допустить могу. Че сразу про мир вурдалаков-то?