В Петербурге забили до смерти директора Театра комедии

ВладимирН

В Петербурге возбуждено уголовное дело по факту разбойного нападения на директора Театра комедии имени Акимова Леонида Саца, в результате которого он скончался. Следственное управление города уточняет, что о связи между нападением и смертью Саца правоохранительным органам стало известно только 18 марта.

Преступники напали на 72-летнего директора 4 марта около его дома в районе Московского вокзала. Саца избили и ограбили. Его доставили в Мариинскую больницу в день нападения. 14 марта директора театра перевели в Военно-медицинскую академию, но несмотря на усилия врачей он скончался утром 17 марта от полученных при нападении телесных повреждений.

По данным издания "Фонтанка.ру", Сац получил тяжелую черепно-мозговую травму. Его обнаружил без сознания его внук в подъезде собственного дома. У Саца пропал портфель с документами, а также банковская карта, на которой лежало около ста тысяч рублей.

Уголовное дело по факту смерти Саца расследуется по статьям "разбой" и "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего".
http://www.lenta.ru/news/2011/03/18/lsatz/

kirn

Это к вопросу о мутности истории о кортике в электричке.

Alex_Zombi

Зачем карта разбойничкам? Там же пин надо знать. Может у кого из родственников материальные проблемы?

Diego03

Alex_Zombi
Там же пин надо знать.
Как Вы думаете, держал ли пожилой человек пин в голове, или записал его на клочок бумажки и носил этот клочок с собой в бумажнике, или паспорте?

GanKo

Alex_Zombi
Там же пин надо знать.

Пин-код в обязательном порядке нужен только при обналичивании в банкомате.

В магазине можно рассчитаться без него, якобы предъявив документ. Но многие магазины себя и этим не утруждают. Некоторые даже подписи не шибко сличают.

Diego03

GanKo
В магазине можно рассчитаться без него, якобы предъявив документ.
Но это палево. С учетом того, что везде видеозапись.

Лунатик1992

Но это палево. С учетом того, что везде видеозапись.
Когда это таких (м)удаков останавливало???

Diego03

Лунатик1992
Когда это таких (м)удаков останавливало???
Вот тут мне нечего возразить. Ибо не знаю.

Alexwed

Alex_Zombi
Зачем карта разбойничкам? Там же пин надо знать. Может у кого из родственников материальные проблемы?

А кто сказал что за картой охотились?
Взяли с тела все что было не разбирались.
У нас в конторе аналогичным образом охранника на днях обработали.
Причем охранник отнють не дедушка 72 лет, а здоровый крендель под 2 м ростом. Вечером после смены поехал домой, уже практически в подъезд заходил как звезданули сзади по голове. Очнулся уже в больнице с черепномозговой травмой. Минус кошелек, минус сумка с ноутбуком.
Ну хоть живой уже неплохо.

AU-Ratnikov

Diego03
Но это палево. С учетом того, что везде видеозапись.


Не верю, что тебе только это останавливает ... 😊

ShinMao

Наркоманы или "россияне" из ближнего зарубежья, а может и то и другое вместе взятое, скорее всего наркоманы, в их стиле нападение. Ради денег на дозу на что угодно пойдут.

Саныч59

Сзади по башке любое ЧМО дать сможет, а на гоп стоп не каждый осмелится.

Коварский

ВладимирН
Его доставили в Мариинскую больницу в день нападения.

"Там ему пришлось ждать более трех часов - чтобы его из коридора определили хоть куда-нибудь. В эту больницу вообще лучше не попадать, - говорит народный артист России Михаил Светин, работавший и друживший с Сацем много лет. - Сделали томографию, но потеряли время - самое ценное".

По словам Светина, в больницу по первому сигналу прибыла художественный руководитель театра Татьяна Казакова. Она пыталась хоть как-то помочь пострадавшему скорее попасть в палату. Актер утверждает, что Сац ходил с разбитой головой по больнице - возможно только "благодаря" этому пациенту наконец сделали томографию, накормили и определили в палату.

Следующие несколько суток Сац находился на лечении, вечером 5 марта его состояние резко ухудшилось - пациенту сделали операцию по трепанации черепа и определили в реанимацию. До 7 марта он находился в коме. По словам знакомых Леонида Михайловича, условия в Мариинской ужасные - не было даже простыней в палатах.

"В театре об этой ситуации никто не знал. Мне об этом сообщили только вечером 8 марта, - рассказывает Светин. - Я сразу же связался со знакомыми специалистами. Дочь Саца Вика добилась, чтобы отца перевели в другое отделение".

По словам артиста, после вмешательства в ситуацию сотрудников аппарата вице-губернатора Людмилы Косткиной Саца перевезли в Военно-медицинскую академию
http://www.baltinfo.ru/2011/03/18/Direktora-teatra-ranili-bandity-a-dobili-mediki-193972

Heretic Sanchez

а сколько тысяч бесвестных, обычных людей, вот так вот преставились, или инвалидами стали. из-за таких вот "врачей" и прочего "мед. персонала".

ну ничего, миллионов 100 вымрет, а лучше 120, вот тогда нефтедолларов на нормальную медицину хватит. заживем как в ОАЭ (сарказм).

Кирилл Валерьевич

--У нас в конторе аналогичным образом охранника на днях обработали.--

Зачем охраннику ноутбук?

Heretic Sanchez

Зачем охраннику ноутбук?

а охранник не человек, что ли? может, в тырнете сидел, на ганзе, или еще где. или фильмы смотрел, если на рабочем месте скучно