жестокость полиции при ЛП

psa10

Суд в Новом Орлеане, штат Луизиана, огласил приговор в отношении двоих сотрудников полиции , которых ранее признали виновным в убийстве местного жителя во время урагана "Катрина" в сентябре 2005 года. Об этом сообщает CNN. Главный фигурант дела, бывший сотрудник полиции Нового Орлеана Дэвид Уоррен (David Warren), был приговорен к 25 годам и 9 месяцам лишения свободы. Его пособник, экс-лейтенант полиции Грег Макрей (Greg McRae), получил 17 лет и 3
месяца. Уоррен и Макрей были признаны виновными в убийстве и еще нескольких преступлениях в декабре 2010 года. Суд установил, что 2 сентября 2005 года стражи порядка убили Генри Гловера (Henry Glover), который имел неосторожность подойти к полицейскому участку в
условиях чрезвычайной ситуации. В частности, Уоррен, увидев
подходящего к участку мужчину , выстрелил в него, якобы разглядев у него в руках некий предмет . Очевидцы произошедшего в поисках врачей отвезли раненого в ближайшую школу . Однако находившиеся там полицейские избили их, положили раненого Гловера в машину и уехали в
неизвестном направлении. Впоследствии лейтенант полиции Грег Макрей сжег автомобиль с телом Гловера. Действия полиции Нового Орлеана во время и после урагана "Катрина" стали поводом для начала масштабного расследования министерства юстиции США. Всего в совершении тех или
иных преступлений в ту пору обвиняются 20 действующих и
бывших сотрудников городской полиции. 17 марта американский минюст опубликовал доклад о бесчинствах полиции Нового Орлеана. В исследовании указывалось на многочисленные нарушения
прав человека , случаи неоправданной жестокости к пострадавшим от удара стихии людям , а также на в целом
провальную ситуацию в полицейском департаменте города.

Zhendos

25 лет...а в одной стране попытались бы отмазать.В любом случае, по сравнению с 25 можно было б считать, что премию получил.

Flg

блин, а отформатировать текст религия не позволяет (не стихи все же публикуете)?

Farmacevt

Flg
блин, а отформатировать текст религия не позволяет (не стихи все же публикуете)?
когда пишешь с телефона - вроде все в порядке кажеться, это потом уже, когда с компа посмотришь, понимаешь что не так. во всяком случае у меня так.

Страшила мудрый

И что интересно - ведь это действовали ПРОФЕССИОНАЛЫ! Те самые, на которых у нас так любят ссылаться, и которых и у нас теперь тоже собираются завести! Те, которые дают клятву "хранить и защищать" (или как там их клятва звучит?) Которые так гордо носят свою красивую форму!
Так почему же, когда наступило время хранить и защищать, эти профессионалы отсиживались в своём участке и стреляли в тех, кто пытался к нему приблизиться? Почему там же в Новом Орлеане персонал больниц и домов престарелых сбегал, оставляя своих беспомощных пациентов умирать?
Может быть, потому, что профессионал и человек, который всего лишь служит за деньги, зарабатывая службой себе на жизнь - это совсем разные люди?.............................

Zaqer

Источником не поделитесь? А то не вериться что голодные американские полицейские сожгли тело, а затем не съели его.

мкв77

Вспоминая, что писалось про НА, в том числе гуляющие напропалую банды, стрельбу по вертолётам и т.д. не возникает бурноговозмущения.

psa10
Уоррен, увидев подходящего к участку мужчину , выстрелил в него,
якобы разглядев у него в руках некий предмет .
Сначала мужик очень неудачно вышел, и попал на пугнанного/затраханного СП.
Потом началась корпоративная солидарность СП, заметали следы.

Vistavod

"хранить и защищать"
Служить и защищать.

Кирилл Валерьевич

--Так почему же, когда наступило время хранить и защищать, эти профессионалы отсиживались в своём участке и стреляли в тех, кто пытался к нему приблизиться?--

Потому, что полицейские участки были одними из немногих мест, где люди могли укрыться от банд ниггеров-мародёров.

rawmeathunter

Один из главных минусов "цивилизованного общества" это их следование протоколу "пока всё (относительно) в порядке". Работает сотовый, на другом конце репитера диспетчер, пожарные приезжают на пожар, скорая на травмы, и т.п. Стоит только природе вмешаться и показать человеку на его место, последний превращается в животное, движимое инстинктами. И не дай бог, к нему в руки попадет ствол.

Condor412

Суд установил, что 2
сентября 2005 года стражи
порядка убили Генри Гловера
(Henry Glover),
А вот интересно не относился ли вышеназванный мистер Генри к негроидной расе? Если да, то это в принципе многое объясняет.

Дог

полицейские участки были одними из немногих мест, где люди могли укрыться от банд ниггеров-мародёров.
Ну вот и ловили бы....Что в участке то сидеть?

------------------
Lupus lupo homo est

Кирилл Валерьевич

--А вот интересно не относился ли вышеназванный мистер Генри к негроидной расе?--

Естественно, относился. А тут некоторые полицефобы уже целую теорию развернули 😊


http://video.yandex.ru/search.xml?text=Henry%20Glover%20Louisiana&where=all&id=112190735-00#search?text=Henry%20Glover%20Louisiana&where=all&id=112190735-00

nitar

rawmeathunter
Один из главных минусов "цивилизованного общества" это их следование протоколу "пока всё (относительно) в порядке". Работает сотовый, на другом конце репитера диспетчер, пожарные приезжают на пожар, скорая на травмы, и т.п. Стоит только природе вмешаться и показать человеку на его место, последний превращается в животное, движимое инстинктами. И не дай бог, к нему в руки попадет ствол.

Не везде,почему то в японии,ни один банкомат безхозный не вскрыли,набитые деньгами,не говоря уж про магазины и прочее.по крайней мере это первая такая страна,где было озвучено это.
И поражает следующее,первой кто откликнулся,даже спасателей своих еще не было,это была японская мафия -Якудза,которая начала сбор сотнями тонн продовольствия,и она же начинала вначале до прибытия сил руководить спасательными работами,кроме того собрано было большое колчество денег,что дальше с ними пресса не сообщала.
А вот терь перенесемся на нашу землю,про нашу мафию вообще молчу,но думаю и наши олигархи,которые на куршевелях были,вряд ли чем помогли бы.Некоторые только могут предлагать 60 часовую рабочу неделю,нежели покупать станки и тем самым увеличивать производительнось.Ну это размышлизмы.
А у нас ,согласно СМИ ,оцепленщиков авиционных судили,когда самолет польского президедента упал.В других случаях значит,при обычных падениях,можно преположить тоже самое.

СашаЧитаго

Вообще с аварий (любых) со смертельным исходом брать себе (деньги, ценности, часы и прочие ништяки) ничего нельзя - примета плохая (видел раз - сбывалась).

Кирилл Валерьевич

--Ну вот и ловили бы....Что в участке то сидеть?--

Полицейских мало, а ниггеров много.

Esterdes

в японии,ни один банкомат безхозный не вскрыли,набитые деньгами
Да вы что, в 151 в теме про Японию даже на фотографию попали хлопцы, спасающие сейф с помощью ломов 😀

Vistavod

В других случаях значит,при обычных падениях,можно преположить тоже самое.

Слышал, что с места падения рейса Анапа-Питер пропало 4 000 000 руб. Тетка продала квартиру и везла в Питер наличкой. Что характерно - сумку ее нашли. Пустую.

kirn

nitar
А у нас ,согласно СМИ ,оцепленщиков авиционных судили,когда самолет польского президедента упал.В других случаях значит,при обычных падениях,можно преположить тоже самое.
По Перми - двое прапоров сидят. За хищение вещей погибщих. Не "на месте", а уже из комнаты УВД.
Vistavod
Слышал, что с места падения рейса Анапа-Питер пропало 4 000 000 руб. Тетка продала квартиру и везла в Питер наличкой. Что характерно - сумку ее нашли. Пустую.
Так то ж на незалежной...

Кирилл Валерьевич

--Да вы что, в 151 в теме про Японию даже на фотографию попали хлопцы, спасающие сейф с помощью ломов--

И что с того? Даже если это мародёры (а не люди, присланные владельцем сейфа)- единственный случай очень показателен, не так ли?

КамерадеВе

http://www.vz.ru/society/2011/3/31/480134.html[QUOTE][B]Воруют
Японская полиция завалена заявлениями о воровстве денежных средств и продуктов питания, предназначенных в качестве гуманитарной помощи населению, пострадавшему от удара стихии 11 марта, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на агентство NHK.
В частности, как сообщает «Эхо Москвы», используя информацию японского агентства Kyodo, в четверг полиция префектуры Аити арестовала 50-летнего безработного Икита Тосиаки по подозрению в воровстве примерно 30 тыс. иен (360 долларов) из ящика для пожертвований пострадавшим от стихии в церкви города Нагоя. Момент кражи был запечатлен на камеру видеонаблюдения.
Генеральный секретарь японского кабмина Юкио Эдано в четверг подтвердил наличие проблемы и пообещал, что власти предпримут все возможные меры для борьбы с такого рода преступлениями. Эдано уже провел на эту тему совещание, где заявил о необходимости противодействия хищениям и мошенничеству силами всех ведомств.
«Япония как страна сегодня стоит перед задачей преодоления последствий стихии, и крайне важно чувство доверия людей друг к другу. В то же время бессердечные преступления по отношению к людям, попавшим в тяжелую ситуацию из-за землетрясения и цунами, являются ударом в спину», - возмутился японский чиновник и заметил, что сейчас необходимо «всеми силами вселить в людей чувство безопасности и защищенности»



КамерадеВе

А по-поводу полицейских, подозреваю, что там случилась обыкновенная неразбериха: два измотанных полицейских выстрелили в человека, подошедшего к участку с испуга в неразберихе. Ну а дальнейшие детективные действия это попытка скрыть следы преступления в надежде, что "пронесёт".
Интересно другое: а как обнаружено, что они сожгли автомобиль с трупом?