Перестрелка ростовских полицейских в Ингушетии закончилась убийством

Лунатик1992

В ингушском городе Карабулаке застрелен полицейский из Ростовской области, задержан подозреваемый - его сослуживец. Расследование уголовного дела продолжается.

«Возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего сотрудника оперативно-розыскной части уголовного розыска ГУВД по Ростовской области Александра Буданова, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство)», - сообщает в воскресенье Следственный комитет России.

По версии следствия, 2 апреля примерно в 22:40 подозреваемый, находясь на территории расположения мобильного отряда в городе Карабулаке (Ингушетия), «на почве внезапно возникшей ссоры» выстрелил из пистолета Макарова в старшего оперуполномоченного управления уголовного розыска ГУВД по Ростовской области, который от полученных ранений скончался на месте.

«В настоящее время Буданов задержан. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления», - говорится в сообщении.

pirat38

Буданов
Подозрительная фамилия.

Ротмистр Чачу

Я пытался однажды в располаге навести порядок с одним уродом в звании капитана милиции. Тот тоже пистолетиком мне в лицо тыкал... В другой раз к нам в гости наш родной ОМОН приехал. Смотрели футбольный матч, орали на всю располагу, а у нас за фанеркой дежурная смена после ночи отсыпалась... Я сделал замечание - получил удар в нос в кровь... Было желание взять автомат и тоже отправить того бойца домой в виде "200". Сдержался. И не жалею. Видимо тов.Буданов в аналогичной ситуации не удержался....

Коварский

кхммм..., дед, ну ты даешь...

ded2008

иногда бесит когда 30летние подполковники начинают сорокалетних капитанов беспричинно заравнивать. убиенный вроде 75го года рождения был

Коварский

а убивец 69.

Монархист

Ротмистр Чачу жесткие нравы. А ничего что Вы могли его раненого (ОМОНОВЦА) из под огня не вынести. Совсем видать человек без головы.

Коварский

Монархист
А ничего
не бывает такого. инстинкты давят

Монархист

Коварский да тут дело в том, что вдь можно и ошибиться и в спину выстрелить нечаянно из чужого автомата. Ну не идиот ли. ладно мой возраст ума не много начинают выяснять кто круче. Там же люди все с опытом

ded2008

у нас несколько лет назад в области командир роты ппс если не ошибаюсь( а может старший участковый -не помню) завалил начальника моб с автомата прям у того в кабинете. потом сбежал и якобы застрелился в одном из домиков на садовом участке. труп стрелявшего через месяц нашли.

Монархист

Какой идиотизм в случае с Ротмистром.
Дед а тут даже не знаю как такое понимать

Ротмистр Чачу

А там сплошной идиотизм. К нему там быстро привыкаешь и воспринимаешь как должное. Если опрометчиво здесь рассказать - можно вслед за Будановым...

Например вот эта белая 2106 вклинилась в колонну федералов. Проскочить вместе с ней до Ханкалы. Вертушки, прикрывающие колонну восприняли её как пытающихся произвести подрыв колонны чехов и с первого захода превратили её в то, что на фото. В машине оказалось ехали 3 недавно прибывших в ЧР ОМОНовца. Ещё не успели получить инструктаж, что рацию всегда на "бевом канале" и в колонны не вклиниваться... Итог сами видите - 3 трупа. Маразм....

Vistavod

Я пытался однажды в располаге навести порядок с одним уродом в звании капитана милиции. Тот тоже пистолетиком мне в лицо тыкал... В другой раз к нам в гости наш родной ОМОН приехал. Смотрели футбольный матч, орали на всю располагу, а у нас за фанеркой дежурная смена после ночи отсыпалась... Я сделал замечание - получил удар в нос в кровь...
Team spirit во всей красе!
Нам с собой надо что-то делать. Вон, знакомая в Китае живет. Пацан ходит там в 5-й класс. Пришел в 5-й. Единственный НЕ китаец в школе. Из 2 000 детей. Никиких наездов и чморения. Сплошное доброжелательное отношение. Поначалу правда, девочки все пытались пошшупать его светлые волосы. 😊
И друг с другом у них так-же. Почему у нас по другому?

плохой лисенок

Vistavod
Почему у нас по другому?
Потому, что мы- Викинги!(с)

Samaritan

плохой лисенок
Потому, что мы- Викинги!(с)
Не "викинги", а МР-353 С перекосяченными стволами и магазинами.

Sagitarius

Ротмистр Чачу
Например вот эта белая 2106 вклинилась в колонну федералов.

Ну в общем сами виноваты, и еще те, кто их выпустил в свободное плавание не проинструктировав как следует.

плохой лисенок

Vistavod
Никиких наездов и чморения. Сплошное доброжелательное отношение.
Если бы на уроке он пил водку из самовара со свастикой, рассказывал бы всем куда и как он их имел, на переменах плясал "Барыню" и каждые четыре минуты орал "Христос Воскресе", то Вы бы сейчас писали про "Обыкновенный китайский фашизм".

C-5k

Sagitarius
Ну в общем сами виноваты, и еще те, кто их выпустил в свободное плавание не проинструктировав как следует.

Мы, к примеру, почти неделю по приезду ездили с рациями "Алинка", которыми нас спонсоры щедро одарили. А вся Чечня уже давно "Моторолами" пользовалась, у них частоты были разные и "Алинка" на "боевой" не программировалась в принципе. В результате мы пару раз в Грозном просто удивлённо замечали, что народ-то вокруг кудато вдруг весь пропал 😊 И только когда на нас из-за угда какие-то вояки отстреливаясь и поливая нас матом: "Уёб..те отсюда!!! Здесь обстрел идёт!!!" разворачивали - тогда и давали дёру, забрав в свой батон "300".
Минно-взрывное дело тоже осваивали на практике в виде 30 минутного инструктажа с практикой обжима и пр. Много было там через Ж. - что скрывать.

-Иннокентий-

плохой лисенок
Если бы на уроке он пил водку из самовара со свастикой, рассказывал бы всем куда и как он их имел, на переменах плясал "Барыню" и каждые четыре минуты орал "Христос Воскресе", то Вы бы сейчас писали про "Обыкновенный китайский фашизм".



Хаха 😊 Эта пять!

Freemason

Мы, к примеру, почти неделю по приезду ездили с рациями "Алинка", которыми нас спонсоры щедро одарили.
Не совсем понял смысл фразы. У государевых людей разве бывают спонсоры? Или это жаргон какой то?

Коварский

Freemason
У государевых людей разве бывают спонсоры?
угу.
хочешь хорошую снарягу? - вертись.

Freemason

а в чем спонсорство выражается ? Как в "Формуле -1", рекламные принты на технике и униформе?

Ротмистр Чачу

не все хотели идти под бандитскую крышу. Были те, кто сознательно шел под УБОПовскую. В те годы по другому было нельзя... Но всё - молчу-молчу 😊

MaxNemo

Ротмистр Чачу
В те годы по другому было нельзя...

А счас типа можна? Или выбора не дають? Или просто планка после которой интересно трамбовать несколько повысилась

А по ситуации - "добрее надо быть друг к другу". Нервы беречь. Отдыхать чаще.

ded2008

Не совсем понял смысл фразы. У государевых людей разве бывают спонсоры? Или это жаргон какой то?

было одно время, напрягали торгашей, через обэп и начальников моб, иногда просто бочкой спирта откупались, иногда под это дело списывали кучу денег, разделенных гдето руководством. иногда покупали всякое дерьмо в виде описанного выше.

Ротмистр Чачу

У нас сотрудник на фугасе подорвался на мосту через Сунжу. Остался единственный выживший в том батоне. В тяжелом состоянии отправили на родину. Через 4 месяца возвращаемся - его жена говорит, что УВД выдало ей 2000 руб. матпомощи, а она ЕЖЕДНЕВНО 600 руб ему на обезболивание тратит. Это в те времена, когда у нас средняя зарплата капитана милиции была равна 2800-3000 руб. в месяц. Так вот сотрудники ГИБДД, узнав об этом просто взяли и привезли жене 2 кг денег... А жен и детей погибших в Чечне сотрудников отправили тогда летом на отдых в Болгарию - тоже на деньги из "чёрной кассы" гайцов... Государству было пох... на всех нас. Так что нефиг МаксНемо нас тут чем-то попрекать.

Ротмистр Чачу

Кстати, кто вспомнит - за батоном незабвенная гостиница цирковая - база Мобильника г.Грозный. Наш оружейник из УВД был откомандирован туда сапёром. Встретились случайно в н.п.Ханкала, предложили подкинуть до мобильника. Ответил, что он с ребятами на машине, так что спасибо... Мы по тому мосту проехали, а он через 20 минут на том-же месте поймал фугас. Выжил, т.к. рядом с водителем сидел. Те, кто сзади были - сгорели.

Коварский

братан мой, в 2008 получил две пули: в позвоночник и в почку.
в Мск его повезли гражданским самолетом, за свой счет, так как на месте было определено, что раны не тяжелые и в транспортировке не нуждается.

благо хоть здесь в госпиталь принять не отказались, даже скорую свою прислали во Внуково. а еще б недельку там полежал - ничего бы не понадобилось, ранения не тяжелые...

почки нет, позвонок раздроблен, два года в реабилитационные центры не принимают - гувд не переводит деньги за лечение.

Ротмистр Чачу

Беда ещё в том, что твой брат в отличии от нас никаких "боевых выплат" не получал. Мы в день получали почти месячную зарплату. А в 2008 - уже войны как бы небыло - почти курортная командировка, бл.. Брату - хороших умелых врачей!

Коварский

счас на Украину возим, дешевле и человечнее.
вот так то(((

Sagitarius

Блин, так вроде же у МВД есть своя система госпиталей и санаториев. Неужели и там своих, получивших ранения при исполнении служебных обязанностей бесплатно не лечат?

Помню во время первой Чечни сокурсник в госпиталь влетел, так рядом с ним лежали раненные бойцы. Лечили их нормально, ни за что не платили. Еще и нас, курсантов, время от времени кровь сдавать для госпиталя водили.

Коварский

они бесплатны при условии, что за бойца заплатило министерство.
госпиталь (на октябрьском поле) - все было ок, там экстренность признали, на мозг не капали.
я говорил о транспорте сразу после ранения (никогда не возили в самолете раннего в позвоночник? это носилки поперек ряда плюс врач и отец - итого около 30 тысяч только полет) и о реабилитационных центрах непосредственно для восстановления двигфункций сейчас.
в подмосковье есть такой, с аппаратурой типа экзоскелетов и тп.
но за него не платят, а предлагается "лечение" в санатории - кашка и прогулки в коляске.
самостоятельно потянуть уже не в силах, за это время потрачено не менее миллиона, думаю.

Монархист

какой пиздец. Слов матерных не хватает. Родина.
Правильно гайцы сделали. И если бы барыгу постригли на такое дело тоже правильно.

Дог

Было желание взять автомат и тоже отправить того бойца домой в виде "200". Сдержался. И не жалею.
Интеллигентно, гранатку в дверь закатить...

------------------
Lupus lupo homo est

MaxNemo

Ротмистр Чачу
Так что нефиг МаксНемо нас тут чем-то попрекать.

Вот уж и в мыслях попрекнуть Вас не было. Государству на своих людей по_иг люди и крутятся как могут. И звереют. Потому и повторюсь - добрее надо друг к другу быть.