Странный случай. Потеря сознания обошлась москвичу в 9 миллионов рублей.

Kazbich

http://lenta.ru/news/2011/04/07/unconscious/
07.04.2011 в 12:03:19

Потеря сознания обошлась москвичу в 9 миллионов рублей

В Москве у мужчины, потерявшего сознание, похитили 9 миллионов рублей. Об этом 7 апреля сообщает РИА Новости.
Сотрудник фирмы по продаже медицинских препаратов, имя которого не называется, утром 6 апреля нес в Сбербанк на улице Сущевская сумку с 9 миллионами. Около дома 27 (отделение Сбербанка находится в доме 22) мужчина, как он утверждает, потерял сознание.

Очнулся мужчина лишь в 18:30 на детской площадке у дома номер 4 на Череповецкой улице. Сумки при нем не было. Он обратился в милицию.

Сущевская улица находится в районе станции метро "Менделеевская", а Череповецкая - в районе станции "Алтуфьево". При каких обстоятельствах пострадавший преодолел это расстояние, пока неизвестно.
=============================================================================

Слабо верится, что мужик при девяти лямах в сумке вдруг позарился на предлагаемое совершенно посторонними людьми халявное пиво. Остальные варианты - вообще ещё менее логично выглядят. Чтоб с клофелина порядка десяти часов проваляться без сознания - сомнительно. Либо действительно чем-то очень хитрым на улице кольнули, либо вообще какая-то "мистика". Да и места там на Сущёвской достаточно людные.

MaxNemo

Припоминаю историю рассказывали как мужик один кайена по пьянке купил. Да и забыл об этом. В салоне оставил мол потом заберу. Менеджеры его еле разыскали. Он обрадовался так. О говорит. Круто. А я думал пролюбил деньги.

TarasZ

А ещё бывают таксисты-расеяне с клофелином в кофе... Да и "фирмы по продаже медицинских препаратов" иногда за гранью закона "трудятся" (прекурсоры или "чудо-аппараты" пенсионерам)

sixforest

Может на работе с утра кто из колег подлил? А сообщники вели клиента пока он не вырубился?

Danill

История настолько глупая, что может быть мужик и не виноват.

Железная кострюля с заземляющей цепью, на голове отлично защищает от наведенных телепатических излучений.
Инкассаторская машина, с двумя охранниками, отлично защищает от всех остальных случаев мистического исчезновения денег.

Kazbich

TarasZ
А ещё бывают таксисты-расеяне с клофелином в кофе...
В том то и дело, что там от 27-го до 22-го дома на Сущёвской - двориком буквально метров пятьдесят пройти. На такси доехать - там даже наизнанку вывернувшись, раза в три дольше, чем пешком.

Alex_Zombi

Девять лямов в хозяйстве не лишние. Надеюсь, что деньги найдутся. 😊

ВоБлин

Danill
Железная кострюля с заземляющей цепью, на голове отлично защищает от наведенных телепатических излучений.
Это только для сумасшедших пенсионерок годится. Для реальных пацанов - пермаллой, сантиметра три толщиной. 😊

Как вариант... передал деньги сообщнику, хлопнул клофелину, или чего сейчас в моде.... но тут врать надо самозабвенно, чтоб Станиславский из гроба крикнул: "Верю!"

Торус

Alex_Zombi
Надеюсь, что деньги найдутся.

Дак уже нашлись!
Жалко, что не мною...
😞

knkd

Сожаление о несовершении преступления, является ли уголовно наказуемым? 😀

-Иннокентий-

knkd
Сожаление о несовершении преступления, является ли уголовно наказуемым?



Это мыслепреступление. Большой брат следит за тобой.

Этот кадр деньги закрысил сам, а потом отмазу придумал нестандартную. А, да - ИМХО конечно.

suppra2

Да сам и спер 😊.

Reaper 666

Эх, лучше б он дозволил сообщникам морду слегка подрихтовать.
История про "пацан, ты с какого раёна?" в сто раз убедительнее, чем потери сознания.

плохой лисенок

Kazbich
Сотрудник фирмы по продаже медицинских препаратов, имя которого не называется, утром 6 апреля нес в Сбербанк на улице Сущевская сумку с 9 миллионами.
Сотрудника в яму вместе с женой и детьми. Если к утру не расскажут где дровишки- всех в санаторий, а в яму директора фирмы, пока имущество свое на хозяев переписывать будет.

Лавкрафт

Kazbich
Слабо верится, что мужик при девяти лямах в сумке вдруг позарился на предлагаемое совершенно посторонними людьми халявное пиво.
И это говорите вы?!

Kazbich

Лавкрафт
И это говорите вы?!
У ж на что на что, но на пиво мне и своих денег хватает 😊 😊 😊. Да и носить по девять лимонов - мне тоже никто не предлагал ни разу в жизни.

Вообще-то там дворик и арка такие достаточно "тёмненькие", по тому маршруту, где мужик сознание потерял. Если рано утречком шёл - всё могло быть. Ну если бы чем "приложили" (даже носком с набитым песком) - явно хоть какие-то следы остались бы.

Но как его в район "Алтуфьего" занесло и где он 8-10 часов "отсутствовал" - действительно странно. Для откровенного вранья - слишком уж "недостоверно" вся ситуация выглядит (по крайней мере внешне). Что действительно был обморок, "скорая" подобрала, потом высадила, а сумочку "прихватизировала" 😊 - почему-то тоже слабо верится.

Лавкрафт

Пусть не 9 миллионов, а 10 тыщ, пусть на свои, но результат-то такой же.

Kazbich

Лавкрафт
а 10 тыщ, пусть на свои, но результат-то такой же.
9, а не 10. И всё-таки помню, где примерно. И от "Новослободской" в "Алтуфьево" не "телепортировался" 😊.

Очень у меня большие сомнения, что мужик перед "переноской" такой суммы "для храбрости" 😊 пузырь вискаря на грудь принимал.

Лавкрафт

ну, не знаю тогда...

spbmaxim

сам спиздил 9 лямов, а рассказал сказку как потерял сознание, очнулся, гипс, тьф4у то есть 9 лямов нет

Kazbich

Лавкрафт
ну, не знаю тогда...
Если бы мужика кто-то посторонний подвозил - всё могло бы быть достаточно "традиционно". Если действительно там пешочком шёл (что наиболее похоже, именно по расположению дома, возле которого "отключился" и самого банка) и при этом никаких повреждений - ну либо действительно скорая подобрала бы, либо даже до того сумку кто-то на улице у лежащего спёр (совсем не зная, сколько в ней). Но чтоб ещё после того попасть в район Алтуфьего и ничего не помнить - тут как-то совсем не состыковывается.

Единственный вариант - или что-то до выхода "подлили" (причём - зная, сколько несёт) и потом на улице подобрали и в Алтуфьево отвезли, либо очень аккуратно "тюкнули" и потом уже вкололи что-то, что хорошую ретроградную амнезию вызывает.

Просто немного спиртного с клофелином - ну уж больно "грубо". И если где-то на работе такого "накапали" - слишком бы быстро "отключился", возможно даже не выйдя из здания.

Достаточно качественный гипноз - скорее ближе к похищению алиенами-содомитами 😊, но полностью исключать тоже нельзя.


Тёмная какая-то история. С дикого перепоя так конечно можно, в метро в бессознательном 😊 состоянии зайти, проехать 8 остановок, забыть где-то сумку, выйти из метро, "потеряться" и часов через шесть немного "очухаться". Да и не стал бы после такого в милицию именно с таким содержанием заявления соваться, по всей логике. По крайней мере не стал бы там говорить, что потерял сознание у "Менделеевской", а очнулся в "Алтуфьево". Скорее сочинил бы что-то более "правдоподобное".

Fahrenheit

Меня мой глав. инж. как-то попросил сопроводить его до банка с 1 лямом (взнос на квартиру). В одиночку такие деньги не носят.