Странная история с местью, дочерью судьи и элементами мистики

EgorT

В Кемеровской области настоящей семейной драмой обернулся для судьи суровый приговор, вынесенный насильнику. Сексуальный извращенец затаил злобу на долгие годы, а потом коварно отомстил служителю Фемиды, заставив его самого страдать от правосудия. Насильник сделал из дочери судьи наркоманку и рецидивистку. Сейчас женщине грозит очередной срок, пишет газета "Комсомольская правда".

В Кемерово в суд передано дело в отношении 49-летней Анны Красных (имя изменено по просьбе подсудимой), которая обвиняется в сбыте наркотиков. Обычная, казалось бы, история превращается в настоящий детектив, если знать обстоятельства, при которых девушку из влиятельной семьи подсадили на наркотики.

Отец обвиняемой - уважаемый судья, да и сама Анна когда-то хотела пойти по его стопам, для чего поступила на юрфак Кемеровского государственного университета. Девушка была гордостью вуза, и ей прочили блистательную карьеру, но все изменилось после странного знакомства в подъезде ее дома.

Однажды Анна возвращалась домой и увидела сидящих на корточках на лестничной площадке двух мужчин. Один из незнакомцев поинтересовался, не является ли она дочкой судьи. Получив утвердительный ответ, мужчина сказал: "Твой отец меня "крестил".

На блатном жаргоне, который был понятен молодой юристке, это означало, что перед ней оказался один из тех, кого осудил ее отец. Страх быстро прошел, и через некоторое время девушка не только подружилась с уголовником, но и завязала с ним любовные отношения.

Как рассказал ее ухажер, когда-то он изнасиловал девушку, и та, не выдержав позора, бросилась с моста. Судья, узнав об этом, "впаял" насильнику максимальный по тем временам срок - 10 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Между тем подсудимый рассчитывал на снисхождение: это была его первая судимость, да и в деле фигурировали положительные характеристики. Однако все эти надежды не оправдались.

Выйдя на свободу, насильник, по его словам, "встал на ноги и раскрутился". Это позволило ему стать шикарным кавалером для Анны, на зависть всем ее подругам. Каждый день уголовник дарил дочери судьи цветы, подарки, а также водил ее в дорогие рестораны. Пара не знала счет деньгам, так что в кафе влюбленные запросто могли бросить музыкантам пачку денег, чтоб те играли только то, что хотела Аня. Круг ее знакомых постепенно менялся: вместо юристов и судей она все больше общалась с "ворами" и криминальными авторитетами.

Как-то кавалер уговорил Аню попробовать морфий. Через некоторое время девушка уже не могла жить без очередной "дозы". Именно в этот момент любимый пропал, как будто его и не было вовсе.

Друзья уголовника поведали Ане, что он просто хотел отомстить через нее судье. И у него это получилось: сначала девушка бросила учебу, продолжая употреблять наркотики, а потом ее задержали милиционеры вместе с какими-то уголовниками. У отца, когда он узнал об этом, случился инфаркт.

На протяжении десяти лет врачи пытались спасти дочь, возя ее по бабкам-целительницам и врачам. После очередного "кодирования" Анна укололась и пережила клиническую смерть. Испытав ощущение жуткой темноты и животного страха, девушка завязала с наркотиками на целых шесть лет.

В начале 1990-х Анна вместе с приятелями открыла магазин, где продавались продукты питания и алкоголь. Но однажды она поссорилась с компаньонами из-за выручки и ранила в драке ножом знакомого. После этого коллега отца Анны приговорил ее к двум годам колонии.

Выйдя на свободу, женщина несколько месяцев "держалась", но потом стала снимать стресс проверенным средством. Вскоре ее вновь судили за употребление наркотиков (по старому УК это тоже считалось преступлением). Правда, от заключения Анну спасла прошедшая по стране амнистия. Но дома рецидивистку уже никто не ждал - сердце отца не выдержало переживаний, а через несколько дней мать с бабушкой сбил автомобиль.

Анна осталась без жилья и средств к существованию. По завещанию родителей она имела право на наследство, если бросит наркотики, устроится на работу и не будет больше замешана ни в каких криминальных историях в течение трех лет. Услышав последнюю волю родителей из уст нотариуса, женщина зашла в квартиру, забрала более-менее дорогие вещи и ушла. Больше порог родного дома она не переступала и жила у состоятельных знакомых, которым помогала по хозяйству и присматривала за их детьми.

"Через какое-то время она вновь попала в поле зрение правоохранительных органов, потому что стала по мелочи торговать наркотиками, - говорит начальник следственного отдела при Кузбасском линейном УВДТ Светлана Ломакина. - Сначала продавала опий-сырец, затем героин для того, что заработать себе на дозу. В 2002 году за сбыт наркотиков она получила четыре года колонии".

Сразу после освобождения Анна вновь попала под следствие, а потом получила новый срок.

Сейчас дочь судьи, испытавшая на себе силу "зэковского проклятья", уже в пятый раз попадает на скамью подсудимых. "В конце прошлого года сотрудники кузбасской транспортной милиции застали ее с поличным, в ходе следствия по уголовному делу были доказаны еще два факта сбыта героина, - рассказала заместитель Кемеровского транспортного прокурора Юлия Латыпова. - Зная, что преступление, совершенное в период условно-досрочного освобождения, отягчит ее вину, она пошла на сотрудничество со следствием".

Несмотря на смягчающие обстоятельства, Анне грозит восемь лет лишения свободы. Впрочем, она сама смирилась со своей участью и считает, что это даже к лучшему: после осуждения ее могут отправить в женскую колонию в Мариинске, где у нее уже есть подружки. "Там ее уважают, ее юридические услуги там в цене. А на свободе у нее - никого. Даже тот, кто искалечил ее судьбу, давно уже отошел в мир иной", - заключает издание.

http://www.newsru.com/crime/07apr2011/judgeanathemakuz.html

st-109

Анна возвращалась домой и увидела сидящих на корточках на лестничной площадке двух мужчин. Один из незнакомцев поинтересовался, не является ли она дочкой судьи. Получив утвердительный ответ, мужчина сказал: "Твой отец меня "крестил".

На блатном жаргоне, который был понятен молодой юристке, это означало, что перед ней оказался один из тех, кого осудил ее отец. Страх быстро прошел, и через некоторое время девушка не только подружилась с уголовником, но и завязала с ним любовные отношения.

Премию Дарвина стоило бы дать, уровень глупости позволяет.
Пара не знала счет деньгам, так что в кафе влюбленные запросто могли бросить музыкантам пачку денег, чтоб те играли только то, что хотела Аня. Круг ее знакомых постепенно менялся: вместо юристов и судей она все больше общалась с "ворами" и криминальными авторитетами.
Ну оно и понятно, Альфа-самец же. С альфами и общаться и сексоваться приятнее намного, чем с бетами да омегами.
Анне грозит восемь лет лишения свободы. Впрочем, она сама смирилась со своей участью и считает, что это даже к лучшему: после осуждения ее могут отправить в женскую колонию в Мариинске, где у нее уже есть подружки. "Там ее уважают, ее юридические услуги там в цене. А на свободе у нее - никого. Даже тот, кто искалечил ее судьбу, давно уже отошел в мир иной
Феерично. Аплодирую ногами. 😀

spbmaxim

Чисто Донцова 😀

Коварский

EgorT
ее юридические услуги там в цене.
эта пять с плюсом.
юридические услуги недоучившейся 30 лет назад наркоманки.

EgorT
вместо юристов и судей она все больше общалась с "ворами" и криминальными авторитетами.
это тоже неплохо. так и вижу воров 90-х задушевно общающихся с откинувшимся 117-ком.

это не Донцова уже, это следующее поколение...

manfrotto

Этот гнида загубил не одну жизнь, а целых 5...
Эх, было б средство на ранних сроках определять гниду...и аборт принудительный... жили б наверное сейчас как в швеции

Страшила мудрый

"Не ходи на тот конец,
Не гуляй с ворами,
Рыжих не носи колец -
Скуют кандалами!"

Захотелось девочке с ворами погулять, значит?...........................

Silver3d

каждый хозяин своих поступков. Она сама выбирала с кем водиться. И думала своей головой. А насколько я понимаю, ее все друзья еще предупреждали к чему может привести и были посланы. Так что даже пожалеть не могу.

Sher_Khan

с гнильцой оказалась девушка, то... По Сеньке и шапка.

Молчун11

Бред какой то, уж и не знают что написать что бы рейтинг поднять.

------------------
Я люблю людей, люблю, когда их нет. Я бы вышел на балкон и разрядил бы пистолет.

kirn

Sher_Khan
с гнильцой оказалась девушка, то...
Для тех кто помоложе.
Даме сейчас 49. То есть загуляла она с этим кренделем лет 25-30 назад. То есть год 81 - 86-й. Блатная романтика, фрондерство модное в студенческой и особенно юридической среде (вспомним Розенбаума тех времен). Потом перестройка, гласность, кооперативы, восхищенные взгляды на запад. Тема у нас бардак, а вот уголовники порядок бы навели - модна была в среде торгово-управляющей интеллигенции. Так что все вполне закономерно. Многие из наших старших братьев (начала 50-х годов издания) скурвились. А мы и кто чуть помоложе потом кровью это расхлебывали. Ну впрочем и они тоже и кровью и сроками. Они в те времена приподнялись на "цехах", а мы их потом доили и "щипали". Я про поколения. А ведомственная принадлежность не особо важна.
Как-то так.

Манагер

Для тех кто помоложе.
Даме сейчас 49. То есть загуляла она с этим кренделем лет 25-30 назад. То есть год 81 - 86-й. Блатная романтика, фрондерство
Ну и что? А мне вот 46, но я же не наркоман 😊

spbmaxim

kirn
Для тех кто помоложе.
Даме сейчас 49. То есть загуляла она с этим кренделем лет 25-30 назад. То есть год 81 - 86-й. Блатная романтика, фрондерство модное в студенческой и особенно юридической среде (вспомним Розенбаума тех времен).
чего тогда вызывает такое недовольство и возмущение когды нонешняя молодежь съедает друг дружку под картошку и за старый мобильник режут? Они то в какое время росли: уголовная романтика по центральному тв, президент, вворачивающий "феню", в музыкальной исреде криминалом горнядятся от шанцончика и репперов до попсовокв затейников: "мама, яполюбилабандита" (с)

Оправдать криками "не мы такие, время было такое" можно что угодно

Коварский

Манагер
А мне вот 46, но я же не наркоман
не повезло значит...

glas_naroda

Нормальные девушки с уголовниками на улице не знакомятся.

Вот доучилась бы, стала по папиной протекции судьей. Очередным "судьей в законе". И вот ПОСЛЕ этого бы начала реализовывать свои замашки - ну, там, деньгами швыряться, кататься на лексусах. Полученных за счет отпускания отмороженных Цапков и осуждения всех неплатежеспособных (для начальства и статистики).

Но не доучилась и не стала. А попала ровно туда, куда и должна была попасть. Хорошо то, что хорошо кончается. Жаль, что таких хэппи-эндов мало, и всякая мразь, как правило, торжествует...

kirn

spbmaxim
Оправдать криками "не мы такие, время было такое" можно что угодно
Зачем оправдывать? Надо выводы делать. Что хорошо, что плохо. И чем что заканчивается. И к чему что приводит. Кому за 40 - все это хавали наяву, не по телеку. Уже не нае..ешь особо. А кому за 20 аль поменьше - так они ... Им никто не говорит особо правду. Телек - оно понятно, но и родители тоже. Потому и ведут себя так. А про "время такое" - это ИМХО самые поганые и вредные крики. МЫ такие были. Частью сволочные, частью дурные. И потому хлебали все это дерьмо. Но детей же надо поумнее попытаться сделать. Хотя бы попытаться.

kirn

glas_naroda
Вот доучилась бы, стала по папиной протекции судьей. Очередным "судьей в законе". И вот ПОСЛЕ этого бы начала реализовывать свои замашки - ну, там, деньгами швыряться, кататься на лексусах. Полученных за счет отпускания отмороженных Цапков и осуждения всех неплатежеспособных (для начальства и статистики).
Но
Это сейчас так. Поверьте, в те времена в Вашем возрасте казалось все немного иначе. 😊

spbmaxim

kirn
Но детей же надо поумнее попытаться сделать. Хотя бы попытаться.
и как? получилось?
Я не конкретно про ваших, а вообще? удалось юное поколение поумней сделать? или жару дают покруче чем предки?

glas_naroda


Это сейчас так. Поверьте, в те времена в Вашем возрасте казалось все немного иначе.

Ежели она была из судейской семьи, готовилась пойти по отцовскому пути, да еще "по фене ботала" - наверное, не была наивной девочкой, а, наоборот, представляла примерно, с какой тварью связывается и откуда в общих чертах появляются деньги на романтику и цыган с медведЯми.

shtainer105

М-да, Дюма вместе с Монтекристо нервно курят в углу.... Блин, прям готовая тема для очередного дебильного сериала))))

kirn

glas_naroda
Ежели она была из судейской семьи, готовилась пойти по отцовскому пути, да еще "по фене ботала" - наверное, не была наивной девочкой, а, наоборот, представляла примерно, с какой тварью связывается и откуда в общих чертах появляются деньги на романтику и цыган с медведЯми.
Наивной не была. Только тварью их не считала. Тут как раз про воспитание. Если папа на работе щеки надувает и за "кодекс строителя коммунизма" втирает, а вечером с женой о жизни плачут, за рубль грызутся и соседу-сантехнику завидуют - какое воспитание? Да, а в доме кто самый крутой? Вася бармен, Люська официантка, Петька таксист, Машка продавщица. А Зинка проститутка - вообще королева. Не то что инженеришки всякие, судьишки, землемеришки и банкиришки. Культ личного удовольствия и обогащения не Горбачев с Ельциным принесли. При Брежневе - только в путь он был. Причем не только от "тлетворного влияния запада", но и как политика государства.

spbmaxim

shtainer105
Блин, прям готовая тема для очередного дебильного сериала))))
на СТС как раз провал рейтинга случился из-за плохих сериалов, а тут такая история. Серий на 50 можно "мыла" наварить 😀

Veter

когда-то он изнасиловал девушку, и та, не выдержав позора, бросилась с моста. Судья, узнав об этом, "впаял" насильнику максимальный по тем временам срок - 10 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Между тем подсудимый рассчитывал на снисхождение: это была его первая судимость, да и в деле фигурировали положительные характеристики. Однако все эти надежды не оправдались.
а отец то у нее правильный. а он бедненький хотел справочками и характеристиками снисхождения добиться

Саныч59

а журналист на этот раз попался с фантазией, ему бы книжки писать.
я не верю, а вот бабушки слезами от такой истории обольются, и будут месяц на лавке обсуждать.

слонопотам

А в Кемерово то про эту историю и не слыхали. Однако детишки многих судей, прокуроров и полисментов почему-то то на наркоту подсаживаются, то преступления совершают.

AU-Ratnikov

glas_naroda
Дык я и говорю - пришла бы со своим культом личного удовольствия и обогащения в сУдьи - и вперед, оправдывать организованную преступность в обмен на звонкую монету (они ж не твари, чего бы не оправдать), а невиновных сажать в обмен на поощрения и грамоты. Она ж в судьи собиралась, а не в проститутки-королевы. Алчная, беспринципная и тупая - как пить дать, не зря в институте светлое будущее пророчили, точно бы карьеру сделала, сегодня бы судьбы людей вершила...

Всяческую бредовую хню писать Вы можете например в разделе ДСО.
Бан.

Zhendos

Сын вора должен быть вором. Тогда необходимый баланс будет соблюдаться.

Саныч59

не нужен нам такой баланс

Дог

На премию Дарвина тянет.

------------------
Lupus lupo homo est

AU-Ratnikov

Бледной луной озарился
Тот старый кладбищенский двор,
А там над сырою могилой
Рыдает молоденький вор...

Ах, мамочка, милая мама,
Зачем ты так рано ушла?
На сердце мне тяжкую рану
Твоя смерть пером нанесла".

Склонились плакучие ивы,
Утешить пытаясь юнца.
Он вырос ребенком счастливым,
Хоть рос без отца-подлеца.

И вот на скамье подсудимых
Молоденький парень сидит
И голубыми глазами
На прокурора глядит.

А тот неуклонно и жестко
Толкает под вышку его,
Убийцу он видит в подростке
И что ему смерть одного.

К стене, мол, и без разговора,
"По мне и отца бы в тюрьму,
За то, что, мол, вырастил вора -
Таким с нами жить ни к чему!"

Парнишке в конце слово дали,
Все стихли, мол, что скажет вор?
И в зале слова прозвучали:
"Отец мой был - ты, прокурор!"

Его увели, расстреляли
Под старой тюремной стеной.
А вечером судьи гуляли,
Грустил лишь один прокурор.

"Сын ты мой, милый сыночек...
Зачем ты так долго молчал?
Если б я знал, что ты сын мой,
Я бы тебя оправдал".

Бледнея, заря озарила
Тот старый кладбищенский двор,
А там над могилою сына
Повесился сам прокурор.

Алексей Козлов - "Вот бледной луной озарился"

Mixmaster

Во времена моего детства у нас во дворе каждый вновь обучающийся игре на гитаре голосил эту песТню. В ходу также была "Голуби летят над нашей зоной".
Особо душещипательной была такая песТня. Там исполнитель сначала исполнял речитатив, потом непосредственно песТню:

(Речитатив)
Однажды я встретил девушку.
У нее были большие голубые глаза и светлые волосы.
Я сразу же полюбил ее....
Каждый день я приходил к ее дому и пел ей песни.
Она выходила на балкон и слушала меня.....
Но однажды она не пришла...
Соседи сказали мне что она умерла................

(ПесТня)
/Память подводит, но все, что помню из далеких 70-х/
Я плачу за тобою днем и ночью,
Приди ко мне, одну тебя прошу я.
Я плачу о тебе, я плачу о судьбе,
Я плачу и рыдаю дорогая.
У дома твоего что по соседству,
С тобою рядом шел, не знал зачем я.
И сотни раз я шел, и сотни раз я клялся,
Но быть с тобою рядом не сумел я.
Зачем ушла из жизни ты так рано...
Зачем грустить заставила разлука...
Ведь знала что люблю, ведь знала, что приду,
К тебе к одной приду, ты только жди.
Мне глаз твоих больших не видеть больше.
Они теперь не светят мне в дороге...
Ведь ты ушла совсем, в далекий мир одна...
Я плачу, я рыдаю дорогая...

Ностальгируете, сэр? 😊

AU-Ratnikov

Mixmaster
Ностальгируете, сэр? 😊


😊